Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли подать на политику при втором приезде в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли подать на политику при втором приезде в США

    Всем Привет. в Середине января собирался на родину, Астана. Казахстана. (в сша первый раз, тут почти 5 мес по тур визе) и собираюсь сюда вернутся к концу Апрелю. и такой вопрос смогу ли я подать на политику? и были ли случаи кто по второму приезду в сша подавал на политику и получал полит убежище? и если я привезу доказательства что в период как я вернулся на родине и до периода второго приезда США (это январь-апрель) что меня начали притеснять и была угроза жизни? всем заранее спасибо за ответы

  • #2
    Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

    Originally posted by Malkolm
    ...если я привезу доказательства что в период как я вернулся на родине и до периода второго приезда США (это январь-апрель) что меня начали притеснять и была угроза жизни?
    вас пока не притесняли, но скоро начнут ?
    это правда?

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

      Originally posted by AKBApuyc
      вас пока не притесняли, но скоро начнут ?
      это правда?
      были и будут. просто хочу кое какие дела там тихо закрыть

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

        в сша первый раз, тут почти 5 мес по тур визе)
        ну обратно вас уже врятли пустят. Но можете попытаться.
        Если вернетесь, и будут все доказательства, почему нет?

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

          Originally posted by reebok
          ну обратно вас уже врятли пустят. Но можете попытаться.
          Если вернетесь, и будут все доказательства, почему нет?
          почему не пустят то? если ему поставили печать на пол года.. то он ничего не нарушил.. и в течении действия его тур визы может еще раз прилететь ...

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

            Originally posted by _Ronny_
            почему не пустят то? если ему поставили печать на пол года.. то он ничего не нарушил.. и в течении действия его тур визы может еще раз прилететь ...
            Потому что человек уже пробыл в Штатах почти полгода (пять месяцев). То есть изначально "связи с родиной" уже очень сильно ослаблены (что он там врал на собеседовании про работу, про недвижимость, про семейные ценности...). Поэтому если он повторно попытается въехать через три-четыре месяца, это уже сильно превысит "рекомендованное время пребывания в США" (грубо говоря, рекомендуется больше времени проводить "дома", чем "в гостях".

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

              Originally posted by reebok
              ну обратно вас уже врятли пустят.
              Не факт, тем более что это всего лишь второй въезд.

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

                Технически самое главное не выйти на оверстэй, тогда должны пустить чисто теоритически.
                Но готовится придется к вопросам на таможенном контроле в США серьезным: "почему были так долго как турист и что делали"
                Про ПУ. Придется доказывать , но вообще адвокаты на форумах, не рекомендуют таким заниматься, чуть меньше шансов на approval при таком сценарии.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли подать на политику при втором приезде в США

                  У меня второй раз въезд в США и подача прошла.Получается тут главное в Вашем случае,чтобы пустили обратно в штаты.А там все можно объяснить и доказать.

                  Comment

                  Working...
                  X