Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политическое убежище Русским с России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Serg555
    Вы для себя план выезда определили??? Будете делать тур визу??? Пакет документов надеюсь примерно знаете какой или будете обращаться в конторы которые помогают в сборе определенных документов??
    С тур визой проблем не будет думаю. Мама уже 4 раза у сестры моей была, делал все сама потому все знает) (она и сейчас заполняет форму ds-160).

    Comment


    • #32
      Re: Политическое убежище Русским с России

      Originally posted by Derevnya
      Родину, уважаемый Псеудемус, не выбирают и душа здесь ни при чем. честные и правильные люди идут в монахи на Соловецкие острова. принимают схиму.
      а тут все изменники. не предатели, нет. но изменники. 95% из них изменники колбасные, т.е. изменили за более доступную колбасу и жевачку с кроссовками (я, кстати, вхожу в их число с гордо поднятой головои, а вот мой друг, Ваня Драгов, тот постоянно смущается), а 5% считают себя политическими изменниками. не согласными с политикой партии и правительства или указаниями патриарха Кирилла. но на самом деле 90% из этих 5% являются скрытыми колбасниками в несознанке. честные беженцы, это те кто которые рванули из зоны военных действий, типа как армяне из Баку и т.д. но таких мало и Вы к ним пока не относитесь. впрочем, американскому госдепартаменту на самом деле все равно кто от кого бежит, они не идиоты и мыслей о спасении человечества за американский бюджет у них нет. иначе их попрут взашей налогоплательщики. у них есть определенный бюджет на "справедливость" который они тратят и больше того-должны потратить, иначе им денег в следующем году не дадут и опять же попрут взашей.

      насчет туристической визы - она дает право работать только нелегально, за наличные. как правило у тех же наглых, эгоистичных, борзых, и тех кто легко преступает закон. кроме того Вы сами становитесь одним из них.

      Про поэзию - Чехов или Достоевский к ней слабо относятся, тут Ваша правда
      Ну возможно изменники. Правда если жена пилит, выносит мозг да и еще страшная и грязная, то уйти к другой - не совсем то измена =)
      Я бы рад "поднимать" нашу страну как могу, но напротив, меня заставляют везде и всюду нарушать. Так мы еще не скоро придет к нормальному развитию.
      А вообще у мня основная причина - климат. Я очень много болею, не дышит нос, и т.п. У сестры были серьезные болячки, когда в Майами уехала, все прошло) Потому есть мысли о Сочи еще - вариант проще конечно, но все мечты не реализуются там.

      Comment


      • #33
        Re: Политическое убежище Русским с России

        Originally posted by Pseudemys
        А вообще у мня основная причина - климат. Я очень много болею, не дышит нос, и т.п. У сестры были серьезные болячки, когда в Майами уехала, все прошло) Потому есть мысли о Сочи еще - вариант проще конечно, но все мечты не реализуются там.
        Видите, о таких как вы Родина заботится, присоединила Крым, а вам все равно все не нравится. Как там писал поэт Александр Сергеевич Достоевский в Бахчисарайском Фонтане, помните:

        Волшебный край! очей отрада!
        Все живо там: холмы, леса,
        Янтарь и яхонт винограда,
        Долин приютная краса,
        И струй и тополей прохлада...
        Всё чувство путника манит,
        Когда, в час утра безмятежный,
        В горах, дорогою прибрежной,
        Привычный конь его бежит,
        И зеленеющая влага
        Пред ним и блещет и шумит
        Вокруг утесов Аю-дага...

        Comment


        • #34
          Re: Политическое убежище Русским с России

          Originally posted by Baba Yaga
          Видите, о таких как вы Родина заботится, присоединила Крым, а вам все равно все не нравится. Как там писал поэт Александр Сергеевич Достоевский в Бахчисарайском Фонтане, помните:

          Волшебный край! очей отрада!
          Все живо там: холмы, леса,
          Янтарь и яхонт винограда,
          Долин приютная краса,
          И струй и тополей прохлада...
          Всё чувство путника манит,
          Когда, в час утра безмятежный,
          В горах, дорогою прибрежной,
          Привычный конь его бежит,
          И зеленеющая влага
          Пред ним и блещет и шумит
          Вокруг утесов Аю-дага...
          Видал этот Крым занете где)) Бюджет теперь туда идет, еще один край (помимо Дагестна и Чечни) будет сидеть на дотациях. И еще сколько туда надо вложить чтобы хоть на шаг приблизится к самому отстойному курорту где нить в Турции...Так теперь нас еще и направляют туда спонсировать развитие курорта (запретом полетов в целевые курортные места - Турция, Египет).

          Comment


          • #35
            Re: Политическое убежище Русским с России

            Originally posted by Serg555
            Почему именно ПОЛИТИКУ? Есть много и других вариантов.Через бизнес. Если хорошо подумать то можно замутить
            Какой "бизнес"? Человек же написал - он работает в госструктуре. Что означает, что он ВООБЩЕ ничего не делает, и получает за это деньги. О каком бизнесе может идти речь? Именно он в определенной мере ответственнен за весь этот бардак, который творится в стране, ведь это именно он (как работник "госструктуры") этот бардак и создает.

            Comment


            • #36
              Re: Политическое убежище Русским с России

              Originally posted by Pseudemys
              Я очень много болею, не дышит нос, и т.п. У сестры были серьезные болячки, когда в Майами уехала, все прошло) Потому есть мысли о Сочи еще - вариант проще конечно, но все мечты не реализуются там.
              Влажный субтропический климат, такой как в Сочи и в еще большей степени во Флориде не есть хорошо для горлоноса. Как Вам уже правильно сказали, гораздо полезней более сухой климат Крыма. это хорошо понимали русские цари, поэтому отдыхали там, а не в болотистой Флориде.
              Что касается моего личного опыта, я провел детство в другом прекрасном месте с сухим континентальным климатом - в г. Норильске. Там был прекрасный профилакторий Валек где лечились зека из Норильлага и ударники коммунистического труда. лечили на ура. какое там Маями...

              Comment


              • #37
                Re: Политическое убежище Русским с России

                Что тут у нас? Ааааа... Г-н Деревня даёт мастер-класс "Как выгоднее продать Родину. Советы бывалого." И, как видно, аудиторию уже собрал...
                Эх, собрать бы вас всех вместе в каком-нибудь одном месте...ну, скажем, на барже в районе Марианской впадины...

                Comment


                • #38
                  Re: Политическое убежище Русским с России

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Что тут у нас? Ааааа... Г-н Деревня даёт мастер-класс "Как выгоднее продать Родину. Советы бывалого." И, как видно, аудиторию уже собрал...
                  Эх, собрать бы вас всех вместе в каком-нибудь одном месте...ну, скажем, на барже в районе Марианской впадины...
                  любезный Иван Первый, Вы хотите утопить всех последних патриотов с форума в глубоководной впадине ?
                  Это несомненно новый, интересный, но несколько дорогостоящий подход. ведь нас туда надо вести и чем то кормить в дороге. а потом вешать чугуные гири на шеи, которые в штатах совсем недешевы.

                  я человек старой закалки, простой в обращении и люблю экономить народные средства. поэтому считаю что профилакторий Валек будет для Вас лишь тратой средств налогоплательщиков. Вас просто надо всенепременно направить в кибуц на 2 года на должность младшего сборщика капусты.
                  Но если и после этого Вы будете крошить на нас батон, есть малобюджетный но действенный подход:
                  двадцать шесть бакинских комиссаров посадили на экстренный поезд, направившийся в сторону Ашхабада. Поезд остановился на 207-й версте между телеграфными столбами № 118 и № 119, где комиссаров расстреляли.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Политическое убежище Русским с России

                    Originally posted by Derevnya
                    Влажный субтропический климат, такой как в Сочи и в еще большей степени во Флориде не есть хорошо для горлоноса. Как Вам уже правильно сказали, гораздо полезней более сухой климат Крыма. это хорошо понимали русские цари, поэтому отдыхали там, а не в болотистой Флориде.
                    Что касается моего личного опыта, я провел детство в другом прекрасном месте с сухим континентальным климатом - в г. Норильске. Там был прекрасный профилакторий Валек где лечились зека из Норильлага и ударники коммунистического труда. лечили на ура. какое там Маями...
                    Я думаю, всё от личных проблем зависит. У меня жена вечно мерзнет и у неё тоже с носом/горлом проблемы бывают. Во Флориде всё, как рукой сняло.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Политическое убежище Русским с России

                      Originally posted by Pseudemys
                      А вообще у мня основная причина - климат. Я очень много болею, не дышит нос, и т.п. У сестры были серьезные болячки, когда в Майами уехала, все прошло) Потому есть мысли о Сочи еще - вариант проще конечно, но все мечты не реализуются там.
                      Э-э-э... А вам кто-то обещал, что "все ваши мечты обязательно реализуются"? Или во всей России установлен правительством "единый климат, который вам не подходит"?

                      Если вы хотите иммигрировать - какие проблемы. Иммигрируйте. Например, через воссоединение с вашей сестрой. Или пусть сначала едет мама, а потом она подает на вас на воссоединение. Долго? Да, долго. Но ЛЕГАЛЬНО. Или становитесь востребованным специалистом в какой-либо области деятельности. Нет специализированного образования? Так идите учиться, попутно работайте, изучайте английский, получайте международные сертификаты для вашей специальности, устраивайтесь работать в иностранные фирмы. Долго? Конечно долго. Сложно? Еще как. Зато ЛЕГАЛЬНО. Плюс, если у вас будет хорошее образование и специальность, возможно вы и уезжать не захотите. Или еще вариант - заработайте миллион долларов, и вложите их в экономику США. Или создайте международную корпорацию, и переведитесь в "американский филиал". Или бросьте жину-пилу, и найдите себе красивую, умную и ласковую американку. Вариантов иммиграции - вагон и маленькая тележка. Да, тяжело. Да, долго. Но разве вам кто-то обещал все сразу и бесплатно?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Политическое убежище Русским с России

                        Да, вариант с воссоединением - долгий но наиболее предпочтительный. Еще буду в лотерею, вдруг. Другие варианты не подходят.
                        Нос пройдет точно т.к. 2 года жил в Краснодаре, Новороссийске и многие болячки ушли.
                        ПС: Для непосвященных из деревни - Гос структура, это также и ГУП и НИИ (а не только чиновники). Так вот лично я инженер-эколог в ГУП, забочусь как раз об экологии города. Собсно бардак как раз и разбираю в сфере экологии в строительстве. Так что аккуратнее с заявлениями.

                        Comment

                        Working...
                        X