Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на получение H1b визы в сфере бизнеса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы на получение H1b визы в сфере бизнеса

    хотелось бы узнать насколько сейчас реально уехать в сша на пмж с помощью Н1В визы в сфере бизнеса
    и в каких именно отраслях больше шансов, например у финансиста менеджера т д

  • #2
    Re: Шансы на получение H1b визы в сфере бизнеса

    Простой запрос в Гугле "h1b database" приведет вас на сайт с базой данных поданных и одобренных петиций на рабочую визу. Где вы можете посмотреть, на какие позиции подавали и что было одобрено. Да, "в сфере бизнеса" люди получают рабочие визы. Например менеджеры высшего звена. Правда там нет деталей, сколько лет люди были менеджерами и руководителями компаний, где и какое они получали образование и т.д. Теоретически финансисты, получившие МБА в США, находят работу. Возможно не все, но находят. И финансисты (мои знакомые), проработавшие в ДТ или ПВ, тоже находили позиции на рабочие визы. Так что теоретически возможно. Но как это применимо лично к вам, вот в чем вопрос.

    Comment


    • #3
      Re: Шансы на получение H1b визы в сфере бизнеса

      не мне пока тока 17 лет но примерно планирую наперед а что такое дт и пв?

      Comment


      • #4
        Re: Шансы на получение H1b визы в сфере бизнеса

        Originally posted by Serlan7771 View Post
        не мне пока тока 17 лет но примерно планирую наперед а что такое дт и пв?
        в будущем всё может поменяться))
        сейчас те же H1B несколько по другому процессируют нежели в 2003, например

        Comment


        • #5
          Re: Шансы на получение H1b визы в сфере бизнеса

          Поменяться, конечно, может все, но основное останется неизменным - всегда будут нужны классные специалисты с хорошим образованием.
          Ето INS смотрит есть диплом/нет диплома, а работодатель смотрел и смотреть будет на знания и навыки.
          В тех же финансах - я готов хоть сегодня организовать интервью для молодого PHD в статистике из приличной школы типа МГУ/НГУ. Или для PHD в економике со специализацией в микро или економетрике из топ американской школы.
          Если подойдет - визу сделаем, привезем, ждать будем, сколько надо. Да что угодно сделаем...
          Если же степень типа "финансовый менеджмент" из закабякинского заборостроительного международного университета (типа "мы выдаем дипломы международного образца")- спасибо, не надо.

          Так что, если 17 лет - думать о хорошем образовании из хорошей школы. В той отрасли, которой хочется заниматься. Если будете очень хорошим специалистом - остальное приложится.
          П.С. Речь, понятно, не идет о "либерал арт" образовании.

          Comment

          Working...
          X