Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

    Например:
    1) человек прилетает во FL, подает документы на ПУ в офис в Майами, сдает отпечатки и т.п., но после получения SSN и work autorizaion в процессе pending улетает работать и жить например в Калифорнию. Надо ли переносить дело в Калифорнию, или оно может быть рассмотрено в том офисе куда подавались документы, независимо от места проживания (при условии что адрес корреспонденции указанный в форме не изменится - будет указан постоянный адрес родственников во FL)?
    Можно ли на интервью просто прилететь в штат где происходила подача документов но жить в другом?
    Или есть обязанность жить и работать именно в том штате, где происходила подача документов в USCIS?

    2) или еще вариант - прилетает в Майами, но подает документы сразу в офис в Сан Франциско, но до получения SSN и work autorizaion живет в Майами?

    Спрашиваю за товарища (кубинец) - он хочет прилететь в Майами, подать на ПУ там, "отсидеться" у моих родственников до получения SSN и Work autorization, а потом уехать в Кали (там для него есть работа).

  • #2
    Re: Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

    Вообще так нельзя, но думаю что так делают, могут быть вопросы на месте , если это сезонная работа до 1 года то ок, если нет, то должен сменит. DL и быть уже резидентом другого штата, с переездом дело затягивается и оказываешься в конце очереди.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

      В принципе можно, только надо будет им сообщить о смене адреса. Правда такие передвижения грозят значительной задержкой процесса. И дело не только в том, что они отправляют дело в конец очереди, они могут его просто напросто не туда положить и очередь до него никогда не дойдет. Кроме того мне так и осталось непонятно, меняют они этот адрес или нет, так как у меня был опыт, что несмотря на все уведомления, письмо из INS пришло на старый адрес.
      Податать на ворк авторизатион сразу в Калифорнии тоже можно, если есть там надежный майлинг адрес

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

        Так а если адрес не менять? я просто не понимаю, USCIS важен адрес куда будет приходить корреспонденция или именно адрес проживания? просто можно же указать постоянный адрес родственников (которые осели уже), а человек не будет привязан к одному месту!

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

          Originally posted by Pseudemys
          Так а если адрес не менять? я просто не понимаю, USCIS важен адрес куда будет приходить корреспонденция или именно адрес проживания? просто можно же указать постоянный адрес родственников (которые осели уже), а человек не будет привязан к одному месту!
          И будет потом летать из кали во флориду или куда там для отпечатков пальцев и интервью?

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

            Нет, отпечатки снимают через 2 недели после подачи кейса. Т.е. он еще будет в Майами. А на интервью какая проблема прилететь? это 1 раз по сути - либо да либо нет.

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли привязка в плане жилья к штату (офису) USCIS?

              Originally posted by Pseudemys
              Нет, отпечатки снимают через 2 недели после подачи кейса. Т.е. он еще будет в Майами. А на интервью какая проблема прилететь? это 1 раз по сути - либо да либо нет.
              В принципе можно, кто-то из знакомых кажется так делал. Переезд был где-то посередине процесса и делать смену адреса было нежелательно

              Comment

              Working...
              X