Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

    Всем добрый день! Мой вопрос адресован в основном адвокату Counselorette.
    Но ответы могут быть полезны многим людям, поэтому задаю вопрос публично.
    Анна, расскажите, пожалуйста, про детали подачи семьям с детьми.

    Опишу ситуацию очень многих пар, с которыми общаюсь в данный момент:
    Две девушки создают семью на территории бСССР. У них от одного и более ребенка от анонимных доноров.
    Дети подрастают и начинаются проблемы в детском саду. Угрозы соседей об опеке. Но пока что ничего серьезного.
    Боясь за детей, они бегут в США. Тут женятся. Собираются подавать на ПУ.

    Вопросы относительно именно ЛГБТ:
    1. При подаче одна из мам является основным заявителем, жена идет как супруга в ее кейсе. Что с детьми? Если каждая родила по ребенку.
    2. Какие шаги можно предпринять, чтобы узаконить материнство "второй" мамы? Или это подразумевается при свадьбе?

    Вопросы просто про детей:
    3. На каждого ребенка вкладывается дополнительный экземпляр анкеты в кейс? Или что-то еще?
    4. Можно/нужно брать детей на интервью? С какого возраста?
    5. Знаю, что нужно брать на отпечатки пальцев, но не знаю, с какого возраста.
    6. Есть ли еще какие-то особенности, касающиеся подачи с детьми?

    Более абстрактный вопрос:
    При отсутствии реальных нападений и наличии только свидетельских показаний от друзей про угрозы соседей, есть ли шанс получить ПУ? Достаточно ли будет сослаться на семьи с детьми, на которые напали? Или отсутсвие непосредственного опыта преследования сильно влияет на кейс?

  • #2
    Re: Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

    1. Все дети включаются в кейс, т.е. при одобрении получают "derivative asylum."
    2. Если мы рассматриваем именно вопросы убежища, то stepchildren (пасынки и падчерицы) - дети супругов, но неродные дети заявителям - подпадают под определение "ребенка," и будут включены в кейс и вообще могут пользоваться всеми правами наравне с родными детьми. Т.е. усыновлять и удочерять детей, чтобы включить их в кейс, необязательно. Под определение stepchildren подпадают те дети, родители которых заключили брак до 18-летия детей.
    3. Да, просто дополнительный экземпляр анкеты с фотографией ребенка, плюс доказательство родства. Для stepchildren это будут свидетельство о рождении и свидетельство о браке родителя и аппликанта.
    4. Это на усмотрение родителей. С 14 лет дети уже должны сами подписывать иммиграционные формы, поэтому и могут быть опрошены на интервью.
    5. Отпечатки пальцев сдают абсолютно все, включая детей всех возрастов.
    6. Иногда бывают ситуации, когда преследования были в основном против детей, а не родителей. В таких случаях иногда родители могут получить убежище на этом основании. Но это сложный юридический вопрос, и в разных судебных округах на такую ситуацию смотрят по-разному. Нужен будет детальный анализ конкретной ситуации.

    Чтобы ответить на этот вопрос, надо обратиться к "стандарту" на получение убежища. Подающий должен показать, что преследование против него или нее произойдет с вероятностью более 50%, при возвращении в свою страну. Если уже были случаи преследования, то образуется презумпция, и бремя доказательства смещается с подающего на гос.обвинителя, который будет должен доказать, что это не так. Т.е. если были факты прошлого преследования, то доказать будущее преследование становится проще. Но возможно и доказать вероятность преследования и без такого прошлого, если есть соответствующие свидетельства и доказательства.

    Comment


    • #3
      Re: Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

      Востанавливаю документы (протоколы задержания, обыска, изъятия, судебные решения, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, медицинские заключения, справки и др.)

      Comment


      • #4
        Re: Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

        Originally posted by mozgalev
        Востанавливаю документы (протоколы задержания, обыска, изъятия, судебные решения, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, медицинские заключения, справки и др.)
        Восстанавливаете - это как? Подделываете?

        Comment


        • #5
          Re: Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

          Делают нотариально заверенные переводы. Оригинал не требуется.

          Comment


          • #6
            Re: Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Делают нотариально заверенные переводы. Оригинал не требуется.
            Нотариально заверенный перевод я и сам могу сделать. Зачем мне товарищ Мозгалёв? К тому же я не вижу как именно переводы следуют из сего объявления. Как я понял его объявление - сфабрикую любую справку для ПУ по вашему заказу: хоть задержание за правозащитную деятельность, хоть арест за спасение собачки на пожаре.

            Comment


            • #7
              Re: Убежище для ЛГБТ пары с детьми. Тонкости с документами.

              Восстановление медицинских справок, заключений, историй болезни. Официально, с регистрацией в больничных журналах. Анонимно.

              Comment

              Working...
              X