Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

    Добрый день,
    Нужен совет.

    В данный момент нахожусь в США, вьежал по B1 и подвал на беженство 2 года назад, все еще жду интервью, с времени подачи многое изменилось и я хочу отозвать свое прошение и вернуться в Украину на некоторое время, позднее я хочу снова ехать в штаты и просить визу О-1. Меня больше не интересует иммиграция. Вопрос в том, возможно ли после прошения беженства и отмены его (я оффициально закрою свое дело, и добровольно покину страну), подавать на другой тип виз? или после этого дорога в штаты будет закрыта на ближайшее 5 лет?

    Спасибо,
    Павел

  • #2
    Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

    Originally posted by Phoenix
    Добрый день,
    Нужен совет.

    В данный момент нахожусь в США, вьежал по B1 и подвал на беженство 2 года назад, все еще жду интервью, с времени подачи многое изменилось и я хочу отозвать свое прошение и вернуться в Украину на некоторое время, позднее я хочу снова ехать в штаты и просить визу О-1. Меня больше не интересует иммиграция. Вопрос в том, возможно ли после прошения беженства и отмены его (я оффициально закрою свое дело, и добровольно покину страну), подавать на другой тип виз? или после этого дорога в штаты будет закрыта на ближайшее 5 лет?

    Спасибо,
    Павел
    В таких судьборешаюших вопросах не уместно экономить 200-300 долларов на адвоката и спрашивать советов у невеждущей публики.

    Comment


    • #3
      Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

      Может кто-то может посоветовать адвоката, который компетентен в этом вопросе?
      Я общался с некоторыми, которые специализируються на политике, но они так и не смогли ответить мне на этот вопрос.

      Comment


      • #4
        Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

        А никто вам и не ответит на этот вопрос, решение по вашему делу будет выносить консул при последующей подаче на визу.
        Вы в зоне риска. т.к уже пытали остаться в США, нарушив визу B остались в стране более чем 360 дней, а это бан на 10 лет, соотвественно, в ближайшие лет 10, визы с другими статусами скорее всего не видать, но, все будет решать консул!

        Comment


        • #5
          Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

          Originally posted by reebok
          А никто вам и не ответит на этот вопрос, решение по вашему делу будет выносить консул при последующей подаче на визу.
          Вы в зоне риска. т.к уже пытали остаться в США, нарушив визу B остались в стране более чем 360 дней, а это бан на 10 лет, соотвественно, в ближайшие лет 10, визы с другими статусами скорее всего не видать, но, все будет решать консул!
          Короче, человеку нужно срочно менять сексориентацию и становиться педерастом. Тогда без проблем дадут убежище. Говорят что даже доказывать одобенно не приходится.

          Comment


          • #6
            Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

            Originally posted by gvidon
            Короче, человеку нужно срочно менять сексориентацию и становиться педерастом. Тогда без проблем дадут убежище. Говорят что даже доказывать одобенно не приходится.
            Меня не интересует убежище. Я уже в процессе и спокойно могу пройти по политике, я больше не хочу жить в США, я просто хочу иметь возможность время от времени сюда приежать, так как у меня тут бизнесс.

            Comment


            • #7
              Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

              С баном не получится, но у вас может быть доверенное лицо, которое будем вам помогать к примеру. Мое мнение что после того как вы покинете США, обратно вернутся не сможете в течении 10 лет.

              Нам можно не доказывать ваши права, все будет решать консул, и во всем убедитесь при первом посещении консульства.

              Comment


              • #8
                Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

                Originally posted by reebok
                С баном не получится, но у вас может быть доверенное лицо, которое будем вам помогать к примеру. Мое мнение что после того как вы покинете США, обратно вернутся не сможете в течении 10 лет.

                Нам можно не доказывать ваши права, все будет решать консул, и во всем убедитесь при первом посещении консульства.
                Вы имеете ввиду вообще никак? или конкретно по не иммиграционным визам? что если я выиграю грин карту например, или женюсь на американке? или подам на L1 через бизнес? их же в этом случае не должно интересовать мое нарушение b1. я знаю лично людей которым онулировали туристические визы по приезду домой, за то что они нелегально получали деньги во время прибывания в штатах, но потом им открыли L1

                p.s я ни дня не находился в штатах нелигально.

                Comment


                • #9
                  Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

                  или конкретно по не иммиграционным визам? что если я выиграю грин карту например, или женюсь на американке? или подам на L1 через бизнес?
                  как закончится ваш бан, 10 лет, вы сможете приехать в сша по любой визе, до этого будут отказы
                  их же в этом случае не должно интересовать мое нарушение b1. я знаю лично людей которым онулировали туристические визы по приезду домой, за то что они нелегально получали деньги во время прибывания в штатах, но потом им открыли L1
                  не путайте!У них были двойные намерения, у вас был осознанный обман, и вы пробыли в США более 1 года, за что дается бан сроком на 10 лет.
                  p.s я ни дня не находился в штатах нелигально.
                  то что вы по политке, не дает вам никакого статуса!Все ожидающие политки находятся вне статуса, но им разрешают находится на территории и работать пока они ожидают решения. Так что все время как у вас закончился штамп i94 вы находились в США нелегально, дальше считайте время сколько за это нарушение дают бан.
                  The only possible "ban" for your case is the unlawful presence ban (INA 212(a)(9)(B)). When you stay past the date on your I-94, you start accruing "unlawful presence", although if you were given satisfactory departure it may not count during that time. If you accrue 180 days of "unlawful presence" and then leave the US, you have a 3-year ban. If you accrue 1 year of "unlawful presence" and then leave the US, you have a 10-year ban. If you did not stay for 180 days after your I-94 expired before you left, then you couldn't have had this ban. But just because you don't have a ban doesn't mean you will be able to get a visa or they will let you in.
                  я вам говорю что вас ожидает, и никак не переубеждаю.
                  Никакие петиции вам не помогут в итоге. по этому вы должны быть к этому готовы, вот и все.
                  В любом случае, решать будет конкретный консул, он может даже после бана вам не выдавать визу, потому что ему так хочется!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

                    Originally posted by reebok
                    то что вы по политке, не дает вам никакого статуса!Все ожидающие политки находятся вне статуса, но им разрешают находится на территории и работать пока они ожидают решения. Так что все время как у вас закончился штамп i94 вы находились в США нелегально, дальше считайте время сколько за это нарушение дают бан.
                    Не знаю где вы читали про unlawful presence, но оффициально time when a person is waiting for asylum is not unlawful presence.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

                      Вам никто не запрещает попробовать , все решит консул, если визу получите, ну и отлично

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вьезд в США после отзыва прошения о беженстве

                        Originally posted by Phoenix
                        Не знаю где вы читали про unlawful presence, но оффициально time when a person is waiting for asylum is not unlawful presence.
                        Правильно (с условием что сама подача была не ради оттянуть время а т.н. bona fide). Но если во время ожидания интервью или результатов чел сам отказался от процесса полит. убежища то всё то время ожидания становится unlawful presence.

                        Comment

                        Working...
                        X