Announcement

Collapse
No announcement yet.

Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    Я и мой парень живём в России. Живём вместе, мы оба геи. Естественно, скрываем всё от всех. Нас не били, не преследовали, во всяком случае пока. Но могут и побить, и всё такое)

    Как Вы полагаете, у нас есть шансы на политическое убежище? Например, пилетев в Нью-Йорк, мы заключим брак - это увеличит шансы? Ведь такие браки в РФ не признаются.

    Сложность ещё в том, что у меня есть гражданство Эстонии. У меня два гражданства - РФ и Эстонии. Так вот, Эстония считается дем.страной, и там преследований нет. Выходит, мне нужно будет скрывать своё эстонское гражданство?

    И если мы хотим прилететь в Нью-Йорк, то что нам говорить при получении визы? Врать консулу ведь нельзя? ПОлучается, что надо говорить правду: "мы летим попросить политическое убежище"?

    Всем спасибо!

  • #2
    Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

    Originally posted by Antonimus
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    Я и мой парень живём в России. Живём вместе, мы оба геи. Естественно, скрываем всё от всех. Нас не били, не преследовали, во всяком случае пока. Но могут и побить, и всё такое)

    Как Вы полагаете, у нас есть шансы на политическое убежище? Например, пилетев в Нью-Йорк, мы заключим брак - это увеличит шансы? Ведь такие браки в РФ не признаются.

    Сложность ещё в том, что у меня есть гражданство Эстонии. У меня два гражданства - РФ и Эстонии. Так вот, Эстония считается дем.страной, и там преследований нет. Выходит, мне нужно будет скрывать своё эстонское гражданство?

    И если мы хотим прилететь в Нью-Йорк, то что нам говорить при получении визы? Врать консулу ведь нельзя? ПОлучается, что надо говорить правду: "мы летим попросить политическое убежище"?

    Всем спасибо!
    А в Эстонии гей браки запрещены или геев как-то притесняют? Я знаю что в Нарве геев не жалуют, но в остальных местах это дело нормальное, особенно в столице. Какое может быть политическое убежище гражданину Эстонии - жителю ЕС, у которого нет проблем с перемещением по союзу? Выходите замуж за российского гражданина в ЕвроСоюзе, той же Финляндии или Щвеции и будет вам счастье. Насколько мне известно из Таллина в Швецию на паром часто бывают скидки и смотаться в Стокгольм на выходные или на недельку не будет дорогим удовольствием.

    Если честно мне не совсем понятно по какой причине гражданин Эстонии (гей) поехал в Россию, где к геям относятся гораздо хуже чем в Эстонии, а убежище хочет получить в США?

    И самое главное - как попав в США вы сможете скрыть своё эстонское гражданство?

    Comment


    • #3
      Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

      В Россию я поехал в возрасте 1-го года, когда родители приехали из Эстонии в Россию жить. С тех пор я постоянно живу в России.

      А в США необходимо будет афишировать своё гражданство Эстонии?

      Comment


      • #4
        Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

        Originally posted by Antonimus
        В Россию я поехал в возрасте 1-го года, когда родители приехали из Эстонии в Россию жить. С тех пор я постоянно живу в России.

        А в США необходимо будет афишировать своё гражданство Эстонии?
        "Афишировать" его не нужно. Его нужно везде указывать. Потому как заполняя и подписывая любые иммиграционные формы, вы подписываетесь, что "вы говорите правду, только правду и ничего кроме правды". И таким образм сокрытие второго гражданства будет рассматриваться как федеральное преступление.

        Плюс, как вам уже сказали, если вас притесняют в России, вы вполне можете воспользоваться своим вторым гражданством и выехать в Эстонию. И через ваш ваш супруг наверняка тоже получит гражданство (как минимум ВНЖ).

        Comment


        • #5
          Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

          Originally posted by Antonimus
          Здравствуйте, уважаемые участники форума!

          Я и мой парень живём в России. Живём вместе, мы оба геи. Естественно, скрываем всё от всех. Нас не били, не преследовали, во всяком случае пока. Но могут и побить, и всё такое)

          Как Вы полагаете, у нас есть шансы на политическое убежище? Например, пилетев в Нью-Йорк, мы заключим брак - это увеличит шансы? Ведь такие браки в РФ не признаются.

          Сложность ещё в том, что у меня есть гражданство Эстонии. У меня два гражданства - РФ и Эстонии. Так вот, Эстония считается дем.страной, и там преследований нет. Выходит, мне нужно будет скрывать своё эстонское гражданство?

          И если мы хотим прилететь в Нью-Йорк, то что нам говорить при получении визы? Врать консулу ведь нельзя? ПОлучается, что надо говорить правду: "мы летим попросить политическое убежище"?

          Всем спасибо!
          А почему именно в Америку? Вы рассматривали вариант Германии, Англии?

          Comment


          • #6
            Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

            В Эстонии однополые браки не признаются. Он не получит ни ВНЖ, ни гражданства, у него не будет права жить в Эстонии.

            Хорошо. А такая ситуация: мы прилетим в США и заключим брак. Жить вдвоём мы можем только в России, т.к. в Эстонии мой жить не может, нет оснований. Как это отразится на шансах получить ПУ, как вы думаете?

            Comment


            • #7
              Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

              Originally posted by Baba Yaga
              А почему именно в Америку? Вы рассматривали вариант Германии, Англии?
              Германию, Англию... Америка всегда давала право начать другую жизнь и уйти от несправедливостей другой страны. Тем более в РФ сейчас такая ситуация с геями.

              Comment


              • #8
                Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                Originally posted by Antonimus
                В Эстонии однополые браки не признаются. Он не получит ни ВНЖ, ни гражданства, у него не будет права жить в Эстонии.

                Хорошо. А такая ситуация: мы прилетим в США и заключим брак. Жить вдвоём мы можем только в России, т.к. в Эстонии мой жить не может, нет оснований. Как это отразится на шансах получить ПУ, как вы думаете?
                Если вы гражданин Эстонии, то вы можете без проблем передвигаться по просторам ЕвроСоюза. И жениться, выходить замуж вы тоже можете в любой стране ЕС. Я не буду врать, но я почти уверен, что после женитьбы, вы вместе можете переезжать в Эстонию или любую другую страну ЕС, где ваш российский муж/жена сможет жить, как husband/wife of EU citizen. Откуда я это знаю? Моя сестра - гражданка России замужем за гражданином Эстонии и живут спокойно в Англии. При этом она со своим российским паспортом путешествует по Европе.

                А если серьезно, то какие проблемы с геями в России? Если не ошибаюсь там даже звезды эстрады геи есть - Моисеев к примеру. Камнями вас там не закидывают, как в Иране или Пакистане к примеру. Ну а морду набить - так в славном английском портовом городе Southampton, где я живу и в соседнем городе Portsmouth геям морды бьют по крайней мере раз в месяц и об этом в газетах пишут. Не так давно одному глаза суперклеем заклеили, а другим двоим руки тем же пресловутым суперклеем склеили. И это при том, что сейчас треть парней выглядят как геи или являются геями в старой доброй Англии.

                Я не эксперт но при том, как сложно иммигрировать в США, я не удивлюсь если вас не попросят объяснить, почему гражданин Эстонии не смог жить в Эстонии со своим мужем/женой. Эстония может и не признает однополые браки, но другие страны ЕС признают, а Эстония в свою очередь не может выслать из страны своего гражданина или его жену.

                - - - Updated - - -

                Originally posted by Antonimus
                Германию, Англию... Америка всегда давала право начать другую жизнь и уйти от несправедливостей другой страны. Тем более в РФ сейчас такая ситуация с геями.
                Это звучит особенно смешно на фоне событий с бежанцами из Сирии, наводнившими Европу, а не Америку...

                Comment


                • #9
                  Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                  Сомнительное предприятие. Как минимум- крайне затратное и не быстрое. Для ПУ нужно собрать серъезные документы - как вас конкретно гнобили. Если нет арестов, справок о госпитализации и избиениях и т.д. шансов мало. Переводила как-то кейс - еврей жил в коммуналке с махровыми антисемитами. Его действительно били, угрожали и т.д. Справки были, фотографии, листовки, которые ему под дверь подсовывали. Ответ был: вы могли переехать в другую квартиру, другой город, и т.д. Так что на месте ТС я бы искала другие варианты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                    Originally posted by Antonimus
                    Германию, Англию... Америка всегда давала право начать другую жизнь и уйти от несправедливостей другой страны. Тем более в РФ сейчас такая ситуация с геями.
                    Какая ситуация?


                    ...........

                    Comment


                    • #11
                      Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Какая ситуация?


                      ...........
                      Их стало (или осталось) двое

                      Comment


                      • #12
                        Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                        Барак обнадежил людей, дескать помогать будем, вплоть до политубежища... Эх Барак!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                          Originally posted by Net Takogo
                          Их стало (или осталось) двое
                          В Красную Книгу уже занесли?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                            Originally posted by Net Takogo
                            Их стало (или осталось) двое
                            Удивительно: число геев растет с каждым днем, хотя сами они не размножаются... Если лет 10 назад на митинг приходила сотня, то теперь несколько тысяч! А значит в России всё не так плохо. Или наоборот. Смотря с какой стороны смотреть...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Два гея из России. Каковы наши шансу на ПУ?

                              Originally posted by Borat4eva
                              ...Смотря с какой стороны смотреть...
                              Знамо с какой стороны они смотрят

                              Comment

                              Working...
                              X