Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция для музыкантов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция для музыкантов.

    Допустим, есть среднее музыкальное образование по специальности синтезатор и контракт с американским звукозаписывающим лейблом. Скажите пожалуйста, можно ли получить Green Card через рабочую или какую-либо другую визу?

  • #2
    Re: Иммиграция для музыкантов.

    Originally posted by Costa View Post
    Допустим, есть среднее музыкальное образование по специальности синтезатор и контракт с американским звукозаписывающим лейблом. Скажите пожалуйста, можно ли получить Green Card через рабочую или какую-либо другую визу?
    Сначала нужно найти работодателя, который захочет, а самое главное СМОЖЕТ сделать рабочую визу. Хотя вряд ли это будет "рабочая виза". Возможно виза для "экстраординарных людей" (если вы таким, к примеру, являетесь). Почему "вряд ли" - одно из требований к рабочей визе - наличие законченного ВЫСШЕГО образования. У вас же его нет.

    А уже потом, когда будет работодатель, тогда можно будет с ним вести речь о Грин Кард (если вы его устроите). А пока это "телега впереди лошади".

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция для музыкантов.

      Для рабочей визы (Н1-В) требуется не среднее, а высшее образование. Если же вы очень талантливый музыкант и американцы хотят вас принять в обятия, то они могут сделать вам визу О-1 для экстраординарных людей и через нее вы сможете получить гринкарт.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция для музыкантов.

        "Отметим, что люди с исключительными или неординарными способностями могут непосредственно обратиться за предоставлением вида на жительство, минуя неиммиграционный статус. Такие заявления оформляются быстрее и легче, чем заявления на неиммиграционный статус О-1."
        Нашел на одном сайте; то есть если у человека есть контракт с лейблом. То он сам или звукозаписывающая вполне может подать на Green Card.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция для музыкантов.

          Originally posted by Costa
          "Отметим, что люди с исключительными или неординарными способностями могут непосредственно обратиться за предоставлением вида на жительство, минуя неиммиграционный статус. Такие заявления оформляются быстрее и легче, чем заявления на неиммиграционный статус О-1."
          Нашел на одном сайте; то есть если у человека есть контракт с лейблом. То он сам или звукозаписывающая вполне может подать на Green Card.
          Вот на этом сайте и спрашивайте. Может мы чего не знаем...

          PS. "Контракт с лейблом" это, конечно, звучит круто. Но знаете сколько всяких контрактов крутится в Штатах, одноразовых, изначально провальных, "проплаченных" и т.д... Если бы каждому делали Грин Кард только на том основании, что "у человека контракт с лейблом", штаты бы уже давно лопнули по швам...

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция для музыкантов.

            О Я тоже музыкант, так, что будет чем заняться в УСЕ! Занимаюсь музыкой 3 года, почти 2 играю на клавишах! Но буду актёром в Голливуде! Но музыка тоже не просто так для меня!

            Надо бы обратиться, будет если не выиграю, что Я музыкант и давайте ка забирайте меня быстрее с Рашко, а то кисло тут, будущего нет, всё рушится! =)

            Я имею ввиду у Рашки! =)

            P.S. Costa, есть где работки послушать твои? SoundCloud maybe?

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция для музыкантов.

              Готовых работ у меня мало, но много треков, находящихся в стадии написания. Придерживаюсь стиля House.
              В сеть выложил только 1 трек, на promodj.
              А так музыкой занимаюсь с четвертого класса, в том году окончил музыкальную школу по специальности синтезатор. А в настоящее время еще учусь играть на ударных, очень хочу научиться хорошо играть на них.
              George, а ты в каком стиле пишешь? И насчет сайта SoundCloud, очень часто слышу про него в последнее время, это же вроде социальная сеть для музыкантов?

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция для музыкантов.

                Я пишу в разных, сейчас в основном акустика и D&B!

                Ну типо социальной сети, ну в основном музыку выложить, послушать, с лейблами найтись, типо того!

                Клавишник это круто, молодец!

                Comment

                Working...
                X