Announcement

Collapse
No announcement yet.

подскажите по L1, нужно разобраться со сроками.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите по L1, нужно разобраться со сроками.

    Не могу разобраться.
    uscis, при проверке своего кейса показывает 3 даты(L1, i129), на какую смотреть?

    USCIS National Goal - 1.0 Month(s)
    USCIS National Average - 1.0 Month(s)
    Vermont Service Center - 1.6 Month(s)

    Expiration date 6-30-2012

    На данный момент стадия initial review .
    Я как понимаю, после того как получили документы, срок ожидания 1,6 мес, тоесть как до истечения срока(или это не так?)
    L2 смотрю сроки, там все увеличено в 2 раза, это так?Это реальность?

    И хотел бы узнать по поводу вклейки визы, после ее одобрения.
    Это нужно делать толко в той стране где есть ПМЖ или гражданство?Или можно выехать в ближайшую где есть консульство?(Мексика-Канада-Тай и т.д?)
    И сколько времени занимает, к приму ситуация, мы ждем на месте со смены статуса с B1 на L1 не нарушая, все в сроки, подача после 3-х мес пребывания.
    К примеру подали документы, нам одобрили, летим или едим в ближ страну (тут еще ответ на предыдущий вопрос нужен) одаем паспорта на смену статуса, сколько времени займет что бы дали и вклеили визу B1 если заявленный срок консульства 1 день?
    Подали онлайн заявку, прилетели, отдали паспорта, в течении 1+10 дней доставка получили их, и летим обратно?или нет?

  • #2
    Re: подскажите по L1, нужно разобраться со сроками.

    Месяца три от даты ресита наверное сейчас. Адвокат обычно ориентируется точнее. Что он отвечает о сроках?
    Получать в паспорт можно и не в домашней стране, но традиционно консульства рекомендуют делать именно дома, чтобы не затягивать вашу проверку, непосредственную или административную.
    Получаете в тот же день или ваш кейс отдают на административную проверку, еее продолжительность никогда не известна. Обычно до полутора месяцев большинство укладываются, но изредка попадают и на полгода. Это еще одна причина для подачи в домашней стране.

    Comment


    • #3
      Re: подскажите по L1, нужно разобраться со сроками.

      Месяца три от даты ресита наверное сейчас. Адвокат обычно ориентируется точнее. Что он отвечает о сроках?
      Получать в паспорт можно и не в домашней стране, но традиционно консульства рекомендуют делать именно дома, чтобы не затягивать вашу проверку, непосредственную или административную.
      Получаете в тот же день или ваш кейс отдают на административную проверку, еее продолжительность никогда не известна. Обычно до полутора месяцев большинство укладываются, но изредка попадают и на полгода. Это еще одна причина для подачи в домашней стране.
      в смысле точно отвечают?Есть офф сроки которые даны на сайте, вот с ними то я не могу разобраться.

      Comment


      • #4
        Re: подскажите по L1, нужно разобраться со сроками.

        Originally posted by reebok View Post
        в смысле точно отвечают?Есть офф сроки которые даны на сайте, вот с ними то я не могу разобраться.
        А что тут непонятно?

        1. Общенациональная цель - уложиться при обработке документов в эти сроки
        2. В среднем по стране центры укладываются в эти сроки
        3. Конкретно Вермонтский центр обрабатывает форму в такой срок.

        Comment


        • #5
          Re: подскажите по L1, нужно разобраться со сроками.

          1. Общенациональная цель - уложиться при обработке документов в эти сроки
          2. В среднем по стране центры укладываются в эти сроки
          3. Конкретно Вермонтский центр обрабатывает форму в такой срок.
          вот спасибо, я думал надо складывать 1+1+1,6. а тут терпимо.

          Comment

          Working...
          X