Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по H1B!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по H1B!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Подскажите возможно ли получить визу H1B с дипломом специалиста - юриста по специальности юриспруденция и работать помощником юриста или адвоката? Нужна ли для этой работы дополнительная лицензия?

  • #2
    Re: Вопрос по H1B!

    Originally posted by lawyer10 View Post
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Подскажите возможно ли получить визу H1B с дипломом специалиста - юриста по специальности юриспруденция и работать помощником юриста или адвоката? Нужна ли для этой работы дополнительная лицензия?
    Извините, но какой вы нафиг "юрист", и как вы собираетесь "работать помощником юриста или адвоката", если вы не можете найти официальную информацию по такому, достаточно простому вопросу?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по H1B!

      С официальной информацией я знаком, читад, что по специальности law, legal возможно получить визу, так же читал, что нужна еще и лицензия, но, логически ведь нужно это для того, чтобы работать именно адвокатом, ведь так? а для того, чтобы быть помощником никакой лицензии же не надо?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по H1B!

        Originally posted by lawyer10 View Post
        С официальной информацией я знаком, читад, что по специальности law, legal возможно получить визу, так же читал, что нужна еще и лицензия, но, логически ведь нужно это для того, чтобы работать именно адвокатом, ведь так? а для того, чтобы быть помощником никакой лицензии же не надо?
        Ладно, "с официальной информацией вы знакомы". Теперь включаем логику. Что лично вы можете предложить адвокату такого, чего бы он не мог найти среди десятков тысяч американских выпускников юридических ВУЗов, которые еще не сдавали БАР? Что лично в вас есть такого, чтобы работодатель был готов выложить за вас заранее порядка десяти тысяч долларов за оформление визы (ладно, если юридическая контора будет оформлять сама, то это будет три-четыре тысячи). Что в вас есть такого ценного, чтобы юридическая контора была готова ждать вас от полугода (если повезет) до полутора лет? Вот отсюда и исходите, нужна ли лицензия, и нужен ли человек без лицензии, да еще с не-американским образованием.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по H1B!

          Спасибо за информацию. Это все понятно, и это вторая сторона медали. А если все же найдется такой работодатель и пригласит на работe к себе. Мой вопрос изначально заключается в том, что возможно ли получить визу h1b без лицензии? Государство выдаст визу?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по H1B!

            Originally posted by lawyer10 View Post
            Спасибо за информацию. Это все понятно, и это вторая сторона медали. А если все же найдется такой работодатель и пригласит на работe к себе. Мой вопрос изначально заключается в том, что возможно ли получить визу h1b без лицензии? Государство выдаст визу?
            Официальное требование к кандидату на рабочую визу - наличие высшего образования по специальности, на которую его хотят нанять. Пройдет ли ваше юридическое образование под определение "высшее американское юридическое образование" - вопрос не к нам. Другая сторона - требует ли работа "помощником юриста" законченного высшего образования. Если не требует (если на ней может работать человек после двухгодичного колледжа), то позиция не может быть заполнена "рабочевизовцем". Хотя если вы найдете работу в юридической конторе, то они найдут, как выкрутиться, на то они и юристы. Но это уже дело третье.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по H1B!

              Спасибо. Я тоже так думаю.

              Comment

              Working...
              X