Announcement

Collapse
No announcement yet.

EAD Renewal

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • EAD Renewal

    Всем привет!
    Через пару месяцев заканчивается первый EAD и надо бы получить второй.
    Столкнулась с тем, что в довольно простой форме I-765, не понимаю, что писать в некоторых пунктах. Оговорюсь сразу - инструкцию читала, не на все там есть ответы.
    Буду весьма признательна за помощь!

    1. Больше всего волнует $380 fee. Дело в том, что удалось заработать совсем мизер (чтобы понимали сколько - я qualified на Medi-Cal).
    Есть ли возможность приложить к пакету какой-либо документ (1099?), который позволит не уплачивать этот сбор ввиду низкого дохода?
    И, как я поняла, если что-то будет неправильно в документах, то они заберут эти 380 и за последующую отправку надо будет снова прикладывать чек на 380. Действительно так?

    2. На 11-ый вопрос про USCIS офис, какой мне указывать? Помню, что телеграммы приходили из Небраски, но первый EAD пришел из Laguna Niguel.
    И даты там еще просят указать. Даты чего? Сроки действия первого разрешения или что? Где их взять? Есть много листочков/форм, что приходили по почте.

    3. В вопросе 15 просят указать текущий статус. Пока написала Asylum Applicant, т.к. дело было передано в суд. Или я out of status? Или вписать туда то же что и в следующем вопросе - категорию (с)(8)?

    4. В 17-18 вопросе во всех полях поставить None или N/A? Или пустоту оставить?

    5. И маленькое уточнение. Место последнего въезда указывать просто город и штат или аэропорт, город и штат?

    Вроде все. По пакету документов вроде видел описание чего надо отправлять. Если кому-то не в тягость, буду признательна если продублируете.
    Кстати, отправлять обычной почтой или Priority/Express?
    Проживая в Калифорнии, отправлять по адресу ниже или по адресу откуда пришло первое EAD:

    USCIS Phoenix Lockbox
    For U.S. Postal Service (USPS) deliveries:
    USCIS
    PO Box 21281
    Phoenix, AZ 85036

    Большое спасибо!

  • #2
    Re: EAD Renewal

    Screen Shot 2016-04-11 at 11.33.36 AM.jpg

    1) фи для всех одинаковые, и не такие уж и большие деньги;
    не забывайте, что еще могут захотеть отпечатки пальцев, это вроде бы 80$

    2) про адреса все четко указано на оф сайте усциса

    3) в пакет вклыдываются все доки, подтверждают ваш статус, посему пиши апликант, но приложите все сопутствующие документы

    4) ---

    5) город и штат

    Comment


    • #3
      Re: EAD Renewal

      Originally posted by Hibiskus2

      1) фи для всех одинаковые, и не такие уж и большие деньги;
      не забывайте, что еще могут захотеть отпечатки пальцев, это вроде бы 80$
      По фи не все так - есть три опции, одна из которых гласит, что если доход был ниже или равен 150% от Federal Poverty Level то можно не платить, но для этого надо прилагать дополнительную форму (fee waiver), которую они должны аппрувнуть. В данном случае доход был ~70% от poverty level. Я уже на выходных изучила вопрос.

      Originally posted by Hibiskus2
      2) про адреса все четко указано на оф сайте усциса
      А не поделитесь четкостью? Не нашла.

      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: EAD Renewal

        Originally posted by Hibiskus2

        2) про адреса все четко указано на оф сайте усциса
        Я так понимаю, это оно - https://www.uscis.gov/i-765-addresse...ox%20Addresses

        Comment


        • #5
          Re: EAD Renewal

          Originally posted by vagonetka
          Я так понимаю, это оно - https://www.uscis.gov/i-765-addresse...ox%20Addresses
          Именно так:
          __________

          Screen Shot 2016-04-11 at 1.12.42 PM.jpg

          Просто выбираете свою категорию из таблицы, кликаете и оно вас редиректит на эту табличку, далее выбираете ваш штат

          Comment

          Working...
          X