Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза - МЧС и финансовая сфера - каковы шансы и каким "макаром"?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рабочая виза - МЧС и финансовая сфера - каковы шансы и каким "макаром"?

    Здравствуйте товарищи "бывалые"!
    Я прочитал кучу Ваших комментов касательно выезда в США. У меня недавно появилась как-бы такая возможность, но как это правильно сделать и у кого проконсультироватся я не знаю.
    Мне с женой по 30 лет, детей нет. Живём в Житомире (Украина), я МЧС-ник, а она работник оттделения банка. В США живёт моя двоюродная тётка с мужем, уже лет 20 - легально, граждане США. Они хотят меня с женой перетянуть к себе, готовы дать вызов, оплатить перелёт, розместить там.
    Так вот, какие варианты действий с нашей стороны - или сначала рваться в гости или рубать все мосты одним махом и ехать с перспективой "нелегалить" там кто его знает сколько с возможностью видеть родных только по Скайпу; или, возможно, вариант рабочей визы? Безусловно я сторонник легального виезда но, насколько я обработал инфу в Нете - то не всё так ровно и безпроблемно в процесе смены страны проживания.
    Пожалуйста дайте дельный совет - обоснованный, с примерами (если можно) и т.д. Можна кидать инфу в том числе и в Скайп- Culer01. Спасибо.
    И по рабочей визе - это имеется ввиду перевод с работы (я думаю вероятность в этом случае равна сотым процента) или увольнятся и на основании своего диплома (кстати он котируется в Штатах?) искать подходящую пожарную часть, грубо говоря? Так же жене по банковскому делу.

  • #2
    Re: Рабочая виза - МЧС и финансовая сфера - каковы шансы и каким "макаро

    Сначала я хотел ответить на ваш вопрос, но почитав страницу culer01(точка)livejournal(точка)com передумал. Печально.
    А посмотрев вот эту страницу - http://my.mail.ru/mail/culer01/?from=otvet подумал, что вы - это не вы вовсе.
    Сейчас сообщу в соответствующие органы (К) о взломе и выдаче себя за другое лицо. Опять печаль.

    Comment


    • #3
      Re: Рабочая виза - МЧС и финансовая сфера - каковы шансы и каким "макаро

      Originally posted by Sciolist View Post
      Сначала я хотел ответить на ваш вопрос, но почитав страницу culer01(точка)livejournal(точка)com передумал. Печально.
      А посмотрев вот эту страницу - Константин Кондратюк (culer01) на Мой мир@Mail.Ru подумал, что вы - это не вы вовсе.
      Сейчас сообщу в соответствующие органы (К) о взломе и выдаче себя за другое лицо. Опять печаль.
      Sciolist, если Вы думаете что прочитав мою статью по поводу Яндекс-денег можно сделать вывод что я хотел кинуть кучу народа и на этом заработать - то Вы ошибаетесь. Я сам повёлся на эту финансовую пирамиду в своё время и вкинул туда денег. Зарплата у меня (коментируя мою должность на работе в МЧС из странички в Моём мире) - около 3х тыс. грн., которых едва хватает с учётом кредитов. Так что сильно не разгонишся(. А насчёт органов - хазяин-барин).
      П.С. Может всё-таки дадите ответ на вопрос обь визе - если не сложно.

      Comment


      • #4
        Re: Рабочая виза - МЧС и финансовая сфера - каковы шансы и каким "макаро

        Originally posted by Culer01 View Post
        П.С. Может всё-таки дадите ответ на вопрос обь визе - если не сложно.
        Переводов по работе никаких не бывает.
        Пожарником устроиться здесь даже местным очень тяжело, многие работают годами бесплатно, чтобы попасть в штат пожарной команды. Волонтерами. Поэтому кому надо платить за вашу рабочую визу?
        Жена - работник банка? Если бы была уже тут, в США, то кассиром наверное можно устроиться сейчас, но английский должен быть свободный. За визу конечно платить никто не будет, таких своих хватает.
        Нелегалов ни на ту, ни на ту работу не возьмут 100%.
        Плитку класть умеете профессионально? Это один путь для нелегала.

        Comment

        Working...
        X