Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение на родину после закрытия кейса по политическому убежищу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возвращение на родину после закрытия кейса по политическому убежищу

    Всем доброго времени суток!
    Буду благодарна, если кто-нибудь поможет пролить свет на сложившуюся ситуацию.
    Я из Белоруссии, 6 лет назад подала на политику. 3 года назад я вышла замуж, почти через год после этого была одобрена форма I-130 и на её основании недавно (2 года спустя) мне таки закрыли мой политический кейс и дали добро делать adjastment of status через USCIS. Так как ожидание в Техасе это норма, и я подозреваю (основываясь на идентичном опыте моей знакомой), что приглашения на финальное интервью и самой грин карты мне ждать еще около года, то я хотела сделать advance parole чтобы слетать домой, у бабушки нашли рак, боюсь, что еще год она ждать не сможет. И мой адвокат сказал, что я могу так сделать и спокойно покидать страну и возвращаться обратно. Но лучше всегда подстраховаться. Внимание вопрос! Может ли тот факт, что я подавала на ПУ помешать мне вернуться назад в штаты (до получения грин карты), даже если кейс was terminated? Какие и могут ли быть проблемы на кастоме при возвращении назад? Лететь через Москву я не могу так как паспорт просрочен, и я могу получить только справку от консула Беларуси и вернуться только в Беларусь.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Возвращение на родину после закрытия кейса по политическому убежищу

    То есть вам в Беларуси уже не угрожает смертельная опасность, и вы можете безбоязненно вернуться? Тогда просто летите туда и живите долго и счастливо.

    Comment

    Working...
    X