Announcement

Collapse
No announcement yet.

А у меня есть шансы получить h1b? ГУРУ HELP

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А у меня есть шансы получить h1b? ГУРУ HELP

    Всем привет.
    Вообщем дело в следующем.
    Мне 28 лет. Есть Жена, есть ребенок. Закончил high school в США в 2002г с отличием и был занесен в national honor society.
    Приехал в РФ и закончил Байкальский государственный универ экономики и права по специальности экономист в 2008г. Закончил плохо, очень много троек. Но 5 лет masters degree как я понимаю есть. Верно?
    Стаж работы 6 месяцев с страховой компании и 4 месяца в банке на обычной должности.
    Есть работодатель в США (крупная страховая компания) готовы мне помочь. Хочу сначала поехать один без семьи.
    1) Есть ли у меня шансы получить h1b в этой ситуации.
    2) Где лучше подавать на h1b там в США или здесь в РФ
    3) Если я туда уеду на учебу, а потом через 3 месяца подам на смену статуса это будет расцениваться нормально посольством США?
    4) Если я смогу достать контрактный договор без занесения в трудовую, С реальным подтверждением этого по телефону или по запросу, что я работаю начальником экономического отдела 2 года, то это увеличит мои шансы или наоборот ухудшит.
    5) Может ли юрист работать по такому делу дистанционно? Работа в Cleveland а там я юрика по таким делам через инет что-то найти не могу.
    6) Как сразу проверить юрика. Сопляк он или реально акула своего дела, и что с ним все получиться.
    Заранее всем спасибо за ответы.
    P.S. чуть не забыл. Стоит ли сейчас начинать этот процесс или лучше подождать октября и начать спокойно собирать все доки? (для того чтоды объявление о найме повисело на сайте месяцев 7) чтобы было легче доказывать что на мою должность нет ни кого. А то закончаться все h1b а второго шанса может и не быть. Денег то уйдет огого на это дело.
Working...
X