Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд с целью работы и проживания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд с целью работы и проживания

    Во-первых, хотел извиниться что наверняка повторяюсь...Но, к сожалению, после прочтения огромного количества информации в интернете окончательно запутался. Надеюсь вы поможете разрешить ситуацию и ответите хотя бы на некоторые мои вопросы.

    Мне 21 год, учусь на 5 курсе в университете. Девушка моя учится на 3 курсе. После окончания университета и свадьбы мы хотим уехать в Америку. Т.к. знакомых нет, то не знаем с чего начать. Оформлением какого вида виз необходимо будет заняться чтобы обойти всевозможные проверки посольства и уехать туда, найти работу, соответственно найти жилье и потом там остаться. Насколько я понимаю необходимо подобрать такую последовательность действий, которая в большей степени будет соответствовать нашему намерению.


    Возможно появится возможность(хм...) о договоре с фирмой чтобы меня туда взяли на работу, но соответственно там тоже не знают что надо оформить и как.

    Я получаю сейчас параллельно 2 образования (экономическое(управление финансами на предприятии) и инженерное(в полной форме это будет называться - специалист по автоматизации и управлению оборудованием)), соответственно будет 2 диплома о высшем образовании. Девушка учится на метролога.

    Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Какой вид виз необходимо оформить вначале. И примерную последовательность дальнейших действий.

    С уважением.

  • #2
    Re: Переезд с целью работы и проживания

    секретного ингредиента не существует.

    прочитайте огромное количество информации на этом форуме, лучше вместе с девушкой своей, сравните ваше понимание ситуации и после задавайте вопрос

    Comment


    • #3
      Re: Переезд с целью работы и проживания

      В обшем для того чтобы дать вам предметные ответы на ваши вопросы вы в свою очередь должны ответить на два вопроса:
      1. Есть ли у вас деньги? (И как много?)
      и/или
      2. Есть ли у вас надежный работодатель в США? (Или друзья с обширными связями?)

      If you can answer "yes" to any of these questions and you read the forum carefully you already have some idea of "What is to be done?"

      Comment


      • #4
        Re: Переезд с целью работы и проживания

        Originally posted by gorillas View Post
        Во-первых, хотел извиниться что наверняка повторяюсь...Но, к сожалению, после прочтения огромного количества информации в интернете окончательно запутался. Надеюсь вы поможете разрешить ситуацию и ответите хотя бы на некоторые мои вопросы.

        Мне 21 год, учусь на 5 курсе в университете. Девушка моя учится на 3 курсе. После окончания университета и свадьбы мы хотим уехать в Америку. Т.к. знакомых нет, то не знаем с чего начать. Оформлением какого вида виз необходимо будет заняться чтобы обойти всевозможные проверки посольства и уехать туда, найти работу, соответственно найти жилье и потом там остаться. Насколько я понимаю необходимо подобрать такую последовательность действий, которая в большей степени будет соответствовать нашему намерению.


        Возможно появится возможность(хм...) о договоре с фирмой чтобы меня туда взяли на работу, но соответственно там тоже не знают что надо оформить и как.

        Я получаю сейчас параллельно 2 образования (экономическое(управление финансами на предприятии) и инженерное(в полной форме это будет называться - специалист по автоматизации и управлению оборудованием)), соответственно будет 2 диплома о высшем образовании. Девушка учится на метролога.

        Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Какой вид виз необходимо оформить вначале. И примерную последовательность дальнейших действий.

        С уважением.

        хм ... играйте в лотерею, параллельно работайте по одной из работ "списка 38" иммиграции в Канаду и изучайте английский язык (помнится менеджеры туда "входили", но посмотрите точнее сами), ищите возможность получить H1-B для работы в США ... поглядите что предлагает Австралия ... если сумеете найти высокооплачиваемую работу - поглядите на программы соединённого королевства

        Comment


        • #5
          Re: Переезд с целью работы и проживания

          я понимаю что read forum carefully может поможет...я прочитал на форуме уже много чего и во всех темах не могу найти решение именно моей проблемы. Скорее всего я не очень внимательно это делаю, буду дальше искать.

          Ответы на вопросы.

          1. Денег в данный момент нет, какую-то сумму думаю заработать+свадебные. Т.е. опять таки все это конечно условно...но сколько примерно необходимо?...=)
          Т.к. я понял что лучше уж жениться тут потому как без гражданства на воссоединение очень долго.

          2. Работодатель скорее всего есть, но это компьютерная фирма. И получается не подходит по моему образованию. Это скорее всего проблема? Или нет?
          Насколько я начитался всего там система такова, что сначала идет поиск в США на место работы потому как работодатель сначала должен разместить объявления по поводу работы, и если не найдется кандидатур то после этого какие-то положительные сдвиги в мою сторону будут. Так ли это?

          Comment


          • #6
            Re: Переезд с целью работы и проживания

            Originally posted by gorillas
            я понимаю что read forum carefully может поможет...я прочитал на форуме уже много чего и во всех темах не могу найти решение именно моей проблемы. Скорее всего я не очень внимательно это делаю, буду дальше искать.

            Ответы на вопросы.

            1. Денег в данный момент нет, какую-то сумму думаю заработать+свадебные. Т.е. опять таки все это конечно условно...но сколько примерно необходимо?...=)
            Т.к. я понял что лучше уж жениться тут потому как без гражданства на воссоединение очень долго.

            2. Работодатель скорее всего есть, но это компьютерная фирма. И получается не подходит по моему образованию. Это скорее всего проблема? Или нет?
            Насколько я начитался всего там система такова, что сначала идет поиск в США на место работы потому как работодатель сначала должен разместить объявления по поводу работы, и если не найдется кандидатур то после этого какие-то положительные сдвиги в мою сторону будут. Так ли это?
            Честное благородное слово - все ответы уже были и в чисто теоритическом плане (какие есть методы уезда в США?) и в чисто практическом (ответье пожалуйста на мои вопросы!), а ваша ситуация отнють не нова и не уникальна.

            В обшем то, за вычетом выигрыша грин карты, у вас (теоритически) есть два пути:

            1. Приехать как студенту F-1 visa - с этим был связан вопрос о деньгах (на оплату)
            2. Приехать по рабочей визе Н-1В - вопрос о работодателях

            Оба етих варианта уже хорошо и подробно проработаны на форуме...но судя по вашим последним предложениям - то есть то что вы путаете H-1B с процедурой РЕRM вы еше очень мало читали форум.

            Comment


            • #7
              Re: Переезд с целью работы и проживания

              Большое спасибо за критику. Наверное я действительно неправильно понимаю процедуру оформления визы H1B. Потому что мне казалось что там настолько завышены требования, что не представляется возможным получение данной визы. Буду дальше изучать "литературу" по данному вопросу

              Comment


              • #8
                Re: Переезд с целью работы и проживания

                Some useful information (H-1B vis-a-vis PERM):

                Comment


                • #9
                  Re: Переезд с целью работы и проживания

                  Про визу я почитаю когда домой приду. Хотелось бы еще узнать, смогу ли я подать документы на получение грин карты после того как получу h1b и приеду в америку? И насколько они могут быть успешно удовлетворены...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переезд с целью работы и проживания

                    Originally posted by gorillas View Post
                    Про визу я почитаю когда домой приду. Хотелось бы еще узнать, смогу ли я подать документы на получение грин карты после того как получу h1b и приеду в америку? И насколько они могут быть успешно удовлетворены...
                    Вы - не сможете. А вот если договоритесь с работодателем, то он сможет.

                    Вполне успешно можете получить ГК, но сроки могут зависеть от вашего образования (поищите EB2 и EB3) и от везения.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переезд с целью работы и проживания

                      Извините в не подскажете что из тебя представляет ЕВ2 и ЕВ3 ? Спасибо за ответ. Я понял что необходимо получить сначала визу х1б, затем чтобы работодатель подавал на грин карту...наверное стоит тогда там уже нанять адвоката чтобы он занимался этим делом?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переезд с целью работы и проживания

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Вполне успешно можете получить ГК, но сроки могут зависеть от вашего образования (поищите EB2 и EB3) и от везения.
                        Originally posted by gorillas View Post
                        Извините в не подскажете что из тебя представляет ЕВ2 и ЕВ3
                        Так и быть, поищу вам сам


                        Comment


                        • #13
                          Re: Переезд с целью работы и проживания

                          А вот как быть девушке моей? Она тогда уже будет жена. Если я поеду по рабочей, что для нее надо делать?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Переезд с целью работы и проживания

                            Originally posted by gorillas View Post
                            А вот как быть девушке моей? Она тогда уже будет жена. Если я поеду по рабочей, что для нее надо делать?
                            Если вы будете получать Н-1В уже в браке, то поедете вместе (она не сможет работать на Н-4), а если поженитесь после получения визы, то вместе уже не поедете.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Переезд с целью работы и проживания

                              А как же тогда быть...если она поедет со мной и не сможет работать...как сделать чтобы она смогла работать? И еще...если уже в браке я поеду по рабочей и она тоже может по рабочей? Или по студенческой она может? Или вообще никак? Только вместе со мной без возможности работать. На месте поменять статус на другой для получения грин карты я смогу а как при этом надо будет ей сделать?

                              Comment

                              Working...
                              X