Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B - без высшего образования

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: H1B - без высшего образования

    Originally posted by Logos View Post
    а зачем вам бросать учёбу до получения визы??? бросите когда визу откроют...
    А я и не говорю что завтра побегу забирать доки..
    Но т.к. я на первом курсе то в случае если визу таки сделают, досиживать тут не буду 100%

    Comment


    • #32
      Re: H1B - без высшего образования

      Originally posted by potomushta
      для гринки нужна будет сертификация вашего опыта или образования, а также доказательство, что компания искала похожего специалиста в США, но не не нашла.
      Ну вот тут как мне кажется, проблем должно быть скорее меньше. Потому как на компанию эту работаю я почти два года.
      А к моменту начала процесса по GC еще бог знает сколько времени проработаю..
      И тут наверное будет ситуация как с российскими гос.заказами
      Нужен человек с опытом работы в нашей компании

      Вообще много знакомых уехало в этом году по H1B в другую штатовскую компанию,
      и сделали они это с такой легкостью что у меня сложилось мнение что
      с доказательством того что компании нужен именно конкретный человек вообще никаких проблем не возникает.

      В любом случае спасибо за информацию!
      Досиживать в ВУЗе который по большей части не посещаю, нет никакого желания.
      Да и за 4 года многое может изменится..
      Как говорится надо ковать железо пока горячо!

      Щас у меня настрой примерно вот такой:
      5HA60_7MlpE.jpg

      Comment


      • #33
        Re: H1B - без высшего образования

        Originally posted by AndrewD View Post
        Ну вот тут как мне кажется, проблем должно быть скорее меньше. Потому как на компанию эту работаю я почти два года.
        А к моменту начала процесса по GC еще бог знает сколько времени проработаю..
        И тут наверное будет ситуация как с российскими гос.заказами
        Нужен человек с опытом работы в нашей компании

        Вообще много знакомых уехало в этом году по H1B в другую штатовскую компанию,
        и сделали они это с такой легкостью что у меня сложилось мнение что
        с доказательством того что компании нужен именно конкретный человек вообще никаких проблем не возникает.
        Не совсем так. Если в требованиях к должности пишется "нужен человек с опытом работы в нашей компании" или, не дай бог, "необходимо знание русского языка" или похожая экзотика, то это всегда является огромным красным флагом для ревизующих на всех этапах. А к вашему случаю привлекать дополнительное внимание - значит зарубить его сходу.
        Мы встречались с таким русским языком и даже для инженера, который периодически на самом деле должен был работать с приезжающими из россии, потратили кучу времени усилий на реальные доказательства - вплоть до протоколов совещаний с заказчиками и письменных объяснений, почему нельзя было использовать переводчиков. Больше такого не делаем.
        Если знакомые уехали с похожими т.т.д., опыт вместо образования, то это хороший повод вашему работодателю взять именно того адвоката, который сопровождал эти кейсы. А если уехали при наличии соответствующего образования, то это вообще не удивительно, без ошибок заполненные бумаги и правильные требования к должности - это 99.9% того, что нужно для H1B, ну еще оплата конечно. Т.е. простая секретарша справится. Нет причин для возникновения вопросов.
        Насчет двух лет в компании - это безразлично для сертификации и поисков американца для этой должности.

        Comment


        • #34
          Re: H1B - без высшего образования

          potomushta Мысль я вашу понял..
          У меня вопрос был не относительно того, смогу ли я H1B получить или нет..
          А на сколько проблемным будет получение GreenCard после того как я приеду по H1B вот.

          Comment


          • #35
            Re: H1B - без высшего образования

            Originally posted by AndrewD
            potomushta Мысль я вашу понял..
            У меня вопрос был не относительно того, смогу ли я H1B получить или нет..
            А на сколько проблемным будет получение GreenCard после того как я приеду по H1B вот.
            Я видел, я об этом и отвечал выше. Грубо - пока не попробуете, не узнаете. Знающий адвокат резко повышает шансы в нестандартных случаях, плохой так же резко снижает.
            Но кто-то потом перевел разговор на H1B и примеры из жизни...

            Comment


            • #36
              Re: H1B - без высшего образования

              Originally posted by potomushta View Post
              Но кто-то потом перевел разговор на H1B и примеры из жизни...
              Ок-ок! Мысль вашу понял..
              Ну контора не шарашкина, думаю как подойдем к вопросу о GC, все эти моменты попытаемся учесть.

              Comment


              • #37
                Re: H1B - без высшего образования

                Значит так. У меня незаконченное высшее. Получил H-1B, потом green-card. Стоило всё дохрена денег и 11 лет. Для сравнения: бывший сотрудник с высшим до сих пор гринкарты не имеет. Очень многое зависит от того, как лягут карты в жизни.

                Comment


                • #38
                  Re: H1B - без высшего образования

                  Пока мой нынешний работодатель переваривает мою проблему, я решил попытать счастья на стороне.

                  Вообщем вооружившись этой магической формулировкой:
                  see 8 CFR §214.2(h)(4)(iii)(D)(5)
                  eCFR — Code of Federal Regulations
                  For purposes of determining equivalency to a baccalaureate degree in the specialty, three years of specialized training and/or work experience must be demonstrated for each year of college-level training the alien lacks.
                  Я начал рассылать резюме в разные компании.
                  Весь процесс общения с теми кого я заинтересовал, останавливается именно на этом пункте...

                  Вот один из ответов по этому поводу
                  Andrey,

                  The thing is that we had similar situations in the past as it turned out to be and my management decided that it’s too risky.
                  В целом становится понятно что это таки возможно, но очень не просто.
                  Иными словами, работодатель может впрячься и попытаться вытянуть вас,
                  но вы ему должны быть ОЧЕНЬ нужны.
                  А это самая очень нужность начинается с успешной удаленной работы на них-же.

                  Мои же текущие работодатели сказали мне вот что:
                  Hi Andrey,

                  We have never applied for an H1B with less than a Master's degree. I can
                  ask our attorney if he thinks it is worth the process. The process is
                  currently closed until April, so there is no hurry.
                  Что может быть как хорошо так и плохо.
                  Плохо потому что опыта в такого рода кейсах у ихнего юриста может не быть.
                  Хорошо потому что есть шанс, что изза отсутсвия этого самого опыта они могут решиться на эту авантюру.
                  Вообщем будем поглядеть.

                  А пока продолжаю мучиться в ВУЗе (пока не выгнали вроде )

                  Comment


                  • #39
                    Re: H1B - без высшего образования

                    Originally posted by AndrewD
                    Пока мой нынешний работодатель переваривает мою проблему, я решил попытать счастья на стороне.

                    Вообщем вооружившись этой магической формулировкой:
                    see 8 CFR §214.2(h)(4)(iii)(D)(5)
                    eCFR — Code of Federal Regulations


                    Я начал рассылать резюме в разные компании.
                    Весь процесс общения с теми кого я заинтересовал, останавливается именно на этом пункте...

                    Вот один из ответов по этому поводу


                    В целом становится понятно что это таки возможно, но очень не просто.
                    Иными словами, работодатель может впрячься и попытаться вытянуть вас,
                    но вы ему должны быть ОЧЕНЬ нужны.
                    А это самая очень нужность начинается с успешной удаленной работы на них-же.

                    Мои же текущие работодатели сказали мне вот что:
                    Hi Andrey,

                    We have never applied for an H1B with less than a Master's degree. I can
                    ask our attorney if he thinks it is worth the process. The process is
                    currently closed until April, so there is no hurry.
                    Что может быть как хорошо так и плохо.
                    Плохо потому что опыта в такого рода кейсах у ихнего юриста может не быть.
                    Хорошо потому что есть шанс, что изза отсутсвия этого самого опыта они могут решиться на эту авантюру.
                    Вообщем будем поглядеть.

                    А пока продолжаю мучиться в ВУЗе (пока не выгнали вроде )
                    Собственно все подтверждает то, что и говорилось выше в теме. Вам нужно в целом расслабиться и ждать действий связки работодатель-юрист.
                    По-хорошему, адвокат для оценки шансов процесса должен попросить прислать ему имеющиеся доказательства опыта прямо сейчас, чтобы перевести и оценить их пригодность. По-плохому, он ответит как все адвокаты, что теоретически возможно, а деталями начнет заниматься сразу после первого платежа ему за работу. )
                    Из ответа работодателя мне неоднозначно видно, понимает ли он сам детали своей фразы - The process is currently closed until April.
                    Т.е. я бы ему написал свое сомнение - closed until April не означает, что надо спать и ждать апреля. Это значит, что аппликация со всеми бумагами должна быть готова к первому апреля. А в нестандартном случае адвокат любит несколько раз переделывать то или иное, чтобы оно четко вписывалось в заданную струю. Можете сказать (не тыкая их прямо конечно, а намекая) что вам потребуется достаточно много времени (месяц-два?) на сбор подтверждений и что они будут на русском языке, что потребует времени на перевод, переделки и т.д. Поэтому с вашей точки зрения время критично уже сейчас, чтобы не пришлось откладывать еще на год.
                    Ну как-то так. Что-то еще может проясниться после их ответа, так и поймете перспективы.
                    Хотя, если вы предполагаете давать сразу ан английском и доказательства будут железные, то и теребить их незачем.

                    Comment


                    • #40
                      Re: H1B - без высшего образования

                      Ну на год похоже отложить придется.
                      Ибо как мне ответили вчера, что на 2013й год всю квоту по перетаскиванию девелоперов они уже виртуально выбрали. Те там уже очередь впереди меня набралась.

                      Так что я пока расслабился..

                      Переключаюсь пока на Канаду (у нас там тоже вроде подразделение имеется)..
                      Я прикинул что с ихним job offer у меня баллов вполне может хватить даже по ихним новым плавилам

                      Comment


                      • #41
                        Re: H1B - без высшего образования

                        Originally posted by AndrewD View Post
                        Ну на год похоже отложить придется.
                        Ибо как мне ответили вчера, что на 2013й год всю квоту по перетаскиванию девелоперов они уже виртуально выбрали. Те там уже очередь впереди меня набралась.
                        Ого! Никто еще не знает и даже не предполагает, а они уже знают...Наверное это уже замаскированный ответ. )
                        Или речь только об очереди внутри самой компании?
                        Или это не компания в настоящем понимании, а бодишоп какой-то?

                        Comment


                        • #42
                          Re: H1B - без высшего образования

                          Originally posted by potomushta
                          Ого! Никто еще не знает и даже не предполагает, а они уже знают...Наверное это уже замаскированный ответ. )
                          Не можете поделиться точными фразами на английском? А вдруг и правда что-то интересное.
                          Скорее всего они имели ввиду, что у них претендентов много, а файлить до бесконечности ни одна контора не будет, даже гугль.
                          Но лучше, конечно, посмотреть оригинал ответа.

                          Comment


                          • #43
                            Re: H1B - без высшего образования

                            Originally posted by Trianon View Post
                            Скорее всего они имели ввиду, что у них претендентов много, а файлить до бесконечности ни одна контора не будет, даже гугль.
                            Но лучше, конечно, посмотреть оригинал ответа.
                            Ага, до меня уже тоже дошло, что это наверное внутрикомпанейские или бодишопские штучки. )

                            Comment


                            • #44
                              Re: H1B - без высшего образования

                              Originally posted by potomushta
                              Или речь только об очереди внутри самой компании?
                              Да речь именно об этом...

                              Comment

                              Working...
                              X