Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно иммигрировать в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно иммигрировать в США?

    Ребята, есть желаение иммигрировать в США на ПМЖ. Появляются вопросы. Если не трудно помогите с ответами кто знает. Заранее спасибо.

    1. Что нужно для того чтобы иммигрировать кроме денег? (виза - какая?, загранпаспорт и т.п.)
    2. Могу ли я например отработать на сезонной работе в Аляске а потом остаться там на ПМЖ. Если да то каким способом можно получить гринку и что для этого надо?
    3. Насчет прав хотел спросить, у меня пока их нет, вот думаю тут их получить (котируются они вообще в США или нет?) или получить уже в США если удасться все таки иммигрировать на ПМЖ.
    4. Самый доступный штат? Читал таким является Техас. Налоги смешные и т.п. Климат хороший. Я не мечтаю как некоторые о всяких ЛА и т.п., мне достаточно чтобы климат был не как в Миннеанаполисе с морозами как в Сибири, а хотя бы как Сиэтле, устраивает даже такое.

    Если что я с Украины.

  • #2
    Re: Как правильно иммигрировать в США?

    Originally posted by Pitcher View Post
    Ребята, есть желаение иммигрировать в США на ПМЖ. Появляются вопросы. Если не трудно помогите с ответами кто знает. Заранее спасибо.

    1. Что нужно для того чтобы иммигрировать кроме денег? (виза - какая?, загранпаспорт и т.п.)
    2. Могу ли я например отработать на сезонной работе в Аляске а потом остаться там на ПМЖ. Если да то каким способом можно получить гринку и что для этого надо?
    3. Насчет прав хотел спросить, у меня пока их нет, вот думаю тут их получить (котируются они вообще в США или нет?) или получить уже в США если удасться все таки иммигрировать на ПМЖ.
    4. Самый доступный штат? Читал таким является Техас. Налоги смешные и т.п. Климат хороший. Я не мечтаю как некоторые о всяких ЛА и т.п., мне достаточно чтобы климат был не как в Миннеанаполисе с морозами как в Сибири, а хотя бы как Сиэтле, устраивает даже такое.

    Если что я с Украины.
    1. Виза - какую дадут. Если нет высшего образования, то реально - никакую. Можете лишь играть в лотерею или жениться на нужной человеке.
    2. Отработать можете. Если кто-то возьмет. Остаться - только нелегально или опять же быстро жениться на гражданке.
    3. Можно получить там, можно тут, по-крупному - без разницы.
    4. Незачот! По географии двойка. Миннеаполис расположен на широте городов Минеральные Воды и Симферополь.

    Comment


    • #3
      Re: Как правильно иммигрировать в США?

      1. ВО есть.
      2. А если работодателя попросить об ГК? Сможет он как-то повлиять?
      4. Я как раз и Симферополя))) климат у нас явное не как в Миннеанаполисе

      Еще вопрос появился...как долго я могу быть на территории США по определенной визе? 1 год? Пол года?
      Как вы думаете куда проще иммигрировать в Канаду или США? И если что потом наверно жители Канады спокойно могут переехать в США наверно на ПМЖ, или они тоже как нелегалы будут?

      Насчет штата вопрос открыт, все таки я думаю это Техас...

      Comment


      • #4
        Re: Как правильно иммигрировать в США?

        Originally posted by Pitcher View Post
        И если что потом наверно жители Канады спокойно могут переехать в США наверно на ПМЖ, или они тоже как нелегалы будут?
        Нет, жители Канады не могут просто так переехать в США на ПМЖ. Процедура для них такая же, как и у других стран.

        Comment


        • #5
          Re: Как правильно иммигрировать в США?

          Originally posted by Pitcher View Post
          1. ВО есть.
          2. А если работодателя попросить об ГК? Сможет он как-то повлиять?
          4. Я как раз и Симферополя))) климат у нас явное не как в Миннеанаполисе

          Еще вопрос появился...как долго я могу быть на территории США по определенной визе? 1 год? Пол года?
          Как вы думаете куда проще иммигрировать в Канаду или США? И если что потом наверно жители Канады спокойно могут переехать в США наверно на ПМЖ, или они тоже как нелегалы будут?

          Насчет штата вопрос открыт, все таки я думаю это Техас...
          1. Если есть ВО, теоретически еще возможность получить временную рабочую визу, если специальность техническая, то чуть выше, чем теоретически. Надо найти работодателя, заинтересованного в вас, чтобы он потратился на эту визу.
          2. Работодателя какого? На Аляске? Если ему будет понятно зачем тратить 6-8 тысяч долларов на процесс, при этом держать вас на работе и ждать три-пять лет пока вам выдадут гринкарт, то наверное можно.
          Другого? То же самое.
          3. По определенной визе можете быть определенное время.
          4. Проще имигрировать в Европу или Австралию, так говорят, может и неправда.
          В Техасе уж никак не хуже Аляски. Хотя некоторые не согласны.

          Comment


          • #6
            Re: Как правильно иммигрировать в США?

            специальность землеустройство и геодезия. специалист.

            слышал в США специалиста диплом просто нафиг не нужен, они берут бакалавра и спеца назад отдают. так вот если это действительно так...можно выехать на учебу, проучиться до уровня магистра (1 год или 2 сколько у них не знаю) и устроиться на работу... такой вариант уместен?

            Comment


            • #7
              Re: Как правильно иммигрировать в США?

              Originally posted by Pitcher View Post
              специальность землеустройство и геодезия. специалист.

              слышал в США специалиста диплом просто нафиг не нужен, они берут бакалавра и спеца назад отдают. так вот если это действительно так...можно выехать на учебу, проучиться до уровня магистра (1 год или 2 сколько у них не знаю) и устроиться на работу... такой вариант уместен?
              Это который 5 лет?
              Слышал, что диплом специалиста эвальюируют чаще в мастера, чем в бакалавра.
              Учиться всегда уместно.

              Comment


              • #8
                Re: Как правильно иммигрировать в США?

                Originally posted by potomushta View Post
                Это который 5 лет?
                Слышал, что диплом специалиста эвальюируют чаще в мастера, чем в бакалавра.
                Учиться всегда уместно.
                Да, который 5 лет. Пожалел что магистратуру не закончил. Хотя опять же говорят для США наше образование как для нас образование в Чечне например т.е. брезгливо смотрят на него.
                Вы знаете сколько нужно мне с димпломом бакалавра отучиться в США чтобы получить мага? И сколько примерно будет это стоить? Или хотя бы где можно глянуть цены спасибо

                в Мастера? а это что за уровень? типа между бакалавром и магом?

                Comment


                • #9
                  Re: Как правильно иммигрировать в США?

                  Originally posted by Pitcher
                  Да, который 5 лет. Пожалел что магистратуру не закончил. Хотя опять же говорят для США наше образование как для нас образование в Чечне например т.е. брезгливо смотрят на него.
                  Вы знаете сколько нужно мне с димпломом бакалавра отучиться в США чтобы получить мага? И сколько примерно будет это стоить? Или хотя бы где можно глянуть цены спасибо

                  в Мастера? а это что за уровень? типа между бакалавром и магом?
                  Мастер=ваш магистр. Примерно. Т.е. он у вас скорее всего есть уже.
                  Насчет смотрят презрительно - никогда не встречался, у большинства моих знакомых не американское образование.
                  Обычно с дипломом бакалавра на мастера учатся 2-3 года. Чаще два.
                  Цены отличаются очень сильно в разных колледжах и разных штатах. Для иностранца, не в крутом колледже, на мастера - я бы оценил, как $22K-30К в год, плюс минимум 12-15K в год на все сверх платы за учебу.
                  Реальные цены можно смотреть только для того места жительства, где собираетесь жить и только для того колледжа, где собираетесь учиться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как правильно иммигрировать в США?

                    значит учеба в США уже отпадает... какие там еще есть лазейки...? жениться на амеркиканце? думаю тоже отпадает... кто-то может что-то предложить?

                    у меня такой план, поработать по work and travel на Аляске 3-4 месяца и попробывать остаться, но как это можно осуществить? жить нелегалом? полюбому что-то должно быть, я уже наверно весь форум перерыл этот за двое суток, в каждой теме все страницы читал, но ничего такого не нашел...

                    кстати тут у нас в Укр законопроект готовят что дипломы спецов приравниваются к магистровского диплому, значит учеба уже отпадает не только по финансовым возможностями но и по не надобности, аспирантуру я явно не потяну.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как правильно иммигрировать в США?

                      Originally posted by Pitcher
                      какие там еще есть лазейки...? жениться на амеркиканце?
                      А чего нет? В Сан-Франциско довольно много таких, вы к ним на форум зайдите, фотку там по пояс и т.д., может понравитесь.

                      Originally posted by Pitcher
                      у меня такой план, поработать по work and travel на Аляске 3-4 месяца
                      Work и travel ведь только для студентов, нет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как правильно иммигрировать в США?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        А чего нет? В Сан-Франциско довольно много таких, вы к ним на форум зайдите, фотку там по пояс и т.д., может понравитесь.
                        Work и travel ведь только для студентов, нет?
                        О_о не знаю никаких форумов насчет WATravel я думаю на юриста поступать, год отучиться 2 образования, вот и надеюсь поехать удасться как студент...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как правильно иммигрировать в США?

                          Вчера поговорил с одним литовцем, он работает в Великобритании, так он говорит им типа виз не надо, но у мне соответственно надо и чтобы ее открыли нужно чтобы работодатель согласился меня взять, нужны бумаги, так вот он говорит по инэту можно найти работодателя и он все сделает.
                          Не знаю на сколько это реально. Кстати, судя по тому как он все мне рассказал в Великобритании намного выгодней работать и жилье почти даром говорит, 100 фунтов платит. И получает 2200 в месяц.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как правильно иммигрировать в США?

                            В Великобритании конечно получше, чем в США. Европа..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как правильно иммигрировать в США?

                              Originally posted by potomushta
                              В Великобритании конечно получше, чем в США. Европа..
                              Вы знаете, многим нравится тут, но также много тех, кто "скучает" по Европе. Обычно эта тоска появляется после пары лет жизни в США, когда "американская мечта" уже вроде как и не мечта. Трудно сказать, что действительно лучше, но то что Англия и США это совершенно разные страны - это точно.

                              Comment

                              Working...
                              X