Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

    Здравствуйте! У вас похожая тема уже рассматривается, но у меня немного отличается.

    Приехала в США по студенческой визе F-1, потом продлила, потом до её окончания подала на полит.убежище(было уже больше года), сразу аппликейшен не приняли, т.к. формы его были устаревшими (их мне дали на Федерал плазе). Приняли только во второй раз, когда студенческая виза истекла (первый конверт у меня остался, с датой и с причиной, почему не приняли). На интервью по политике мне не дали убежище, потому, что подала позже года, передали дело в суд. Моя судья попросила от меня письмо, в котором я объясняю причину «позднего зажигания» , письмо я передала через адвоката, она его приняла и сняла этот вопрос. Сейчас идёт проверка моих документов и справок на Родине. Дело длится уже 2 года. Я работаю на чек. И вот неделю назад приходит выигрышный пакет на моё имя ..................... Сначала обрадовалась , но потом расстроилась ....... Что-то мне светит или??? Буду очень благодарна за любой совет

  • #2
    Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

    Если не было окончательного отказа и приказа на депортацию, тогда, я думаю, всё ОК.

    Если был окончательный отказ - наверно едь домой, и проходи собеседование в Варшаве.

    А лучше всего, свяжись, как можно быстрей со своим адвокатом, т.к на форуме ты можеш получить любительские советы, но не квалифицированную помощь.

    Может лучше не "к своему адвокату", чтобы сразу качание капусты не началось.

    Зайди на rusnet.usa . Там есть рубрика вопрос-ответ. Адвокат Лев Кобрин бесплатно отвечает. Даже позвонить ему можно. Он хорошо эти все нюансы знает.

    Comment


    • #3
      Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

      LaVic писал(а) Fri, 06 August 2004 13:40
      Зайди на rusnet.usa . Там есть рубрика вопрос-ответ. Адвокат Лев Кобрин бесплатно отвечает. Даже позвонить ему можно. Он хорошо эти все нюансы знает.



      Аааааааа!!!!!! Ужас какой !!!!



      Адво-кто? Как вы его назвали?



      Он до сих пор не сидит?

      Comment


      • #4
        Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

        LaVic писал(а) Fri, 06 August 2004 13:40
        Если не было окончательного отказа и приказа на депортацию, тогда, я думаю, всё ОК.

        Если был окончательный отказ - наверно едь домой, и проходи собеседование в Варшаве.

        А лучше всего, свяжись, как можно быстрей со своим адвокатом, т.к на форуме ты можеш получить любительские советы, но не квалифицированную помощь.
        Что то подсказывает мне что совет ехать домой слишком плохой. Человек был вне статуса больше года, ей вообще никакую визу в консульстве не дадут. А так как статуса нет, то и AOS фиг сделаешь. Не знаю, вот раевский или sk1901 появятся, может что нибудь оптимистическое скажут.



        Про любительские советы - это точно. Но послушать их все же стоит, потому как иногда опытные люди попадаются. У меня такого опыта нет, поэтому это не совет, а мысли вслух.



        PS Упс, sk1901 появился, но по существу ничего не сказал.

        Comment


        • #5
          Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

          Я что это за адвокат такой, что кто-то там так ужаснулся, не сидит ли он еще.

          Что то не могу зайти на этот site rusnet.usa, здесь что-то нехватает, допишите please. Интересно почитать что он пишет.

          Comment


          • #6
            Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

            novichek писал(а) Fri, 06 August 2004 14:04
            Я что это за адвокат такой, что кто-то там так ужаснулся, не сидит ли он еще.

            Что то не могу зайти на этот site rusnet.usa, здесь что-то нехватает, допишите please. Интересно почитать что он пишет.
            Не так давно на него жаловались на привете, целую тему создали. У меня там нет привелегий поиска, но если sk1901 подскажет, то ссылку я не уберу.

            Comment


            • #7
              Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

              Ну не адвокат, а скажем так, в адв. конторе ошивается, и "много разныx случаев повидал". Ведь вряд ли Маринин случай первый в истории.

              Я, например больше дельныx советов получила от русскоязычного помощника, чем от самого адвоката.

              Comment


              • #8
                Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                Sorry.

                rusnetusa.com

                Comment


                • #9
                  Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                  novichek писал(а) Fri, 06 August 2004 14:04
                  Я что это за адвокат такой, что кто-то там так ужаснулся, не сидит ли он еще.

                  Что то не могу зайти на этот site rusnet.usa, здесь что-то нехватает, допишите please. Интересно почитать что он пишет.


                  Ну слушайте.



                  Лев Кобрин - консультант по иммиграционным вопросам. Об уровне образования достоверных данных нет. Не имеет адвокатской лицензии ни в одном штате, и последнее время даже этого не скрывает.



                  Основной вид заработка - написание "легенд" для получения политубежища всеми желающими. Вы платите ему 8-10 тысяч, он составляет легенду и идет с вами на интервью по убежищу под видом переводчика. Кому-то удается так проскочить (правда без полной гарантии, что это когда-либо не вскроется). Остальных он спихивает настоящим адвокатам, строго запретив рассказывать о том, что дело является выдуманным.



                  В иммиграционных вопросах, не связанных напрямую с политубежищем полный дилетант. Из запомнившихся перлов:



                  1) Двухлетнее условие по J-1 можно отбывать в любой стране ("Вы НЕ должны находиться имеено в Казахстане. Вы должны НЕ находиться в Штатах два года, остальное их не волнует")

                  2) Статус H-1B получить в США можно, но продлить нельзя за исключением тех кто "тех, кто работал в военке в Рашке и др. странах, владеющих военными сектретами"



                  Из перлов по теме здешнего форума. Даже дам ссылку, т.к. сложно поверить, что такое можно писать:



                  http://levkobrin.hypermart.net/green-card-lottery.htm"]http://web.archive.org/web/20030604063206/http://levkobrin.h ypermart.net/green-card-lottery.htm



                  Quote:


                  Более того, если Вы родились в одной стране, а проживаете постоянно в другой, Вы можете заполнять две отдельные анкеты, указав в одной страну рождения, как свою Родную Страну, а во второй - страну постоянного проживания, увеличив, таким образом, шанс выиграть грин-карту вдвое.



                  По всем этим вопросам дает пространные, бесмысленные ответы с надуванием щек. При тыканьи носом в ссылку на закон говорит, что закон это одно, а на самом деле все иначе.



                  Во многих случаях не просто не знает, а намеренно врет, отвечая на вопросы с целью убедить собеседника в том, что у того нет другого выхода, кроме как воспользоваться его услугами с "легендой". Из недавних примеров:



                  1) "Да не дают они сегодня студенческие визы внутри США, требует ехать домой и получать в консульстве."

                  2) Для того, чтоб получить H-1B работодатель должен доказать, что на эту должность не претендует ни один американец.



                  Фух... Вроде все.











                  Comment


                  • #10
                    Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                    Да, забыл по поводу «не сидит». Льву Кобрину светят следующие статьи:



                    Florida Statute 454.23 (Unlicensed Practice of Law) – до года тюрьмы

                    8 USC Sec. 1324C (Document Fraud) – до пяти лет

                    18 USC Sec. 1546 (Fraud and misuse of visas, permits, and other documents) – до десяти лет



                    Его клиентам, соответственно, депортация.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                      Кстати мой адвокат ( американец) тоже мне сказал, что для получения рабочей визы, мы должны доказать v Department of Labor, что на мою должность ни один американез не претендует, чтобы получить green card.



                      Так это правда или нет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                        novichek писал(а) Fri, 06 August 2004 15:27
                        Кстати мой адвокат ( американец) тоже мне сказал, что для получения рабочей визы, мы должны доказать v Department of Labor, что на мою должность ни один американез не претендует, чтобы получить green card.



                        Так это правда или нет?


                        Для гринкарт - правда.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                          Mikhail_L писал(а) Fri, 06 August 2004 13:55
                          PS Упс, sk1901 появился, но по существу ничего не сказал.


                          Потому, что не знаю наверняка И в отличие от некоторых персонажей, придумывать ничего не буду.



                          Вот Раевский действительно должен знать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                            Skol'ko proshlo vremeni s okonchania statusa F-1 do podachi na asylum?

                            Eto vremia (za iskliucheniem grace period, nikogda ne mogu zapomnit', to li 30 dnei dlia F-1 i 60 dnei dlia J-1, to li naoborot) vy nahodilis' v USA unlawfully present.

                            Seichas vy nahosites' v USA takje out of status, no ne unlawfully present - s momenta podachi na asylum.



                            S momenta podachi na asylum vy rabotali? S kakogo momenta? Vy poluchili EAD? Kogda?



                            Rabota bez EAD vo vremia podachi na asylum delaet vashe prebyvanie unlawfully present. Esli vy naberete 180 dnei unlawful presence, to ne smojete podat' na vizu v konsul'stve.



                            Tochnyh pravil kak imenno schitat' dni - ia ne znai. Po optimistichnym prognozam esli vy v nedeliu prorabotali bez EAD vsego 2 dnia, to vy unlawfully present eti 2 dnia, a po pessimistichnym - vsiu nedeliu, s pervogo dnia nelegal'noi raboty, vkliuchaia vyhodnye, i vplot' do poluchenia EAD.

                            Chto mogu skazat' tochno, eto chto daje odna minuta, prorabotannaia v den' nelegal'no, delaet ves' den' unlawfully present.



                            Itak, ostalos' poschitat' skol'ko dnei vy unlawfully present. Esli menee 180 dnei, to vy mojete poluchit' vizu po DV v konsul'stve. Pri vyezde za rubej vashe zaiavlenie na asylum istekaet.



                            Vtoroi put' - podacha na DV GC v USA putem adjustment of status - dlia vas zakryt, poskol'ku vy v USA be statusa.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПОЛИТ.УБЕЖИЩЕ ПОСЛЕ ГОДА+DV2005???

                              http://www.usdoj.gov/eoir/probono/states.htm

                              posmotrite po eto ssilke, v vashei area est' bezplanie advokati

                              Comment

                              Working...
                              X