Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жену приглашают в USA для работы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жену приглашают в USA для работы.

    Мою супругу приглашает её подруга для работы тренером (спорт. гимн.). У неё свой зал и она является владелецей этого же зала.

    Может ли моя супруга взять с собой семью и что для этого требуется .У нас двое детей проживаем РБ.


    Спасибо.

  • #2
    Re: Жену приглашают в USA для работы.

    Нужно сначала узнать, приглашают ее приехать по туристической визе и работать нелегально, что бывает чаще всего, или работодатель готова выполнить и оплатить процесс оформлением того или иного типа визы, разрешающей работать официально. Если второе, то они все автматически предусматривают выдачу виз членам семьи. Супругу при этом можжет быть разрешено работать, может быть и запрещено.

    Comment


    • #3
      Re: Жену приглашают в USA для работы.

      Собственно, все сказано выше. Приглашения типа "О... Приезжай к нам поработать" не стоят и ломаного гроша. Люди зачастую просто не представляют себе, что требуется, чтобы человек "приехал поработать". Сначала работодатель должен обратиться к юристу и решить вопрос, каким способом он привезет вашу жену в США с правом работать. С вероятностью 99% пыла у них сразу поубавится.

      Comment


      • #4
        Re: Жену приглашают в USA для работы.

        Прошу прощения за моё отсутствие ,а то тему открыл а сам изчес.

        Вызывать будут по рабочей визе ,с оплатой за перелёт. Собирали нужные бумаги - подтверждение стажа ,образование ,личные достижения в спорт.
        Правда не могу ещё до конца понять как это будет происходить.Как я понял из других тем работодадель подаёт бумаги первого апреля .Ну а дальше то что? Ждать какого то конверта или сообщения на ящик или ещё что то? Конечно можно спросить и у работадателя ,но думаю он не сильно будет в этом разбираться. Так как оформляет бумаги адвокат или юрист.

        Comment


        • #5
          Re: Жену приглашают в USA для работы.

          Если это рабочая виза, то 1 апреля начинается подача документов (работодателем или его юристом). Потом ожидается одобрение. Потенциально ваша жена сможет начать работать (если все документы будут получены вовремя и она уже сходит в посольство) - с 1 октября (это день, когда открываются новые годовые квоты).

          С вашей точки зрения, когда работодатель получить одобренную петицию, он пересылает ее вам, и вы с ней (и пакетом других документов), идете в посольство, получаете визу, и можете вылетать в США. Вот, собственно, и все, что вам нужно знать. Об остальном должен будет позаботиться юрист.

          PS. И да, вы с детьми сможете поехать с вашей женой. Однако вы НЕ СМОЖЕТЕ РАБОТАТЬ в штатах. Для этого вам нужно будет получать свою собственную рабочую визу или ждать получения Грин Кард.

          Comment


          • #6
            Re: Жену приглашают в USA для работы.

            Originally posted by Slava 1979
            Вызывать будут по рабочей визе ,с оплатой за перелёт. Собирали нужные бумаги - подтверждение стажа ,образование ,личные достижения в спорт.
            Уже вам известно, какой тип рабочей визы собираются оформлять для жены?

            Comment


            • #7
              Re: Жену приглашают в USA для работы.

              Огромное спасибо господину MedicalExaminer , за развёрнутый ответ.
              Да, я знаю что не смогу работать. Это огромный минус, но ни чего с этим не поделаеш. Будем искать варианты.

              Господин
              potomushta ,я не могу дать вам точный ответ. Могу лишь предположить , супруге H1B и мне с детьми соответственно H4.
              Но, могу и ошибаться.

              Насколько я понимаю за время офрмления документов и виз будут подниматься вопросы. Многие ответы на них найду ,да и нахожу на сайте(здесь действительно собрано уникально много информации которой ни где не найдёш) . Всё в нашей жизни бывает ,могу и не найти ответа на какой нибудь каверзный вопрос.Так что с вашего позволения буду задавать их в этой ветке ,по мере их поступления.Сразу говорю всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

              Comment


              • #8
                Re: Жену приглашают в USA для работы.

                хм...
                USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

                Comment


                • #9
                  Re: Жену приглашают в USA для работы.

                  Originally posted by Logos
                  Вообще-то для работы тренером (профессиональным) может требоваться педагогическое образование (тот же физкультурный институт выпускает педагогов спортсменов). По базам данных за прошлые годы, правительство давало рабочие визы тренерам по атлетике (не знаю какой). Так что теоретически это возможно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жену приглашают в USA для работы.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Вообще-то для работы тренером (профессиональным) может требоваться педагогическое образование (тот же физкультурный институт выпускает педагогов спортсменов). По базам данных за прошлые годы, правительство давало рабочие визы тренерам по атлетике (не знаю какой). Так что теоретически это возможно.
                    или признание я знаю тренера по атлетике, который регулярно фигурировал на европейских и мировых чемпионатах, взяли без образования.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жену приглашают в USA для работы.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Вообще-то для работы тренером (профессиональным) может требоваться педагогическое образование (тот же физкультурный институт выпускает педагогов спортсменов). По базам данных за прошлые годы, правительство давало рабочие визы тренерам по атлетике (не знаю какой). Так что теоретически это возможно.
                      Да ,так оно и есть. У неё спортивное педагогическое образование ,если так можно сказать.Подрозумевает под собой две профессии:тренер по спортивной гимнастике и преподаватель по спорту.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жену приглашают в USA для работы.

                        Originally posted by Logos
                        или признание я знаю тренера по атлетике, который регулярно фигурировал на европейских и мировых чемпионатах, взяли без образования.
                        Полностью с вами согласен.Если есть имя то сняты все преграды.
                        По этическим причинам имена опустим ,но если кому то интересно поищите наших знаменитых спортсменов и тренеров в спортивных залах Америки,Сингапура ,Австралии и т.д..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жену приглашают в USA для работы.

                          Originally posted by Slava 1979 View Post
                          Полностью с вами согласен.Если есть имя то сняты все преграды.
                          По этическим причинам имена опустим ,но если кому то интересно поищите наших знаменитых спортсменов и тренеров в спортивных залах Америки,Сингапура ,Австралии и т.д..
                          давайте без єтики, все наши спортсмены заочно закончили инфизы, их без этого на соревнования не пускали... например как и украинскую певицу тину кароль, быренко перед евровиденьем с логистики в НАУ перевели на вокальное отделение интитута культуры...

                          собсно в чём вопрос? вы для себя уже выяснили что вы как член семьи сможете поехать, но у вас будет куча ограничений, как вы там будете крутится давайте не обсуждать, а то не камильфо обсуждать как лучше выжить работая нелегально. а ведь врядли вы будете дома сидеть.

                          Comment

                          Working...
                          X