Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

    Добрый день! Прошу оценить наши шансы,а точнее шансы мужа на получение H1B. Имеет незаконченное высшее образование и опыт работы 9лет. Но образование и специализация не связаны. Претендует на должность режиссера(TV) или на первое время режиссера монтажа. Опыт работы именно режиссером и режиссером монтажа. И еще один вопрос. Как ему пройти сертификацию по Final Cut Pro в США? Может быть кто-то знает...Где,как и сколько это стоит. Я видела только курсы по Final Cut Pro, после которых получаешь сертификат. Но может можно сразу сдать только экзамен? И можно ли будет поехать сначала по тур визе и получить сертификат? Ну а дальше будем искать работодателя. И продолжать играть в лотерею.

  • #2
    Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

    шансы 50/50
    либо дадут, либо нет
    craiglist.com
    new york all jobs classifieds "film director" - craigslist

    по личному бытовому опыту, их режиссёры сюда едут, так как своих арт-специалистов там завались.. журналистов, продюссеров, мувимейкеров и прочих писателей. но это опыт бытовой чисто. с выборкой три с половиной калеки

    Comment


    • #3
      Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

      Спасибо за ответ! А нам показалось,что работы валом, особенно в ЛА. На том же craigslistЕ смотрели. Уж режиссером монтажа можно устроиться.

      Comment


      • #4
        Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

        Originally posted by Baton
        Спасибо за ответ! А нам показалось,что работы валом, особенно в ЛА. На том же craigslistЕ смотрели. Уж режиссером монтажа можно устроиться.
        да мне то как раз не за что, я больше трындежом занимаюсь*)) пользы от меня мало)
        не ну и слава Богу. я так просто попробовала НЙ и то, когда пробовала, поняла, что не понимаю даже как это у них называется.. потому что на тв дайректор поисковик отзывается совсем не тем..
        я же говорю, у меня были пара знакомых американцев, которые документри делали, тут десятилетиями жили.. возможно это не столько с рынком труда связано, сколько натурой, которой в европе, особенно восточной больше)))

        если валом, шлите им сиви и собеседуйтесь!!))

        Comment


        • #5
          Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

          1. Высшего образования НЕТ.
          2. Даже те начатки "высшего образования" (которого, как сказано выше просто нет), НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

          РАБОЧАЯ ВИЗА Н-1В ВАМ НЕ СВЕТИТ.

          Да, теоретически, в достаточно редких (если не уникальных) случаях, опыт работы может засчитаться как "аналог высшего образования". Но там нужно иметь опыт из расчета 3:1 (три года опыта за один год недостающего образования ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ). И там существуют достаточно жесткие требования того, КАК доказывать этот опыт. Так, поверхностно, там должны быть бумажные подтверждения того, что человек действительно работал по специальности, выполнял работы, требующие высшего образования, работал под руководством людей, имеющих это самое образование по специальности, они постоянно "передавали ему опыт" и т.д. Причем повторюсь, это все должно быть ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО, причем за ВСЕ эти годы.

          Что вы можете попытаться сделать (с оговорками) - если ваш муж действительно талантливый режесер монтажа, пусть ищет работодателя, который ввезет его "как экстраординарную личность". Правда для этого нужно иметь международное признание, дипломы, грамоты, призы и т.д.

          Comment


          • #6
            Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

            кстати, да
            у меня муж именно поэтому сейчас вторую вышку получает, чтобы диплом с опытом встретились в коитусе
            пысы: медисследователь, не могу смотреть на Ваш юзерпик, просто дёргаюсь аж *)))

            Comment


            • #7
              Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

              Originally posted by MedicalExaminer
              1. Высшего образования НЕТ.
              2. Даже те начатки "высшего образования" (которого, как сказано выше просто нет), НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

              РАБОЧАЯ ВИЗА Н-1В ВАМ НЕ СВЕТИТ.

              Да, теоретически, в достаточно редких (если не уникальных) случаях, опыт работы может засчитаться как "аналог высшего образования". Но там нужно иметь опыт из расчета 3:1 (три года опыта за один год недостающего образования ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ). И там существуют достаточно жесткие требования того, КАК доказывать этот опыт. Так, поверхностно, там должны быть бумажные подтверждения того, что человек действительно работал по специальности, выполнял работы, требующие высшего образования, работал под руководством людей, имеющих это самое образование по специальности, они постоянно "передавали ему опыт" и т.д. Причем повторюсь, это все должно быть ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО, причем за ВСЕ эти годы.

              Что вы можете попытаться сделать (с оговорками) - если ваш муж действительно талантливый режесер монтажа, пусть ищет работодателя, который ввезет его "как экстраординарную личность". Правда для этого нужно иметь международное признание, дипломы, грамоты, призы и т.д.
              Спасибо Вам за ответ. Грамоты и награды имеются. Брал Тэфи в 2005 году.Высококлассный специалист и очень востребован в Москве. Работал на ведущих каналах страны и Москвы в частности. В данный момент трудиться на Первом Канале, в прайм-тайме.

              Comment


              • #8
                Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                А по поводу образования... Планирует получить его на месте, в Американской школе телевидения и кино. А не у нас, где оно ничего не стоит...

                Comment


                • #9
                  Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                  А кто то знающий есть понимающий - по H1B разве можно получить вид на жительство? Т.е разве H1B не дается на год с правом продления до трех ?
                  Но не даёт возможности получить вид на жительство. Или я ошибаюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                    Originally posted by Baton View Post
                    Планирует получить его на месте, в Американской школе телевидения и кино. А не у нас, где оно ничего не стоит...
                    А причем тут H1B тогда? Это не для учебы. А нормальная учеба с нормальной работой никак не совмещаются
                    Не стоит - имеете в виду по деньгам?
                    Или, что оно плохое? Каким образом сравнивали тогда?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                      Originally posted by Ira_sun View Post
                      А кто то знающий есть понимающий - по H1B разве можно получить вид на жительство? Т.е разве H1B не дается на год с правом продления до трех ?
                      Но не даёт возможности получить вид на жительство. Или я ошибаюсь.
                      точно даёт.... даёт право работадателю начать дело на гринкарту после 5 лет работы по H1B, H1B в общем случаи даеться 2 раза на 3 года потом если работадатель не начал процесс по гринкарте то всё домой.... Вот такая вот современная форма рабства иностранного контингента....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                        Originally posted by Ira_sun View Post
                        А кто то знающий есть понимающий - по H1B разве можно получить вид на жительство? Т.е разве H1B не дается на год с правом продления до трех ?
                        Но не даёт возможности получить вид на жительство. Или я ошибаюсь.
                        Вы не ошибаетесь, нельзя.
                        Обычно статус H1B выдают на 3 года, с правом продления до 6ти лет без выезда из страны.
                        Если после шести лет находитесь уже парллельно на втором этапе оформления гринкарты, то тогда H1B можно продлевать каждый год на один год до бесконечности.
                        Вид на жительство (гринкарта) никак не связана с H1B (кроме возможности продления последней).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                          Originally posted by potomushta View Post
                          А причем тут H1B тогда? Это не для учебы. А нормальная учеба с нормальной работой никак не совмещаются
                          Не стоит - имеете в виду по деньгам?
                          Или, что оно плохое? Каким образом сравнивали тогда?
                          Я все прекрасно понимаю, какая виза и для чего она нужна. Естественно, никто не собирается сразу бежать учиться. Это в планах.Да, образование у нас ужасное,к сожалению.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                            Originally posted by Baton View Post
                            Я все прекрасно понимаю, какая виза и для чего она нужна. Естественно, никто не собирается сразу бежать учиться. Это в планах.Да, образование у нас ужасное,к сожалению.
                            Нормальное образование. Достаточно много знакомых людей с ним работает или работало тут в киноиндустрии и телеиндустрии, не испытывают никаких проблем. Многие поработав и набравшись современного опыта, возвратились в Россию, там они гораздо лучше устроились.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Шансы на получение H1B!!! Оцените, please!

                              Originally posted by potomushta
                              Вы не ошибаетесь, нельзя.
                              Обычно статус H1B выдают на 3 года, с правом продления до 6ти лет без выезда из страны.
                              Это получается что зависишь от планов..настроения..удовлетворенности работадателя постоянно?
                              И если он встанет не с той ноги то может и не продлить контракт соотвественно и виза тоже пойдет
                              по органу?..так да?

                              Comment

                              Working...
                              X