Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 и ребенок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза F1 и ребенок

    Планирую отправиться на курсы английского языка в США, месяца на два - три. Младшему ребенку 1,5 года. Конечно, хотелось бы малышку взять с собой. Арендовать квартиру, там же нанять няню. Но возможно ли это?

  • #2
    Re: Виза F1 и ребенок

    Originally posted by Alenkij
    Планирую отправиться на курсы английского языка в США, месяца на два - три. Младшему ребенку 1,5 года. Конечно, хотелось бы малышку взять с собой. Арендовать квартиру, там же нанять няню. Но возможно ли это?
    Если дадут визу, то запросто.

    Comment


    • #3
      Re: Виза F1 и ребенок

      Т.е. по учебной визе не проблема с собой взять ребенка??? Записалась на курсы, оплатила, получила визу, взяла ребенка и поехала? Кстати, а если вдруг визу не дают, учебный центр деньги за курсы возвращает?

      Comment


      • #4
        Re: Виза F1 и ребенок

        "Нанять няню" стоит денег, причем немалых. Не знаю, куда вы едете, но рассчитывайте долларов на 10-15 в час (может быть найдете и дешевле, но вероятнее всего консул будет исходить из этих расценок). И эти деньги нужно будет показать при прохождении интервью.

        По-поводу шансов на получение визы... Если у вас все логично и законно, то возможно визу дадут. Просто приготовьтесь ответить на вопрос, "а зачем вам курсы английского языка ИМЕННО В АМЕРИКЕ", и чем вас не устраивают тысячи и тысячи курсов английского языка у себя дома.

        Ну, а по-поводу возврата денег, если визу не дадут... Это вопрос к организаторам курсов. Возможно деньги вернут полностью, возможно возьмут какую-то неустойку (если отмените свое место в последний момент). Но этот вопрос вы должны задавать не на форуме, а в учебной части.

        Comment


        • #5
          Re: Виза F1 и ребенок

          Originally posted by Alenkij
          Т.е. по учебной визе не проблема с собой взять ребенка??? Записалась на курсы, оплатила, получила визу, взяла ребенка и поехала? Кстати, а если вдруг визу не дают, учебный центр деньги за курсы возвращает?
          Что значит взяла? Виза нужна всем, в том числе полуторагодовалому ребенку.
          Если вам вдруг дадут, то и ему после этого обычно дают.
          Хотя он может быть лишним доводом против именно вашей визы.
          Можете почитать основы этого F-1 Dependent Information: F-2 Visa Holders

          Comment


          • #6
            Re: Виза F1 и ребенок

            Конечно же совместить приятное с полезным. Отдых на берегу Атлантического океана и интенсивный курс английского языка. Безусловно, разница колоссальная между.. курсами здесь и в США. Занятия по 3 часа 3 раза в неделю. Или полное погружение в языковую среду.
            Я еще в визовых вопросах делетант... Какую сумму денежных средств необходимо показать в справках из расчета - сутки проживания в США с учетом няни?
            Благодарю за ответы!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Re: Виза F1 и ребенок

              Спасибо огромное за информацию!

              Comment


              • #8
                Re: Виза F1 и ребенок

                Originally posted by potomushta View Post
                Что значит взяла? Виза нужна всем, в том числе полуторагодовалому ребенку.
                Если вам вдруг дадут, то и ему после этого обычно дают.
                Хотя он может быть лишним доводом против именно вашей визы.
                Можете почитать основы этого F-1 Dependent Information: F-2 Visa Holders
                Спасибо огромное за информацию!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Виза F1 и ребенок

                  Люблю финансы
                  2-3 мес, с ребенком.
                  что бы получить f1 требуется полное обучение, а это если не изменяет память 12 чего то там (короче дохрена) и языковые курсы, врятли покатят, в любом случае,если атлантическое побережъе+малое количестко дней обучения, около 5к штук(думаю куда хотите это минимум) + 1к квартира(с мебелью 1,2-1,9) = минимум 3к+ залог.Дальше с ребенком, и покушать, так что 15-ку на счету готовьте.
                  Я бы на ваше месте просил турист визу,и изучал английский 1-2-6 месяцев, да сколько потребуется, а при сильном желании уже сменил бы визу на f1.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза F1 и ребенок

                    Originally posted by Alenkij View Post
                    Конечно же совместить приятное с полезным. Отдых на берегу Атлантического океана и интенсивный курс английского языка. Безусловно, разница колоссальная между.. курсами здесь и в США. Занятия по 3 часа 3 раза в неделю. Или полное погружение в языковую среду.
                    Я еще в визовых вопросах делетант... Какую сумму денежных средств необходимо показать в справках из расчета - сутки проживания в США с учетом няни?
                    Благодарю за ответы!!!!!!!
                    Проживание в США, оно тоже разное, как вы можете догадаться.
                    Кому суп жидкий, кому бриллианты мелкие (С)
                    Сверх платы за учебу. Жилье, если получится найти недорогое для себя и няни, транспорт, еда, развлечения, лезть за общением к носителям языка с чем-то, ну еще всем троим страховки - наверное 25-30 тыс в приличном городе и в приличном месте может хватить. В захолустье, типа там разных Каролайн или какой-нибудь Флориды, намного дешевле можно обойтись.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза F1 и ребенок

                      Самый простой поиск Гуглем фразы "language school usa" дал тонну результатов. Первая ссылка в списке (не реклама, просто действительно первая в списке) - www_languagecourse_net (заменить подчеркивание точками).

                      Выбираем общий курс английского языка на 12 недель (примернь три месяца).

                      Беверли Хиллс. Проживание в комнате в общаге. Дают визу F-1. Цена - 5550.

                      Флорида. Комната в аппартменте. Цена - 8705.

                      Гонолулу. Комната в кондоминиуме. Цена - 7753.

                      Естественно, цены сильно занижены, когда обратитесь за конкретным курсом или конкретной комнатой, то окажется дороже. Еда, как я понял, не включена. Курсы рассчитаны на 16-20 уроков в неделю. По-поводу няни я уже говорил - рассчитывайте долларов на 10-15 в час, если не больше. Плюс еда. Плюс дорога. Плюс развлечения (того же ребенка куда-то свозить). Плюс передвижение (аренда машины, так как на автобусе не наездишься). Я думаю, что нужно предоставить доказательства наличия лишних (скажем так, явно не последних) тысяч 20-25. И повторюсь, это при самом лучшем раскладе, если консул действительно поверит, что вам действительно настолько нужен язык, что вы готовы выложить такую тучу денег за три месяца.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза F1 и ребенок

                        Originally posted by reebok View Post
                        Люблю финансы
                        2-3 мес, с ребенком.
                        что бы получить f1 требуется полное обучение, а это если не изменяет память 12 чего то там (короче дохрена) и языковые курсы, врятли покатят, в любом случае,если атлантическое побережъе+малое количестко дней обучения, около 5к штук(думаю куда хотите это минимум) + 1к квартира(с мебелью 1,2-1,9) = минимум 3к+ залог.Дальше с ребенком, и покушать, так что 15-ку на счету готовьте.
                        Я бы на ваше месте просил турист визу,и изучал английский 1-2-6 месяцев, да сколько потребуется, а при сильном желании уже сменил бы визу на f1.
                        интересно, получается, чтобы пройти языковые курсы необходима обычная тур виза? я еще не звонила ни в одно агенство. но есть сомнения, что это именно так. читала, что f1 - это и курсы, и коллежди, и ВУЗы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза F1 и ребенок

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Самый простой поиск Гуглем фразы "language school usa" дал тонну результатов. Первая ссылка в списке (не реклама, просто действительно первая в списке) - www_languagecourse_net (заменить подчеркивание точками).

                          Выбираем общий курс английского языка на 12 недель (примернь три месяца).

                          Беверли Хиллс. Проживание в комнате в общаге. Дают визу F-1. Цена - 5550.

                          Флорида. Комната в аппартменте. Цена - 8705.

                          Гонолулу. Комната в кондоминиуме. Цена - 7753.

                          Естественно, цены сильно занижены, когда обратитесь за конкретным курсом или конкретной комнатой, то окажется дороже. Еда, как я понял, не включена. Курсы рассчитаны на 16-20 уроков в неделю. По-поводу няни я уже говорил - рассчитывайте долларов на 10-15 в час, если не больше. Плюс еда. Плюс дорога. Плюс развлечения (того же ребенка куда-то свозить). Плюс передвижение (аренда машины, так как на автобусе не наездишься). Я думаю, что нужно предоставить доказательства наличия лишних (скажем так, явно не последних) тысяч 20-25. И повторюсь, это при самом лучшем раскладе, если консул действительно поверит, что вам действительно настолько нужен язык, что вы готовы выложить такую тучу денег за три месяца.
                          Я не кликала по первой строчке поиска в интернете)) Я основываюсь на опыте и рекомендациях других людей. Про цифры на аренду -
                          Флорида. Комната в аппартменте. Цена - 8705. - это что? Долларов в месяц?)))) Я думала, что все же самый дорогой город по недвижимости - Москва)) Но нас получается США в этом перещеголяла в десятки раз)
                          Благодарю за расчеты ))
                          Я еще делетант в вопросах статусов виз, но с цифрами уже разобралась.

                          Полагаю, что курсы в США пустуют, раз консулы не верят в желание изучать язык за рубежом, совмещая отдых? Смысл этого бизнеса в США?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза F1 и ребенок

                            ссори, поняла. 3 месяца обучения с проживанием в комнате?
                            не, у меня рекомендации конкретной школы и ценник там без проживания гораздо ниже. проживать конечно в отдельной студии, если поеду с ребенком

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза F1 и ребенок

                              Если вы не поленитесь и сходите на сайт, который я дал, то там все будет понятно. Я приводил цену "итого". Да, сами курсы недорогие - полторы-две тысячи за три месяца. Но проживание съедает большую часть бюджета. При этом хочу подчеркнуть, что "в дешевом жилье" вы сами не захотите жить, особенно одна с маленьким ребенком.

                              PS. И не верьте русскоязычным ресурсам. Они врут налево и направо. Хотите узнать конкретную информацию - читайте сайты самих курсов.

                              Comment

                              Working...
                              X