Announcement

Collapse
No announcement yet.

привет! как выехать в америку на работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • привет! как выехать в америку на работу?

    привет! я и моя жена (нам по 22 года) хотим уехать в Америку на заработки! мы закончили в июне 2008 года московский ВУЗ, я поступаю в аспирантуру щас! может ли кто-нибудь подсказать:
    1. какая виза нам нужна и по какой программе мы можем уехать
    2. куда обращаться, где все легально сделают, подберут job offer и т.д
    3. желательно подешевле! в мск нашли пару фирм, которые предлагают такие услуги за 2к$ + авиаперелет! спасибо!

    ЗЫ. можно ли получить, к примеру, учебную визу, и переделать там ее на рабочую?

  • #2
    Re: привет! как выехать в америку на работу?

    Originally posted by Diddy
    привет! я и моя жена (нам по 22 года) хотим уехать в Америку на заработки! мы закончили в июне 2008 года московский ВУЗ, я поступаю в аспирантуру щас! может ли кто-нибудь подсказать:
    1. какая виза нам нужна и по какой программе мы можем уехать
    2. куда обращаться, где все легально сделают, подберут job offer и т.д
    3. желательно подешевле! в мск нашли пару фирм, которые предлагают такие услуги за 2к$ + авиаперелет! спасибо!

    ЗЫ. можно ли получить, к примеру, учебную визу, и переделать там ее на рабочую?
    А что в московских вузах не учат пользоваться интернетом. Зайдите на сайт посольства США в Москве и почитайте.

    Comment


    • #3
      Re: привет! как выехать в америку на работу?

      ок, спасибо за дельный совет!

      Comment


      • #4
        Re: привет! как выехать в америку на работу?

        Не за что!

        Обращайтесь, чем можем поможем!

        Comment


        • #5
          Ответ: привет! как выехать в америку на работу?

          Нобелевским лауреатом, олимпийским чемпионом или бизнесменом уровня Абрамовича, то тут возможны были бы варианты
          гыыыыыыы

          скорее всего в таких случаях вариантов бы был только один.;-);-);-);-);-);-)

          Comment


          • #6
            Re: привет! как выехать в америку на работу?

            Originally posted by Diddy
            привет! я и моя жена (нам по 22 года) хотим уехать в Америку на заработки! мы закончили в июне 2008 года московский ВУЗ, я поступаю в аспирантуру щас! может ли кто-нибудь подсказать:
            1. какая виза нам нужна и по какой программе мы можем уехать
            2. куда обращаться, где все легально сделают, подберут job offer и т.д
            3. желательно подешевле! в мск нашли пару фирм, которые предлагают такие услуги за 2к$ + авиаперелет! спасибо!

            ЗЫ. можно ли получить, к примеру, учебную визу, и переделать там ее на рабочую?
            За "подешевле", извините, на попе даже прыщ не вскочет. А с таким настроем, что все "сделают" и "подберут", вы никуда не уеедете невзирая на силу вашего "хотения". А по теме, во имя Гуглa и Yahoo и uscis.gov, Аминь.

            Cheers.

            Comment


            • #7
              Re: привет! как выехать в америку на работу?

              Originally posted by Diddy
              3. желательно подешевле! в мск нашли пару фирм, которые предлагают такие услуги за 2к$ + авиаперелет! спасибо!
              А вы знаете, что люди, которые едут по квалифицированной рабочей визе, платят огромную часть своей зарплаты бодишопам годами - и всё это за надежду на ГК! А вам 2к не подходит.

              Comment


              • #8
                Re: привет! как выехать в америку на работу?

                2 Хрюн: cheers mate!
                2 DV2009_UA: да, не подходит, так как мы не хотим туда на пмж! а просто подработать денег!
                2 MikeS и mister, спасибо, но я просто хотел бы узнать, какую нибудь информацию так сказать инсайдеров! в итоге единственное, чем могут помоч знающие люди это дать адрес гугла и яху?! я сейчас пробую через сайт j1jobs.info получить joboffer, но я не знаю, могут ли предложить 2 Русским людям не сезонную работу, как обстоит дело со студентами! поэтому и спрашиваю советов!

                Comment


                • #9
                  Ответ: привет! как выехать в америку на работу?

                  Diddy
                  Junior Member

                  если вы не хотите туда на ПМЖ, то из опыта моих друзей могу посоветовать самый простой и недорогой способ подзаработать денег в США. Это выехать туда по приглашению по туристической визе и там нелегально работать. За год нелегкой работы можно взять до 70 килодолларов чистыми. (сумма такая была несколько лет назад, 6-7 лет. Сейчас возможно как то по другому)
                  Работали они в районе Нью-Йорка, поскольку там оплата была самая высокая на тот момент. Работали где придется, но в основном на стройке за кэш. Но один из друганов умудрился даже будучи нелегалом устроиться на заводе на какой-то склад и получал официальную зарплату на счет в банке. Снимали квартирку, работали по 12 часов 6 дней в неделю, старались экономить на всем, что привело одного из них к обострению язвы и как следствие досрочному покиданию страны (после 9 месяцев)
                  А официально подрабатывать в США гастарбайтером насколько я знаю не получится. Там только рабочую визу надо делать, но для этого надо быть спецом каких в америке мало. А это уже не гастарбайтер, а спец и на длительное время. Перелет и расходы по оформлению визы как правило оплачивает вызывающая сторона, что потом естественно потихоньку вычитается из заработка, а кому нужен работник чтобы его морочиться вызывать на год?

                  Comment


                  • #10
                    Re: привет! как выехать в америку на работу?

                    2 mister: спасибо большое! 70к !!!! это класс! нелегально, это конечно интересно! я поступил в аспирантуру и могу ли я расчитывать на студенческую программу типа work and travel?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: привет! как выехать в америку на работу?

                      work and travel?
                      если я правильно понимаю тех ребят с форума, которые постили на эту тему, то итог там немного дешевле.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: привет! как выехать в америку на работу?

                        MikeS
                        Senior Member

                        ну может не пожизненно, а все таки на какой-то определенный срок? Насколько я помню за задержку на срок менее года дается не пожизненный запрет.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: привет! как выехать в америку на работу?

                          MikeS
                          Senior Member

                          сгущаете вы краски. Неужели если не гастербайтер задержится в штатах сверх установленного визой срока по каким либо причинам - то будут такие необратимые последствия?

                          Тем более в инете есть описания способов как даже имея запрет пожизненный этот запрет обходить. Я не стану озвучивать.

                          Comment

                          Working...
                          X