Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

    Всем привет. Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. У меня муж улетел в Америку 10 мес. назад, 4 мес. назад подал на политическое убежище. Общается там со многими людьми, которые уже давно подали документы на полит. убежище, и мы поняли, что этот процесс может затянутся на много лет. Если я буду подавать на гостевую визу к нему, то меня не пустят, скажут, что жди пока пройдет весь процесс (у знакомых такая же ситуация с детьми, которым не дали визы).
    Может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, как мне попасть в США? Разводиться что ли?
    Помогите плиииз!

  • #2
    Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

    Originally posted by Lidok0504
    Всем привет. Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. У меня муж улетел в Америку 10 мес. назад, 4 мес. назад подал на политическое убежище. Общается там со многими людьми, которые уже давно подали документы на полит. убежище, и мы поняли, что этот процесс может затянутся на много лет. Если я буду подавать на гостевую визу к нему, то меня не пустят, скажут, что жди пока пройдет весь процесс (у знакомых такая же ситуация с детьми, которым не дали визы).
    Может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, как мне попасть в США? Разводиться что ли?
    Помогите плиииз!
    Ну разведетесь а дальше то что?? Будете подавать на тур визу, но в консульстве не лохи сидят вроде.Тут надо подумать, лазейки наверное есть.Сейчас подтянется народ, что нить да скажут. Если Вы знали что муж там останется почему с ним не выехали??Вы в России??

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

      Потому, что так ситуация сложилась...только тогда когда он уже туда попал, ми поняли, что нужно было вместе ехать. Я пробовала подавать на визу до отправления документов по полит. убежищу, но мне отказали.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

        Originally posted by Lidok0504
        Потому, что так ситуация сложилась...только тогда когда он уже туда попал, ми поняли, что нужно было вместе ехать. Я пробовала подавать на визу до отправления документов по полит. убежищу, но мне отказали.
        Так, открылись новые обстоятельства. То есть ОТКАЗ вы уже имеете. Ндааа уж. Послушаем что люди скажут.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

          Помогите,пожалуйста,советом и мне.Давно хочу переехать в США на ПМЖ вместе с мамой-инвалидом(маме 61 год).Реально ли нам обеим получить политическое убежище?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

            Originally posted by Lidok0504
            Всем привет. Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. У меня муж улетел в Америку 10 мес. назад, 4 мес. назад подал на политическое убежище. Общается там со многими людьми, которые уже давно подали документы на полит. убежище, и мы поняли, что этот процесс может затянутся на много лет. Если я буду подавать на гостевую визу к нему, то меня не пустят, скажут, что жди пока пройдет весь процесс (у знакомых такая же ситуация с детьми, которым не дали визы).
            Может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, как мне попасть в США? Разводиться что ли?
            Помогите плиииз!
            Во-первых, Вы не можете знать, что именно Вам скажут в консульстве. То, что "у знакомых такая же ситуация с детьми, которым не дали визы", не говорит ни о чем. Не старайтесь выдумать систему там, где её нет, у каждого по-разному.
            Во-вторых, выяснилось, что Вам уже один раз отказали в консульстве. Однако, Вам ведь не сказали, что отказ из-за того, что Ваш муж подал на убежище? Причина отказа в том, что Вы не смогли доказать "неиммиграционные намерения". По этой причине отказывают большинству. Нужно что-то поменять, и, вполне вероятно, что визу Вам дадут.

            Лев Кобрин - юрист, магистр права.
            Скайп: LEGRIGK

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

              Originally posted by Lev Kobrin
              Во-первых, Вы не можете знать, что именно Вам скажут в консульстве. То, что "у знакомых такая же ситуация с детьми, которым не дали визы", не говорит ни о чем. Не старайтесь выдумать систему там, где её нет, у каждого по-разному.
              Во-вторых, выяснилось, что Вам уже один раз отказали в консульстве. Однако, Вам ведь не сказали, что отказ из-за того, что Ваш муж подал на убежище? Причина отказа в том, что Вы не смогли доказать "неиммиграционные намерения". По этой причине отказывают большинству. Нужно что-то поменять, и, вполне вероятно, что визу Вам дадут.

              Лев Кобрин - юрист, магистр права.
              Скайп: LEGRIGK
              Отказали мне еще до того, как он подал документы на убежище. А детям знакомых так и сказали, что из-за того, что родители подали на полит. убежище...ждите.
              Он скоро должен уже получить разрешение на официальную роботу, как думаете, если я подам на визу, скажу всю правду, что муж там, офиц. работает, проспонсирует, то могут пустить? Спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

                Originally posted by Lidok0504
                Отказали мне еще до того, как он подал документы на убежище. А детям знакомых так и сказали, что из-за того, что родители подали на полит. убежище...ждите.
                Он скоро должен уже получить разрешение на официальную роботу, как думаете, если я подам на визу, скажу всю правду, что муж там, офиц. работает, проспонсирует, то могут пустить? Спасибо!
                То Вам откажут уже точно.

                Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                Скайп - LEGRIGK

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

                  4 мес. назад подал на политическое убежище
                  Ок. развод вам не поможет, на вас уже клеймо в консульстве.
                  Хотяяя, если вдруг есть много денег, можно подать на H1b, L1a , EB5, но, не факт что дадут. и вы сможете пройти этот путь
                  Теперь что ждет вас и вашего мужа. К примеру возьмем по среднему, он где нить в нью йорке, срок ожидания интервью около 2 года. если это калифорния то 4.
                  Дальше после интервью, если ему предоставят, в чем можно усомниться, через 1 год он сможет подать на гринкарту, и через 6 месяц он ее получит.
                  Итого в идеальном варианте через 3.5 года(уже через 3.1) он сможет подать документы на воссоединение с вами(а это еще 2 года) вот тогда вы увидитесь.
                  Если ему сразу не дадут, он сможет подать в суд, а к этому сроку прибавьте еще от 2 до 3 лет.
                  Более реальные события, или он отказывается и уезжает.
                  Вы находите нового мужа, он находит новую супругу.
                  Вы разводитесь и находите мужа американца.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

                    Lidok, ваша ситуация - финальный тест для вашей семьи. Времени займет о-о-очень много, и всем понятно что за эти годы ни вы ни ваш муж не будете сидеть на секс-голодовке. Если вам дороже быть вместе, то он должен вернуться. Если же вам дороже Америка, то готовтесь к разводу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

                      Originally posted by Validol
                      Lidok, ваша ситуация - финальный тест для вашей семьи. Времени займет о-о-очень много, и всем понятно что за эти годы ни вы ни ваш муж не будете сидеть на секс-голодовке. Если вам дороже быть вместе, то он должен вернуться. Если же вам дороже Америка, то готовтесь к разводу.
                      Никак не могу понять, Validol, Вы такой вот весь из себя то ли циничный прагматик, то ли прагматичный циник...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

                        Никак не могу понять, Validol, Вы такой вот весь из себя то ли циничный прагматик, то ли прагматичный циник...
                        когда не было задержек по политке, у меня знакомый, ждал разлуки с семьей 7 лет, добился политки в итоге через суд, но там было 3-е детей, уже приличного возраста.
                        Сейчас весь тот же процесс может затянуться на 9-12 лет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите советом, пожалуйста, очень прошу! Эта ситуация ставит всех в тупик.

                          Originally posted by marUSka
                          Никак не могу понять, Validol, Вы такой вот весь из себя то ли циничный прагматик, то ли прагматичный циник...
                          Я практик, с холодной головой и без розовых очков, плюс наблюдательный по жизни. Видел семьи где он моряк дальнего плавания, военный, а уж про семьи тракеров - это отдельная жирная тема - человек на 5 дней в рейс, и понеслось... Лицемерить Маруся только ненадо, это жизнь, и воспринимать ее лучше такой какая она есть. 10 месяцев - уже о-йо-йой какой срок. Можно конечно делать вид что все облико морале и не задавать неудобные вопросы, но по сути это ничего не меняет.

                          Comment

                          Working...
                          X