Announcement

Collapse
No announcement yet.

EB2 NIW Entrepreneur. Нужен совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • EB2 NIW Entrepreneur. Нужен совет.

    Здравствуйте!

    Ищу помощь профессионалов. Есть такая иммиграционная категория как EB2 NIW Entrepreneur. На сайте USICS приводится толкование требований и критериев для entrepreneur. У меня есть патент США US8327908, и я хочу начать бизнес в Америке. С требованиями NIW все вроде проходит, DHANASAR case тоже идет в помощь, но у меня не хватает критериев по образованию. Я бакалавр в software engineering, а изобретение в области механики. Если я правильно понял, USICS говорит, что достаточно будет найти работодателя, кто оформит петицию на меня. Верно я понял, что если я найду бизнес-партнера в США, то все получится с гринкартой?

  • #2
    От любителя.
    Первое- NIW категория освобождает вас от необходимости иметь работодателя, который оформит петицию на вас, и также от требования labor certification. Теоретически вы можете подать сами и получить гринкарту. И только теоретически, хватит ли вашего патента для NIW, я не знаю.
    Второе- при наличии всего лишь бакалавра в образовании, вам придется доказывать наличие у вас экстраординарных способностей, для чего лишь патента на складные ворота явно недостаточно, нужно что-то существенное.
    Третье - бизнес-партнер это совсем не работодатель, вы его вполне можете найти (теоретически), но при чем тут гринкарта?

    Для помощи профессионала, вам его нужно найти и оплатить его услуги.

    Comment


    • #3
      Originally posted by massandra_white View Post
      От любителя.
      Первое- NIW категория освобождает вас от необходимости иметь работодателя, который оформит петицию на вас, и также от требования labor certification. Теоретически вы можете подать сами и получить гринкарту. И только теоретически, хватит ли вашего патента для NIW, я не знаю.
      Второе- при наличии всего лишь бакалавра в образовании, вам придется доказывать наличие у вас экстраординарных способностей, для чего лишь патента на складные ворота явно недостаточно, нужно что-то существенное.
      Третье - бизнес-партнер это совсем не работодатель, вы его вполне можете найти (теоретически), но при чем тут гринкарта?

      Для помощи профессионала, вам его нужно найти и оплатить его услуги.
      Спасибо за пояснение. Насчет оплаты профессионала, ни разу с вами не спорю. Просто мой случай не в мэйнстриме, поэтому хотелось бы услышать адвоката с опытом таких дел.

      Comment


      • #4
        Да, и насчет экстраординарных способностей, не так все очевидно как кажется. К примеру с 1926 года было подано великое множество патентов на предмет компактного складывания секционного полотна. Только вот все они оказались нерабочими. Патентное право США не требует этого условия. Только норвежский инженер и я сделали это. Он запустил уже бизнес к слову. Я пока в процессе. Так что экстраординарность доказать реально. Мне противостояли 28 патентов. И ничего, справился, доказал экзаменатору, что моя разработка уникальна.

        Comment


        • #5
          Не влезая в долгие объяснения, но это таким образом не доказывается в иммиграционном законодательстве. Чисто формальная процедура представления бумажек по списку, написанному на сайте. Обязано быть три из семи, насколько я помню, и плюс обоснование, что выдача вам визы - это предмет национальных интересов США.
          Скольких и каким образом вы победили в патентовании идеи и сама идея тоже никому вообще не интересны.

          Comment

          Working...
          X