Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 и учеба.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза L1 и учеба.

    Вопрос что лучше?
    Есть компания, зарегистрирована в США уже 6 лет, на нулевке, т.к деятельность не ведет.
    Сколько надо отдать имиграционому адвакату что бы получить L1 в Америке?(примерные цены) Сколько времени занимает?Если к примеру разрешенный срок до марта месяца, за неделю до этого подаешь на изменение статуса с B на L , это возможно?Или нужно выезжать из страны?Но по идее кейс открыт, и можно ждать дадут L1 или нет.
    Нужно ли соединять компанию в России и США, что бы получить L1?
    Еще вопрос, возможно иметь визу L1, и дополнительно учиться?
    Просто посмотрел на сайтах школ, обучение в 2-5 раз дешевле если ты резидент штата, так может проще получить резиденство с L1 визой, и начинать обучение?
    какой оборот, и какую прибыль должны показывать Российская и Американская компании?


    На самом деле, обращаться к адвакатам, а тем более русским желания нет, не из-за того что дорого, а из-за непрофисиализма их в штатах, особено почитав отзывы кто пытался получить эту визу, за 10-30к , за 30-ку и по К можно спокойно остаться.


    По бюджету думаю уложится в 5-15к, как думаете реально?Есть смысл?

  • #2
    Re: Виза L1 и учеба.

    Мое виденье, как должно выглядить.
    Пишу бизнес план, на минималку и увеличение дохода сроком на 3 года.
    Показываю документы что деньги на счету компании в России есть в достаточном количестве (к примеру 50к) которая будет спонсором всего.
    Заключаю договор на компанию которая находится в США, арендую помещение.
    Пишу петицию на получение L1, от самого себя.(заниматься делами компании и офиса я так понимаю могу сразу как подам петицию на получение L1?) Или пока ее не рассмотрят?Тогда помещение не снимаю,а беру его после одобрения?
    Убеждаю всех что необходимо прибываение на территории Америки сроком на 3 года(год+2 продления)
    Получаю все документы в течении года.
    Вопрос, для чего адвокат?Вопрос с примерными сроками, сменой статуса в стране.
    С персоналом, есть переводчик, который переведет бизнес план, который переведет петицию, и сделает большенство грязной работы.

    Comment

    Working...
    X