Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи для политэмигрантов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи для политэмигрантов.

    Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. В общем, суть такова: я сейчас нахожусь в США по туристической визе, уже 4 месяца, собираюсь просить об убежище. В России у меня остались жена и два маленьких ребенка. Как мне максимально быстро привезти к себе мою семью? Расскажите пожалуйста, стоит ли им сначала приехать ко мне, то есть до подачи заявки? Если так, то каким образом лучше поступить? Может быть им тоже сейчас начать получать туристическую визу и ехать ко мне (дадут ли им эту визу, если я уже в США?). И с какого момента после подачи заявки можно воссоединяться с семьей?

    Простите за сумбурный текст, просто очень много вопросов накопилось без ответа. Особенно буду рад ответу миграционного юриста, если тут такие есть, с возможным дальнейшим сотрудничеством.

  • #2
    Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

    Originally posted by exwarry
    Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. В общем, суть такова: я сейчас нахожусь в США по туристической визе, уже 4 месяца, собираюсь просить об убежище. В России у меня остались жена и два маленьких ребенка. Как мне максимально быстро привезти к себе мою семью? Расскажите пожалуйста, стоит ли им сначала приехать ко мне, то есть до подачи заявки? Если так, то каким образом лучше поступить? Может быть им тоже сейчас начать получать туристическую визу и ехать ко мне (дадут ли им эту визу, если я уже в США?). И с какого момента после подачи заявки можно воссоединяться с семьей?

    Простите за сумбурный текст, просто очень много вопросов накопилось без ответа. Особенно буду рад ответу миграционного юриста, если тут такие есть, с возможным дальнейшим сотрудничеством.
    а им что то угражает в России? Может стоит оставить их там?

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

      Ребят, пожалуйста, я очень прошу, ответьте на мой вопрос, кто в курсе. Если вас просто распирает что-то сказать, и нет сил молчать, то сделайте это в другом месте пожалуйста. Я нуждаюсь в помощи, а не в идиотских вопросах. Спасибо за понимание.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

        Originally posted by exwarry
        Ребят, пожалуйста, я очень прошу, ответьте на мой вопрос, кто в курсе. Если вас просто распирает что-то сказать, и нет сил молчать, то сделайте это в другом месте пожалуйста. Я нуждаюсь в помощи, а не в идиотских вопросах. Спасибо за понимание.
        Если ты 1 подаш на политику то насколько знаю твоим близким не дадут визу. У тебя 1 вариант это что бы твоя семья переехала к тебе и там делайте что хотите. Ток если была мысля остаться в сша, зачем Вы сразу не сделали всем визу и поехали бы все вместе??? Семья в каком городе?? Вот думаю а не возникнут ли в консульстве лишние мысли во время собеседования, когда жена будет подавать на визу?Консул может подумать что вы поехали , все наладили и теперь зовете семью для того что бы там остаться.Главное сейчас нужно продумать что говорить жене на собеседовании. В принципе вариантов много.

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

          Exwarry Вам никто на этот вопрос не ответит все зависит от иммиграционного офиса Я сам в похожей ситуации надо терпеть ждать и есть возможность что и Ваша семья вырвется из РФ как и Вы

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

            Originally posted by exwarry
            Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. В общем, суть такова: я сейчас нахожусь в США по туристической визе, уже 4 месяца, собираюсь просить об убежище. В России у меня остались жена и два маленьких ребенка. Как мне максимально быстро привезти к себе мою семью? Расскажите пожалуйста, стоит ли им сначала приехать ко мне, то есть до подачи заявки? Если так, то каким образом лучше поступить? Может быть им тоже сейчас начать получать туристическую визу и ехать ко мне (дадут ли им эту визу, если я уже в США?). И с какого момента после подачи заявки можно воссоединяться с семьей?

            Простите за сумбурный текст, просто очень много вопросов накопилось без ответа. Особенно буду рад ответу миграционного юриста, если тут такие есть, с возможным дальнейшим сотрудничеством.
            Учитывая очень долгие сроки рассмотрения прошений об убежище, Вам лучше попробовать привезти всю семью в США до того, как Вы подадите свое прошение. После подачи их, скорее всего, не впустят в США, и Вы будете разлучены не на один год. Если им откажут в визе или во въезде, можно будет попробовать назначить интервью вне очереди, если будут для этого серьезные причины.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

              Вот я тоже так думаю. Тоже рассматриваю варианты как поехать - одному или с семьей Если одному, то не факт что подача на ПУ не затянется надолго (если например отклонят на интервью). А думаю на 99% что семье не дадут визы, если узнают что муж на ПУ подал, даже если приглашение сделают родственники в США.
              Кстати, а такой вариант: делаются визы на всю семью, потом едешь один в США, подаешь на ПУ и ждешь. Семья позже приезжает (например через полгода, скажем, к интервью). НА семью то визы уже есть, их по идее должны впустить?
              Я понимаю автора - одному гораздо проще закрепится чем с семьей - и расходы другие совсем. Одному можно и поясок подтянуть, и пожить с руммейтом.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                Если ждать, семью увидишь лет через 5, если все хорошо и гладко будет, если нет, то через 10, я думаю к тому времени и у тебя и там уже будет другая семья.
                Если привезти сразу, не факт что им дадут визы, ты то тут уже 4 месяца.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                  Originally posted by reebok
                  Если ждать, семью увидишь лет через 5, если все хорошо и гладко будет, если нет, то через 10, я думаю к тому времени и у тебя и там уже будет другая семья.
                  Если привезти сразу, не факт что им дадут визы, ты то тут уже 4 месяца.
                  вот это реальное развитие событий.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                    Originally posted by Pseudemys
                    Кстати, а такой вариант: делаются визы на всю семью, потом едешь один в США, подаешь на ПУ и ждешь. Семья позже приезжает (например через полгода, скажем, к интервью). НА семью то визы уже есть, их по идее должны впустить?
                    Наличие виз в паспорт не гарантирует въезд в США. Наоборот, шансы, что впустят, минимальны, так как они явно едут к основному соискателю убежища, и захотят остаться с ним в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                      Шансы получить визу вашей жене с детьми зависят от многих факторов. Есть много открытых тем по этой теме и море информации в интернете. Но реальный сценарий развития событий - негативный. Самый быстрый способ перетащить их к себе это сделать визу невесты, для этого надо найти человека с гражданством США, который сможет помочь. По этой теме очень много информации в интернете. Подать анкету на ПУ ты можешь и не дожидаясь их, потом ты сможешь их включить до интервью и даже после, но это надо сделать непременно до того как тебе дадут беженство. То есть можно включить их даже после интервью, если откажут и дело направят в суд. Процесс ПУ сейчас занимает очень много времени. Может затянуться на годы и даже на 10 лет в некоторых случаях.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                        А до получения убежища перетащить их нереально?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                          Реально. если визу дадут.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                            Я статус по ПУ ждала 12 лет - документы потеряли. В итоге мне предложили дать гринкарту, если я откажусь от ПУ, что я и сделала.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение семьи для политэмигрантов.

                              Originally posted by Counselorette
                              После подачи их, скорее всего, не впустят в США, и Вы будете разлучены не на один год.
                              Это просто предположения ваши или достоверная информация ? А если жена не хотела, чтобы муж ее куда-либо вписывал, или вообще не знала об этой вписке? А возможно она уже и не жена ему. Так почему она не имеет права на въезд в США, если она ничего не нарушается при въезде по B1/B2?

                              Comment

                              Working...
                              X