Announcement

Collapse
No announcement yet.

power engineer очень хочет перебраться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • power engineer очень хочет перебраться.

    Всем привет! Вопрос по поводу работы и опыте. Есть ли хоть какая-то возможность перебраться с образованием инженера-электрика? Посмотрел вакансии, везде требуется 5-10 Years Experience. А я практически только начал работу на электростанции В России. В идеале, хотелось бы устроиться на подобную станцию в США. По генерации энергии штаты стоят на первом месте, значит должно быть много рабочих мест, ведь это оборудование нужно переодически ремонтировать и самое главное эксплуатировать.
    Слышал, что Российское образование каким-то образом трансформируется в эквивалент американского. Ценятся ли русские специалисты? Всё-таки раньше была самая лучшая школа.
    Можно ли как-то оформить рабочую визу или это вообще нереально? Хотя бы через год, чтобы опыта набраться.

  • #2
    Re: power engineer очень хочет перебраться.

    Originally posted by FLYER View Post
    Всем привет! Вопрос по поводу работы и опыте. Есть ли хоть какая-то возможность перебраться с образованием инженера-электрика? Посмотрел вакансии, везде требуется 5-10 Years Experience. А я практически только начал работу на электростанции В России. В идеале, хотелось бы устроиться на подобную станцию в США. По генерации энергии штаты стоят на первом месте, значит должно быть много рабочих мест, ведь это оборудование нужно переодически ремонтировать и самое главное эксплуатировать.
    Слышал, что Российское образование каким-то образом трансформируется в эквивалент американского. Ценятся ли русские специалисты? Всё-таки раньше была самая лучшая школа.
    Можно ли как-то оформить рабочую визу или это вообще нереально? Хотя бы через год, чтобы опыта набраться.

    без необходимого опыта работы получить рабочую визу Вам вряд ли удасться. Играйте в лотерею, приезжайте сюда, эвалюируйте свой диплом, если его защитают, ищите работу инженера на многочисленых сайтах поиска работы в США. Хотя мне кажется, что переквалифицироваться надо будет. Не уверен, что система кодировок здесь такая же, как и в России. Но это - мое личное мнение.

    Comment


    • #3
      Re: power engineer очень хочет перебраться.

      Originally posted by FLYER View Post
      ... Посмотрел вакансии, везде требуется 5-10 Years Experience. А я практически только начал работу на электростанции В России. ....
      Можно ли как-то оформить рабочую визу или это вообще нереально? Хотя бы через год, чтобы опыта набраться.
      Не одну отечественную электростанцию нужно довести до развала, прежде чем американские работодатели начнут обращать внимание на ваше резюме.

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      без необходимого опыта работы получить рабочую визу Вам вряд ли удасться. ....
      +100
      "И опыт - сын ошибок трудных..." (С) АСПУШКИН

      Comment


      • #4
        Re: power engineer очень хочет перебраться.

        Мда...Всё очень сложно! Больше всего обидно, что эта корочка далась мне огромными усилиями, а в двойне обидно, что у меня есть ещё второе высшее образование - PR-специалист. Последний вариант по моему безнадёжнее первого)). Последнее время то и делал, что работал и учился. Получается, если даже выйграю лотерею - все труды были напрасны. Эх...Обидно! но буду идти до конца, кто знает, вдруг повезёт)

        Comment


        • #5
          Re: power engineer очень хочет перебраться.

          Originally posted by MikeS View Post
          Если вы будете УЖЕ в Штатах, то шансы у вас увеличатся, особенно если у вас будет определенный опыт. Естественно, что для работы инженером вам вероятнее всего придется добирать какие-то курсы в колледже, проходить сертификацию, подтверждать звание инженера-электрика... Но для начала вы, например, сможете попасть в энергетическую компанию на "не-инженерную должность", и затем "расти" до инженера. Но получить рабочую визу на такие должности невозможно, так что да, все очень сложно.
          Остаётся Green Card. Буду пытать удачу!)) Спасибо за ответы!

          Comment


          • #6
            Re: power engineer очень хочет перебраться.

            Originally posted by FLYER
            Остаётся Green Card. Буду пытать удачу!)) Спасибо за ответы!
            еще при этом не забудьте, что ваш английский должен быть на очень хорошем уроне - как разговорный, так и письменный. Ну и читать, конечно, тоже должны уметь.

            Comment

            Working...
            X