Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в США после отказа в политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза в США после отказа в политическом убежище

    Не могу найти нигде информацию . Кто- нибудь получал визу в посольстве , например через год после отказа в политическом убежще .
    Если мне откажут , то смогу ли я например через год по визе h1b попытаться вернуться в США ?

  • #2
    Re: Виза в США после отказа в политическом убежище

    Originally posted by Deniskamoroz
    Не могу найти нигде информацию . Кто- нибудь получал визу в посольстве , например через год после отказа в политическом убежще .
    Если мне откажут , то смогу ли я например через год по визе h1b попытаться вернуться в США ?
    Х1Б это совсем другой тип визы. Если все документы в порядке, насколько я знаю, в ней практически не отказывают.

    Comment


    • #3
      Re: Виза в США после отказа в политическом убежище

      например через год после отказа в политическом убежще
      ооо сроки рассмотрения дел изменились?
      Сейчас минимум ожидание 2 года, а в некоторых местах 4.
      На интервью откажут, иди в суд, так бегать можешь лет 7 в полулегальном статусе.
      Но после, у тебя только свадьба сработает на американке .

      Comment


      • #4
        Re: Виза в США после отказа в политическом убежище

        Originally posted by Deniskamoroz
        Не могу найти нигде информацию . Кто- нибудь получал визу в посольстве , например через год после отказа в политическом убежще .
        Если мне откажут , то смогу ли я например через год по визе h1b попытаться вернуться в США ?
        По H1B сможете, поскольку эта виза предполагает dual intent, т.е. у вас могут быть иммиграционные намерения при ее получении в отличии от гостевой где иммиграционных намерений быть не должно.
        Единственное что вам могу посоветовать - это не усложняйте себе жизнь и не находитесь в Америке в нелегальном статусе.

        Comment


        • #5
          Re: Виза в США после отказа в политическом убежище

          Я надеялся , если у визового офицера откажут , то сразу же сворачиваться и ехать в Киев. А через год-два по х1б .
          Просто 5-7 лет не въезжать в Украину - это нелегко )

          Comment

          Working...
          X