Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моральный аспект подачи на ПУ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моральный аспект подачи на ПУ

    Добрый день.
    Может кому-то вопрос покажется странным, кто-то подумает,что это распускание соплей или ещё что.
    Но меня реально гложит этот вопрос.

    Я в теме говорил уже про ПУ, что рассматриваю как и многие вариант подачи на ПУ на фоне того, что просто не устраивает жизнь и ситуация в РФ+ все знают как затянуто сейчас ожидание, что и можно получить разрешение на работу по ПУ

    Я по жизни считаю себя довольно честным человеком и мою совесть гложит подобные аспект попадания в Штаты. Плюс на том же форуме **********.us крайне отрицательно относятся к подобным "аппликантам".
    Вроде как и ничего плохого не делаю, темболее правительство США допускает подобное, с другой - вроде как и это слишком и может такие "аппликанты" крайне отрицательно сказываются на других людях, с серьезными кейсами или еще на что, на ситуацию в штатах в общем

    блин, в общем, как-то так)
    хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему, если кто-то захочет

  • #2
    Re: Моральный аспект подачи на ПУ

    Originally posted by critical
    Добрый день.
    Может кому-то вопрос покажется странным, кто-то подумает,что это распускание соплей или ещё что.
    Но меня реально гложит этот вопрос.

    Я в теме говорил уже про ПУ, что рассматриваю как и многие вариант подачи на ПУ на фоне того, что просто не устраивает жизнь и ситуация в РФ+ все знают как затянуто сейчас ожидание, что и можно получить разрешение на работу по ПУ

    Я по жизни считаю себя довольно честным человеком и мою совесть гложит подобные аспект попадания в Штаты. Плюс на том же форуме **********.us крайне отрицательно относятся к подобным "аппликантам".
    Вроде как и ничего плохого не делаю, темболее правительство США допускает подобное, с другой - вроде как и это слишком и может такие "аппликанты" крайне отрицательно сказываются на других людях, с серьезными кейсами или еще на что, на ситуацию в штатах в общем

    блин, в общем, как-то так)
    хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему, если кто-то захочет
    Не заморачивайтесь, молодой человек.

    Comment


    • #3
      Re: Моральный аспект подачи на ПУ

      Что значит "ничего плохого не делаю"? А ложь под присягой? А подделка документов? А обман должностных лиц?

      Comment


      • #4
        Re: Моральный аспект подачи на ПУ

        конкретно из этого я могу согласиться с тем, что не будет оговорено консулу при получение той же тур.визы мои намерения
        документов никаких я подделывать не собираюсь
        если бы подделка документов была обязательной составляющей кейса я бы точно на это не пошел
        возможна подача на ПУ по принципу "боязни преследований в будущем, если человек причисляет к себя к группе лиц, чьи взгляды подавляются правительством сейчас"

        Comment


        • #5
          Re: Моральный аспект подачи на ПУ

          Originally posted by critical
          Добрый день.
          Может кому-то вопрос покажется странным, кто-то подумает,что это распускание соплей или ещё что.
          Но меня реально гложит этот вопрос.

          Я в теме говорил уже про ПУ, что рассматриваю как и многие вариант подачи на ПУ на фоне того, что просто не устраивает жизнь и ситуация в РФ+ все знают как затянуто сейчас ожидание, что и можно получить разрешение на работу по ПУ

          Я по жизни считаю себя довольно честным человеком и мою совесть гложит подобные аспект попадания в Штаты. Плюс на том же форуме **********.us крайне отрицательно относятся к подобным "аппликантам".
          Вроде как и ничего плохого не делаю, темболее правительство США допускает подобное, с другой - вроде как и это слишком и может такие "аппликанты" крайне отрицательно сказываются на других людях, с серьезными кейсами или еще на что, на ситуацию в штатах в общем

          блин, в общем, как-то так)
          хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему, если кто-то захочет
          Тут каждый для себя решает сам. Лично я по этому пути не пошел и получал гринкарту другим способом. Я не осуждаю тех кто это сделал: у всех свои рассчеты с совестью. Но что меня сильно напрягает - это когда очередной умник приходит сюда и начинает хвастаться как он ловко всех на€бал и начинает давать советы другим как это лучше сделать, часто за деньги. Вот это действительно противно.

          Comment


          • #6
            Re: Моральный аспект подачи на ПУ

            "Боязнь преследования в будущем" означает, что никакого преследования нет, и, вероятнее всего, не будет. Требуются реальные доказательства реальных преследований. Это как пойти в милицию и написать заявление, мол, "я боюсь, что через год на меня нападут". В лучшем случае просто посмеются и дадут пинка, а возможно "сообщат куда надо", где добрый дядя ласково выслушает, посочувствует, и пропишет таблетки от страха.

            PS. И вообще, "всеобщая боязнь чего-либо" не канает. "Ой, в России преследуют геев, я сам не гей, но вдруг стану..." или "Ой, а вот во-о-он там демонстрантов побили дубинками, теперь я боюсь-боюсь...". Преследования должны касаться ЛИЧНО ВАС.

            Comment


            • #7
              Re: Моральный аспект подачи на ПУ

              Originally posted by critical
              Я по жизни считаю себя довольно честным человеком и мою совесть гложит подобные аспект попадания в Штаты.
              ...
              Вроде как и ничего плохого не делаю, темболее правительство США допускает подобное
              правительство вранья не допускает, не преувеличивайте. если вы собираете именно выдумывать, то честным вы себя назвать уже не можете.
              как понять, действительно ли у человека есть основания - он бежит туда, куда может. когда он выбирает, обдумывает "моральные аспекты вранья", переживает за затянутость процесса принятия решение и прочее - то вывод прост, он "едет за колбасой", и убежище тут просто как способ до этой "колбасы" добраться.

              Comment


              • #8
                Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                Originally posted by critical
                конкретно из этого я могу согласиться с тем, что не будет оговорено консулу при получение той же тур.визы мои намерения
                документов никаких я подделывать не собираюсь
                если бы подделка документов была обязательной составляющей кейса я бы точно на это не пошел
                возможна подача на ПУ по принципу "боязни преследований в будущем, если человек причисляет к себя к группе лиц, чьи взгляды подавляются правительством сейчас"
                если человек "причисляет себя" к какой-то группе, это еще не значит, что он к этой группе относится, что группа сама причисляет его к себе, и что вообще хоть кто-то кроме того самого человека, догадывается, что он в какой-то группе ))
                мало себя "причислять", надо быть и быть активно, чтобы все знали и чтобы если не были, то активно угрожали жизни и здоровью.
                п.с. сосед, которого вы затопили, кричащий вам через дверь "я тебя убью, скотина" - не считается

                Comment


                • #9
                  Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                  Originally posted by critical
                  документов никаких я подделывать не собираюсь
                  если бы подделка документов была обязательной составляющей кейса я бы точно на это не пошел
                  По-моему, это сильно упрощает дело. На основании простых рассказов никакой суд ПУ не даст. По поводу "боязни будущего" потребуются свидетельства из прошлого, подтверждающие, что опасения небезосновательны. Будет видно, положено вам ПУ или нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                    то вывод прост, он "едет за колбасой", и убежище тут просто как способ до этой "колбасы" добраться.
                    да, я этого и не отрицаю
                    собственно из 1го поста это понятно моего

                    вы начинаете писать о основаниях для ПУ, но это не относилось к вопросу: здесь же речь не о самом кейсе и его успехе - (кейс примут и так и так, а уже на интервью и в судя будут смотреть насколько сильны основания), а в том что ожидание затянуто и можно долгое время будет находиться в США


                    но спасибо, кто написал про моральную часть в первых 4х постах, что я и хотел

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                      critical
                      вы кусок предложения не вырывайте из контекста. вы сказали, что врать не будете. вам объясняют, что если нет оснований, то вы по-любому врете. а это как раз и относилось к вашему вопросу о морали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                        bkate спасибо за пояснения вашего поста! в таком контекста да, согласен

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                          морального аспекта тут нет. зачем голову забивать ерундой.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моральный аспект подачи на ПУ

                            Originally posted by Derevnya
                            морального аспекта тут нет. зачем голову забивать ерундой.
                            просто в последнее время я стал размышлять на тему, что мы хотим какой-то справедливости от того же правительства, работы по закону, отстаиваем наши права и т.д.
                            но в чем смысл, когда я сам его нарушаю в таких аспектах

                            Comment

                            Working...
                            X