Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политическое убежище Русским с России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Политическое убежище Русским с России

    Всем привет! Уже довольно долго читаю этот (и другой) форум, и получается интересная картина - сколько читал историй переезда, в основном это люди из стран СНГ. А вот истории чтобы Русский из России получил полит. убежище - не читал. Может есть такие темы на форуме?
    Получается не очень справедливо - со стран СНГ легче чем из России уехать, хотя тут только в 2-3 городах можно жить более менее, а во всей остальной рашке та же безработица и беднота.
    В последнее время совсем нездоровая ситуация у нас в стране творится - хотят запретить выезжать за границу госслужащим, закрывают тур. сообщение с египтом и турцией. Что будет дальше не понятно. Интересно, а это не является ли ограничением свободы (потому хоть убей не верю что ростуризм о нас заботится, скорее программа "окупи крым" начала работать в полной мере?

  • #2
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Pseudemys
    Всем привет! Уже довольно долго читаю этот (и другой) форум, и получается интересная картина - сколько читал историй переезда, в основном это люди из стран СНГ. А вот истории чтобы Русский из России получил полит. убежище - не читал. Может есть такие темы на форуме?
    Получается не очень справедливо - со стран СНГ легче чем из России уехать, хотя тут только в 2-3 городах можно жить более менее, а во всей остальной рашке та же безработица и беднота.
    В последнее время совсем нездоровая ситуация у нас в стране творится - хотят запретить выезжать за границу госслужащим, закрывают тур. сообщение с египтом и турцией. Что будет дальше не понятно. Интересно, а это не является ли ограничением свободы (потому хоть убей не верю что ростуризм о нас заботится, скорее программа "окупи крым" начала работать в полной мере?
    А что сказать про то что убрали из росерестра крупные туристические компании типа там есть турецкие деньги.Люди по накупали туров а они их прикрывают.Смешно когда депутаты нагло говорят что а зачем ехать в Египет Турцию, пусть летят в Мексику, мальдивы, вьетнам. как будто они рядом находяться и стоят как Египет. Полный пипец. Но мне кажеться на это америкосы не по ведуться и статус Б не дадут. Вы сами с какого города России?

    Comment


    • #3
      Re: Политическое убежище Русским с России

      Originally posted by Pseudemys
      Всем привет! Уже довольно долго читаю этот (и другой) форум, и получается интересная картина - сколько читал историй переезда, в основном это люди из стран СНГ. А вот истории чтобы Русский из России получил полит. убежище - не читал. Может есть такие темы на форуме?
      Получается не очень справедливо - со стран СНГ легче чем из России уехать, хотя тут только в 2-3 городах можно жить более менее, а во всей остальной рашке та же безработица и беднота.
      В последнее время совсем нездоровая ситуация у нас в стране творится - хотят запретить выезжать за границу госслужащим, закрывают тур. сообщение с египтом и турцией. Что будет дальше не понятно. Интересно, а это не является ли ограничением свободы (потому хоть убей не верю что ростуризм о нас заботится, скорее программа "окупи крым" начала работать в полной мере?
      Вы не понимаете смысл политического убежища: чтоб его получить необходимо доказать что вашей жизни и/или здоровью грозит опасность в стране проживания. Невозможность сьездить в Анталию до опасности жизни не дотягивает.

      Comment


      • #4
        Re: Политическое убежище Русским с России

        надо чтоб вам набили морду несколько раз как заслуженному еврею или посадили несколько раз в кутузку за то что Вы жаждали свободы слова на площади Революции или надо чтоб притесняли вас как то по религиозной линии. при этом хорошо чтоб эти дела угрожали вашей жизни.
        И Вы может попадете под программу беженцев. пока она есть. А вобще штатам все равно пускают вас в египет или нет, есть у вас что покушать или вы пухнете там с голоду, и в принципе, штатам совершенно наплевать на то что Вы называете справедливостью.

        Comment


        • #5
          Re: Политическое убежище Русским с России

          Вот этот парень может просить полит. убежище. Ну, после отсидки, естественно...

          Comment


          • #6
            Re: Политическое убежище Русским с России

            как говорит тов Медведев вставая с ежа, за что я любил покойника-за смелую критику с низу.

            не, этому пришьют хулиганство и все. надо быть умнее.

            Comment


            • #7
              Re: Политическое убежище Русским с России

              Попробуйте попросить убежище в лнрднр уверен вам его с удовольствием предоставят)))

              Comment


              • #8
                Re: Политическое убежище Русским с России

                Originally posted by Serg555
                А что сказать про то что убрали из росерестра крупные туристические компании типа там есть турецкие деньги.Люди по накупали туров а они их прикрывают.Смешно когда депутаты нагло говорят что а зачем ехать в Египет Турцию, пусть летят в Мексику, мальдивы, вьетнам. как будто они рядом находяться и стоят как Египет. Полный пипец. Но мне кажеться на это америкосы не по ведуться и статус Б не дадут. Вы сами с какого города России?
                Я сам с Москвы. Не могу сказать что меня притесняют или я в чем то нуждаюсь. Квартира есть, машина есть, ЗП средняя по меркам Мск. Удовольствия от жизни нет, потому что нет веры совсем в то что будет лучше. Цены растут, ЗП падают, полная зависимость от самодурства властей, что они такое новое придумают. Например я очень боюсь за то что могут усложнить визовый режим с США, а у меня сестра с семьей 25 лет живет в Майами..
                Ну и беспредел у нас в общем то везде - ментовский, граджанский, судейский и т.п. Мне жалко смотреть как такую прекрасную и богатую страну разбирают по кусочкам все кому не лень (а иногда самом приходится под давлением руководства преступать хоть и не закон, но здравомыслие - не сделаешь, уволен) Люди стали злые как собаки, не то что не улыбются, спецом толкаюся, ругаются, а на дороге по морде можно получить просто за то что вовремя не убрался из левого ряда. Причем это уже не только в Мск (тут еще народ не совсем воспитание растерял). В Краснодаре, Омске и др. городах еще хуже.
                Кароче болото полное, где сидят "патриоты" в рваных обоссаных портках и кричат "скоро США сходнет, а наша Раша будет править миром". В это время американцы живут, работают, отдыхают, рожают не 1 а 3 детей и наверное посмеиваются над нами. Покрайней мере сестра призналась что когда она сюда приезжает, через неделю уже обратно в Майами хочет и говорит что живет "как в раю").
                Я работаю в Гос.структуре и меня лично задолбало ходить на эти показушные демонстрации "силы" типа 1 мая, или день единства. Выгоняют 90% людей силой (не пойдешь - уволим). Люди не объединяются, им и так то плохо, а тут в свой выходной день еще и выгонят в толпу делать наигранные улыбки а-ля показать всему миру какие мы единые и сильные (половина народа к первому часу уже в гавно=).
                Ну и климат - он ужасен. Полгода холод и жуткая грязь.
                Я к чему все это - у нас довольно сильное ущемление прав, но оно так завуалировано, что видимо хрен докажешь. Думал про воссоединение с сестрой (через мать), но как я понял что пока сестра с мамой воссоед., пока мама со мной, это 15 лет пройдет.
                Вот и получается странность - что из России то в США никак (по крайней мере когда тебе за 30). Тут ни work&travel, ни Asylum, ничего не подходит. Разве что правда гражданство ЛНРДНР =)

                Comment


                • #9
                  Re: Политическое убежище Русским с России

                  Originally posted by Pseudemys
                  Я сам с Москвы. Не могу сказать что меня притесняют или я в чем то нуждаюсь. Квартира есть, машина есть, ЗП средняя по меркам Мск.
                  прочтите это 3 раза, а потом закройте глаза и после паузы произнесите вслух слово УБЕЖИЩЕ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Политическое убежище Русским с России

                    Originally posted by Derevnya
                    надо чтоб вам набили морду несколько раз как заслуженному еврею или посадили несколько раз в кутузку за то что Вы жаждали свободы слова на площади Революции или надо чтоб притесняли вас как то по религиозной линии. при этом хорошо чтоб эти дела угрожали вашей жизни.
                    И Вы может попадете под программу беженцев. пока она есть. А вобще штатам все равно пускают вас в египет или нет, есть у вас что покушать или вы пухнете там с голоду, и в принципе, штатам совершенно наплевать на то что Вы называете справедливостью.
                    Смею предположить, что это бородатые мифы, распространяющиеся десятки лет через сломанный телефон и через два-три форума,
                    эксплуатирующиеся удачно в основном теми, кто оправдывает свою сложную и праведную судьбу проникновения в штаты через
                    dv, категория граждан из совка внутреннего или прошлого, хающая всех тех, кто не по гринке, практически
                    подвергая анафеме их публично в сми и на форумах и люди, инициировавшие и ждущие воссоединение годами, сражающиеся с искушением
                    прыгнуть уже через забор в Нуэво Ларедо, в лоно теплой демократии и желанию "жить сейчас" . Тс, по поводу твоего вопроса, проще
                    проконсультироваться бесплатно с адвокатами, написав им по email или лично встретившись в США, они анализаруют вашу историю,
                    у каждой истории есть свои слушатели и развитие, с нечестными и выдуманными вещами не один приличным адвокат работать не будет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Политическое убежище Русским с России

                      Originally posted by NEb7askaR1der
                      Смею предположить, что это бородатые мифы, распространяющиеся десятки лет через сломанный телефон и через два-три форума...
                      Вот официальная информация к размышлению:
                      Refugees and Asylees in the United States | migrationpolicy.org


                      Можете прикинуть количество желающих получить убежище в Штатах или хотя бы тех, кто реально участвовал в белоленточном и прочих оппозиционных движениях, и посмотреть, сколько россиян получило убежище в 2013 году.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Политическое убежище Русским с России

                        Originally posted by NEb7askaR1der
                        ... эксплуатирующиеся удачно в основном теми, кто оправдывает свою сложную и праведную судьбу проникновения в штаты через dv, категория граждан из совка внутреннего или прошлого, хающая всех тех, кто не по гринке, практически
                        подвергая анафеме их публично в сми и на форумах и люди, инициировавшие и ждущие воссоединение годами, сражающиеся с искушением
                        прыгнуть уже через забор в Нуэво Ларедо, в лоно теплой демократии и желанию "жить сейчас" .
                        А вот насчет "совка" как раз - всё наоборот.

                        Граждане "из совка внутреннего или прошлого" - это те, кто готов прыгнуть через забор в Ларедо или получить беженство по фальшивым свидетельствам. Нарушать закон и обманывать государство - традиция, гораздо более присущая советской ментальности, нежели американской.

                        Во-вторых, это чисто по-советски - думать, что государство берет деньги из ниоткуда и раздает, сколько считает нужным. Американцы знают, что деньги берутся из налогов. То есть, пока фальшивый беженец получает пособие, граждане, проникшие в Штаты через DV и не получавшие никаких пособий, работают и платят налоги, чтобы содержать прибывшего "в лоно теплой демократии".

                        Пишу это не в порядке осуждения желающих "жить сейчас", а просто как констатацию факта.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Политическое убежище Русским с России

                          Originally posted by Pseudemys
                          Я сам с Москвы. Не могу сказать что меня притесняют или я в чем то нуждаюсь. Квартира есть, машина есть, ЗП средняя по меркам Мск. Удовольствия от жизни нет, потому что нет веры совсем в то что будет лучше. Цены растут, ЗП падают, полная зависимость от самодурства властей, что они такое новое придумают. Например я очень боюсь за то что могут усложнить визовый режим с США, а у меня сестра с семьей 25 лет живет в Майами..
                          Ну и беспредел у нас в общем то везде - ментовский, граджанский, судейский и т.п. Мне жалко смотреть как такую прекрасную и богатую страну разбирают по кусочкам все кому не лень (а иногда самом приходится под давлением руководства преступать хоть и не закон, но здравомыслие - не сделаешь, уволен) Люди стали злые как собаки, не то что не улыбются, спецом толкаюся, ругаются, а на дороге по морде можно получить просто за то что вовремя не убрался из левого ряда. Причем это уже не только в Мск (тут еще народ не совсем воспитание растерял). В Краснодаре, Омске и др. городах еще хуже.
                          Кароче болото полное, где сидят "патриоты" в рваных обоссаных портках и кричат "скоро США сходнет, а наша Раша будет править миром". В это время американцы живут, работают, отдыхают, рожают не 1 а 3 детей и наверное посмеиваются над нами. Покрайней мере сестра призналась что когда она сюда приезжает, через неделю уже обратно в Майами хочет и говорит что живет "как в раю").
                          Я работаю в Гос.структуре и меня лично задолбало ходить на эти показушные демонстрации "силы" типа 1 мая, или день единства. Выгоняют 90% людей силой (не пойдешь - уволим). Люди не объединяются, им и так то плохо, а тут в свой выходной день еще и выгонят в толпу делать наигранные улыбки а-ля показать всему миру какие мы единые и сильные (половина народа к первому часу уже в гавно=).
                          Ну и климат - он ужасен. Полгода холод и жуткая грязь.
                          Я к чему все это - у нас довольно сильное ущемление прав, но оно так завуалировано, что видимо хрен докажешь. Думал про воссоединение с сестрой (через мать), но как я понял что пока сестра с мамой воссоед., пока мама со мной, это 15 лет пройдет.
                          Вот и получается странность - что из России то в США никак (по крайней мере когда тебе за 30). Тут ни work&travel, ни Asylum, ничего не подходит. Разве что правда гражданство ЛНРДНР =)
                          Я сам из Москвы и в принципе с Вами согласен. Кстати а вот не езжайте с маленькой скоростью в левом ряду и если сзади моргают то уступайте. Вы ведь понимаете что не в сша, тут обычно обгоняют и резко тормозят. Что правильно-учат. Надеюсь в сша уступают тем кто спешит.
                          Почему именно ПОЛИТИКУ? Есть много и других вариантов.Через бизнес. Если хорошо подумать то можно замутить. не спешите.Вот сестра кем там работает??У нее все в кредит,машина квартира и так далее.А у Вас все свое.Они там пашут света белого не видят что бы $ заработать а Вы тут не паритесь и рубли с неба падают хоть по курсу и не большие.Опять таки , проехав на красный свет дадите гайцу 1000 руб и поедете дальше а в сша последние штаны снимут. Стоматолог удалить нерв и пломбу поставить ну если не в поликлинике то цена 5000 руб (70$) а в сша кто Вам за 70$ все это сделает???Так что не спешите, а поехать не проблема

                          Comment


                          • #14
                            Re: Политическое убежище Русским с России

                            Политическое убежище на основании плохого климата)))))))))) иммиграционный офицер будет удивлен)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Политическое убежище Русским с России

                              Originally posted by Pseudemys
                              Думал про воссоединение с сестрой (через мать), но как я понял что пока сестра с мамой воссоед., пока мама со мной, это 15 лет пройдет.
                              Вот и получается странность - что из России то в США никак (по крайней мере когда тебе за 30). Тут ни work&travel, ни Asylum, ничего не подходит.
                              Проверьте свои возможности эмиграции по баллам в Австралию или Канаду. А сестра пусть подает, через 15 лет жизнь не кончается. Если к тому времени уже будет опыт жизни в Австралии или Канаде, адаптация в Штатах пройдет легко.

                              Comment

                              Working...
                              X