Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление рабочей визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление рабочей визы

    Всем привет!у меня такой вопрос:
    читал на форуме,насколько помню писал товарищ Kochev, что на рабочую визу Н1В нужно либо подавать в России находясь либо после 60 дней прибывания по туристической можно подать.Меня интересует:
    1.подаем на рабочую визу 1 апреля,а когда скажут результат?
    2.Чем отличается подача в США на Н1В от подачи в России(я имею ввиду сложность получения,возможные последствия в случае отказа)
    3.могу ли я подать 1 апреля документы и выехать сразу из страны,а въехать чуть позже,скажем, по еще действующей туристической визе?

  • #2
    Ответ: Оформление рабочей визы

    Вы сами не можете подать документы на рабочую визу. Делается это только через работодателя. То есть вы должны сначала найти, кто вас возьмет на работу. А потом уже будет оформляться рабочая виза.
    Квота на H1B визы обычно расходится за 2-3 дня.

    Comment


    • #3
      Re: Оформление рабочей визы

      Спасибо за ответы.То что я сам не имею права подавать я знаю,просто неудачно сформулировал третий вопрос. Я имею ввиду, что после того как документы поданы, я могу с чистой душой выехать из страны и чуть позже вернуться по туристический визе?То есть чтобы было понятнее:я жду что подадут мои документы(работодатель),затем выезжаю из страны на пару месяцев и снова въезжаю по туристической визе скажем в июле.Максимальный срок пребывания обычно ставят 6 месяцев,то есть до января.Таким образом и можно встретить 1 октября в США и там же и получить рабочую визу.Меня интересует можно ли так сделать,или что-то я возможно не учел и т.д.?

      Comment


      • #4
        Re: Оформление рабочей визы

        Хорошо, что я это сейчас прояснил) А вот если я въеду по турист визе и выеду скажем 30 марта из США,а 1 апреля на меня подадут док-ты на рабочую визу.Так все будет нормально?Ничего если я при въезде скажу пограничнику,что приехал с турист.целями а на самом деле буду искать работу/проходить интервью?Такой вариант имеет право на жизнь,как считаете?

        Comment


        • #5
          Ответ: Оформление рабочей визы

          имеет, говорите всем New York Film Festival

          Comment


          • #6
            Re: Оформление рабочей визы

            спасибо за ответ,Mikes!Насчет въезда теперь понятно.А вот насчет подачи документов и въезда в январе-феврале.Прочитал на форуме, что если я меньше 60 дней ко дню подачи документов (1 апреля) нахожусь в США,то в рабочей визе мне скорее всего откажут,т.к. возникнут подозрения что я обманул офицера на границе,сказав ему,что еду с турист.целями.Так ли это?

            Comment


            • #7
              Ответ: Оформление рабочей визы

              а у меня вопро следующий:
              например у меня есть муз группа, ия хочу переехать с ней работать в США, может ли компания того американского лейбла, под которым мы собираемся выступать, сделать ту же самую работу, что делают обычные работодатели при приеме на работу иностранных специалистов, и вообще нужно ли для этого иметь муз образование?
              вот это очень надо мне,помогите с ответом ил киньте ссылку,буду очень благодарен

              Comment


              • #8
                Ответ: Оформление рабочей визы

                Originally posted by антон View Post
                а у меня вопро следующий:
                например у меня есть муз группа, ия хочу переехать с ней работать в США, может ли компания того американского лейбла, под которым мы собираемся выступать, сделать ту же самую работу, что делают обычные работодатели при приеме на работу иностранных специалистов, и вообще нужно ли для этого иметь муз образование?
                вот это очень надо мне,помогите с ответом ил киньте ссылку,буду очень благодарен
                Ищите все о визах из классификации "P". начать можно здесь:

                Потом перемещаться сюда:

                Comment


                • #9
                  Ответ: Оформление рабочей визы

                  Originally posted by антон View Post
                  а у меня вопро следующий:
                  например у меня есть муз группа, ия хочу переехать с ней работать в США, может ли компания того американского лейбла, под которым мы собираемся выступать, сделать ту же самую работу, что делают обычные работодатели при приеме на работу иностранных специалистов, и вообще нужно ли для этого иметь муз образование?
                  вот это очень надо мне,помогите с ответом ил киньте ссылку,буду очень благодарен
                  Музыкальные гастроли не попадают под квалификацию рабочей визы.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Оформление рабочей визы

                    Originally posted by Americanka
                    Музыкальные гастроли не попадают под квалификацию рабочей визы.
                    Он и не сказал, что на гастроли собирается. Спросил именно про работу.

                    Comment

                    Working...
                    X