Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза журналистов (media)I visa

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза журналистов (media)I visa

    Всем добрый день,
    Во-первых спасибо за этот форум - подкупает масса ценной информации и достойное общение форумчан.

    Здесь описаны множество вариантов наиболее распространенных иммиграционных и неиммиграционных виз. Как ни странно, информации по медиа визе очень и очень мало и она весьма разрозненна не только на российско-американских форумах, но и на любых других. Ничего, кроме базовых положений выяснить очень трудно, а вопросов - много
    А именно:
    - Какие преференции дает медиа виза ее владельцу, помимо того, что следуя ее базовым положениям, члены семьи могут путешествовать вместе с главным держателем этого типа визы, а так же беспрепятственно обучаться в США?
    -Дает ли право эта виза открывать в США филиал редакции, издательства итп, как это возможно с визами типа L?
    -Возможно ли претендовать с этой визой на ГК? ( Вопрос не праздный, так как по мнению некоторых адвокатов это один из тех видов виз, которые ведут к получению ГК)
    Вот, пока такие вот вопросы. Я буду благодарен за любую информацию, если уважаемые форумчане ею владеют по
    этому необычному ( и я так понял не часто выдаваемому) типу виз.
    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Виза журналистов (media)I visa

    приблизительно такие же приимущества как и у туристической при получении гринкард... давайте начинать отсюда

    Visas for Members of the Foreign Media, Press, and Radio

    USCIS - Change My Nonimmigrant Status Category

    Comment


    • #3
      Re: Виза журналистов (media)I visa

      Originally posted by Logos View Post
      приблизительно такие же приимущества как и у туристической при получении гринкард... давайте начинать отсюда

      Visas for Members of the Foreign Media, Press, and Radio

      USCIS - Change My Nonimmigrant Status Category
      Спасибо, но все эти ссылки уже проштудированы детально. И мои вопросы исходят именно от них.
      -Виза журналиставесьма отличается от турвизы. Прежде всего тем, что оан по-сути рабочая виза (конечно, при условии исполнения исключительно журналистских видов деятельности)
      -Виза журналиста - это dual intent виза, а значит предполагает иммиграционные намерения вполне откровенные
      -Виза I может быть получена супргой(м) и ребенком при предъявлении DS-160 и копии визы главного владельца визы, при этом они могут обучаться в США без смены статуса и без запроса студенческой визы.
      -Виза дает неограниченные возможности по передвижению и времени прибывания в США, но тогда возникат вопрос-
      что вам поставят на въезде в I-94 в США -тоже очень важно, будут ли эти 3-6 месяцев как при тувизе или на весь срок действия I.
      Вот такая вот хитрая виза Еслиу кого-то есть опыт или даже размышления - буду благодарен за обсуждение

      Comment


      • #4
        Re: Виза журналистов (media)I visa

        Originally posted by vitvit View Post
        -Виза дает неограниченные возможности по передвижению и времени прибывания в США, но тогда возникат вопрос-
        что вам поставят на въезде в I-94 в США -тоже очень важно, будут ли эти 3-6 месяцев как при тувизе или на весь срок действия I.
        Вот такая вот хитрая виза Еслиу кого-то есть опыт или даже размышления - буду благодарен за обсуждение
        Они ставят не конкретную дату, а D/S - Duration of Stay.

        Comment


        • #5
          Re: Виза журналистов (media)I visa

          Counselorette, Да, разумеется Но важно знать каков это будет duration - на 3 месяца или на весь срок действия визы...

          Comment


          • #6
            Re: Виза журналистов (media)I visa

            Originally posted by vitvit View Post
            Спасибо, но все эти ссылки уже проштудированы детально. И мои вопросы исходят именно от них.
            Originally posted by vitvit View Post
            -Виза дает неограниченные возможности по передвижению и времени прибывания в США, но тогда возникат вопрос-
            что вам поставят на въезде в I-94 в США -тоже очень важно, будут ли эти 3-6 месяцев как при тувизе или на весь срок действия I.
            Вот такая вот хитрая виза Еслиу кого-то есть опыт или даже размышления - буду благодарен за обсуждение
            If you are allowed to enter the U.S., the CBP official will determine the length of your visit on the Arrival-Departure Record (Form I-94).

            Т.е. пограничник ставит длительность пребывания.
            Он спросит вас, что вы собираетесь делать и сколько вам нужно для этого времени. Что ответите? (учитывая, что мы не знаем, имеет ли он эту информацию из консульства у себя в компьютере или нет).

            Comment


            • #7
              Re: Виза журналистов (media)I visa

              Originally posted by Sciolist
              If you are allowed to enter the U.S., the CBP official will determine the length of your visit on the Arrival-Departure Record (Form I-94).

              Т.е. пограничник ставит длительность пребывания.
              Он спросит вас, что вы собираетесь делать и сколько вам нужно для этого времени. Что ответите? (учитывая, что мы не знаем, имеет ли он эту информацию из консульства у себя в компьютере или нет).
              Я хорошо понимаю, что проставят пограничники Говорить разумеется буду то, что есть на самом деле и то, что заявлял в посольстве.

              Comment


              • #8
                Re: Виза журналистов (media)I visa

                Originally posted by vitvit
                Я хорошо понимаю, что проставят пограничники Говорить разумеется буду то, что есть на самом деле и то, что заявлял в посольстве.
                у журналистов и киношников есть ещё такое понятие как акрдитивы и срок жизни проекта. по идеи тут тоже самое должно быть как и с ашванби, я про принцип срок пребывания. то есть наверняка в посольстве вы объявите о том что вас отправляет редакция на такой то проект и соответсвенный срок в командировку, этот срок вам и должны будут поставить.

                Comment


                • #9
                  Re: Виза журналистов (media)I visa

                  Originally posted by Logos
                  у журналистов и киношников есть ещё такое понятие как акрдитивы и срок жизни проекта. по идеи тут тоже самое должно быть как и с ашванби, я про принцип срок пребывания. то есть наверняка в посольстве вы объявите о том что вас отправляет редакция на такой то проект и соответсвенный срок в командировку, этот срок вам и должны будут поставить.
                  Да, да.... Есть такое. Но в посольстве ничего подобного не требовали, но я подозреваю, что на въезде спрашивать будут по-любому, а скорее всего еще и контракт попросят или командировочное письмо или нечто вроде этого.... Спасибо, все это очень ценные детали по этому типу визы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза журналистов (media)I visa

                    Более того, эта виза дает возможность не только обучаться в США ( если есть такая потребность), но и SSN получить. Во как!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза журналистов (media)I visa

                      Originally posted by vitvit View Post
                      Более того, эта виза дает возможность не только обучаться в США ( если есть такая потребность), но и SSN получить. Во как!
                      а что тут удивительного? можно ещё и в местные газеты писать, за гонорар, чёб правительству с этого не стрич налоги? человек же не в отпуск едет, а работать

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза журналистов (media)I visa

                        Originally posted by Logos
                        а что тут удивительного? можно ещё и в местные газеты писать, за гонорар, чёб правительству с этого не стрич налоги? человек же не в отпуск едет, а работать
                        Ну, та ки хорошо, что можно Н по всем же визам SSN присваивают а штучка весьма полезная

                        Comment

                        Working...
                        X