Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card через работодателя???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Green Card через работодателя???

    Здравствуйте всем!
    Я приехала в Америку по J1, сменила на F1, на которой сейчас и нахожусь. В следующем году буду заканчивать универ.

    1) Kакие шансы после окончания получить работую визу и того, что работодатель захочет оформить мне Green Card?

    2) Есть ли определенный список профессий, которые дают перспективу получения Green Card?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Green Card через работодателя???

    Все зависит от вас. Если вы сможете найти работодателя и убедить его в своей полезности - то и рабочую визу он вам оформит и грин-кард потом начнет делать. Старайтесь, ищите, добивайтесь. И пусть все у вас получится. Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Green Card через работодателя???

      Originally posted by MikeS View Post
      То есть получается "дыра" в статусе, которую нужно или каким-то образом прикрыть, или выехать из страны на полгода. Этот вопрос обсуждался в правительстве, чтобы тем, на кого подали заявки на рабочие визы, можно было продлять ОРТ до получения визы, но по-моему дальше обсуждений этот законопроект не прошел.
      Все уже прошло, все уже можно...

      То есть если при подаче (в Апреле) вы были в статусе F-1 (Optional Practical Training eto toje F-1) то потерпят вас здесь до 1 Октября.

      Comment

      Working...
      X