Announcement

Collapse
No announcement yet.

Депортация из США в третью страну.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Депортация из США в третью страну.

    Originally posted by innocentm1993
    После того как меня чуть в тюрьму не заслали перед отъездом сюда они меня благословили и до сих пор уговаривают не возвращаться. Хотя я рвался назад и друзья просят вернуться. Поэтому хочу уехать в третью страну, а не отбывать здесь четырёхлетний срок без права выезда.
    Депортируют обычно в страну гражданства. В другие страны - сам.

    Comment


    • #32
      Re: Депортация из США в третью страну.

      Originally posted by Validol
      Помоему нам телеграфирует классический страдалец. Там ему режим Путина дышать мешает и аннексия Крыма; тут ему сроки давят и бомжи всю мелочь из карманов вытянули. Предполагаю что переезд в Мексику не улучшит его положение - там ему на психику будут давить кактусы и самбрерро, от чего он будет гневно протестовать и истово возмущаться.
      сферический против всех в вакуме

      Comment


      • #33
        Re: Депортация из США в третью страну.

        Originally posted by innocentm1993
        Здравствуйте! Я приехал в прошлом году из России, по политическим причинам (преследования из-за участия в политических акциях) и из-за преследований моей сексуальной ориентации. Попросил убежище. Но, честное слово, не ожидал что в Америке такой жуткий бардак, вызывают на интервью после 3-4 лет ожидания. Это что, я должен всю молодость положить в ожидании, без права на учёбу, на водительские права? Правительство США ВООБЩЕ никак не заботится о людях!!! О своих гражданах прежде всего, а уш о беженцах подавно. Четыре года ждать, вы че, охренели чтоли???? И сама страна не моё, жуткий бомжатник, с Европой близко не стояла рядом, еда ужасная, медицина ужасная, люди и менталитет тоже не нравятся. Бюрократия просто ууууужас, даже в РФ нет такой бюрократии как в местных DMV. Можно ли депортироваться беженцу из Америки в любую другую третью страну, вроде какого-нибудь Таиланда или Мексики, но не в Россию где меня ждёт опасность? Спасибо.
        Учиться Вам никто не запрещает, водительские права в большинстве штатов тоже можно сделать. Разрешение на работу не через год после подачи, а раньше. Правительство США о своих гражданах-то не особо заботится - капитализм у нас. А Вы еще даже не доказали пока, что заслуживаете статуса беженца. По поводу еды и медицины - не нравится, так не нравится, насильно мил не будешь. Мы-то думали, Вы безопасности искали в этом мире, а Вам местный менталитет и бюрократия жить мешают. Вы можете попробовать запросить депортацию в другую страну, но это делается в суде, а Вам до него еще дотерпеть надо. Вы можете просто уехать в Мексику или Таиланд, и тогда Ваше прошение об убежище при выезде из страны автоматически закроется. Напишите нам потом, как Вы будете объяснять в следующей стране, почему не дождались решения в США, и что Вам на это скажут.

        Конечно, Вы можете прожить всю свою невероятно короткую (3-4 года, по Вашим словам) молодость в ожидании решения по Вашему кейсу. Потом фактически жизнь заканчивается (в 25, что ли?), начинается глубокая старость, смысл всего теряется безвозвратно, остается только сложив ручки на груди лечь в гроб и ждать своего последнего заката. А можно перестать думать, что тебе все вокруг обязаны, каждое утро радоваться тому, что удалось избежать тюрьмы, пыток, насилия, издевательств в своей стране. Можно изучать английский язык, расширять свой кругозор, добиваться выполнения поставленных целей. В Америке вообще много чего можно делать, было бы желание. Знаете, сколько миллионов (или миллиардов) человек хотели бы сейчас быть на Вашем месте?

        Comment


        • #34
          Re: Депортация из США в третью страну.

          Хорошо сказала. Ни убавить, ни прибавить.

          Comment


          • #35
            Re: Депортация из США в третью страну.

            Originally posted by Counselorette
            Знаете, сколько миллионов (или миллиардов) человек хотели бы сейчас быть на Вашем месте?
            Да только на Улитке полно народу, которые хотели бы быть на месте топикастера. Они в основном в политической теме тусуются.

            Comment


            • #36
              Re: Депортация из США в третью страну.

              Originally posted by innocentm1993
              Можно ли депортироваться беженцу из Америки в любую другую третью страну, но не в Россию где меня ждёт опасность?
              напомнило строки из классика: "завтра на конспиративной квартире нас будет ждать засада"

              Comment


              • #37
                Re: Депортация из США в третью страну.

                Originally posted by Counselorette
                Знаете, сколько миллионов (или миллиардов) человек хотели бы сейчас быть на Вашем месте?
                милиардов 15 скорее всего

                Comment


                • #38
                  Re: Депортация из США в третью страну.

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Да только на Улитке полно народу, которые хотели бы быть на месте топикастера. Они в основном в политической теме тусуются.
                  На месте диссидента с нетрадиционной сексуальной ориентацией и маниакально депрессивным нервным расстройством. Увольте, я не хотел бы быть на его месте!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Депортация из США в третью страну.

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Увольте, я не хотел бы быть на его месте!
                    Имелось ввиду его легальное-географическое положение, а не сексуальная ориентация. А иначе конечно да, за весь пакет вместе - нет уж, лучше уж загнивать под пятой тирана и истязать себя Первым каналом до рвотных судорог, чем такое.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Депортация из США в третью страну.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Депортация из США в третью страну.

                        можно ли депортироватся например в таиланд... можно, покупаешь билет и телепортируешся куда хочешь...

                        зачем вообще обсуждать тем у где человек считает всех вокруг должными себе..

                        автор, вы защищали права некиех людей в другой стране и это лешило вас дома? выставляйте претензии только тем благодаря кому вас лишили дома, остальные вам ничего не должны.

                        Comment

                        Working...
                        X