Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разрешение на работу до 150 дней

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрешение на работу до 150 дней

    Приветствую всех! У меня такая проблема... Подал на политубежище в августе 2015, туристический статус заканчивается в декабре 2015. Я нашел работодателя, который проверив мои навыки, с удовольствием готов взять меня на работу, но проблема в статусе и отсутствии разрешения на работу... Он ведет прозрачный и законный бизнес и не хочет нарушать закон... Работодатель предложил поговорить с адвокатами, чтобы найти выход... Я пообщался с одним юристом и тот сказал, что работодатель может подать петицию в иммиграционный офис, но при этом ему придется показывать документы и отчетность по бизнесу... Я рассказал это работодателю и он , поговорив со своим адвокатом, сказал что тот не видит выхода из этой ситуации.
    МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ?

  • #2
    Re: Разрешение на работу до 150 дней

    Originally posted by Serguccio
    Приветствую всех! У меня такая проблема... Подал на политубежище в августе 2015, туристический статус заканчивается в декабре 2015. Я нашел работодателя, который проверив мои навыки, с удовольствием готов взять меня на работу, но проблема в статусе и отсутствии разрешения на работу... Он ведет прозрачный и законный бизнес и не хочет нарушать закон... Работодатель предложил поговорить с адвокатами, чтобы найти выход... Я пообщался с одним юристом и тот сказал, что работодатель может подать петицию в иммиграционный офис, но при этом ему придется показывать документы и отчетность по бизнесу... Я рассказал это работодателю и он , поговорив со своим адвокатом, сказал что тот не видит выхода из этой ситуации.
    МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ?
    после подачи кейса на ПУ, нет никаких исключений, Федеральный Закон - ожидание разрешения на работу 150+30 дней! Почитайте в соседней теме. Если вы хотите работать и оплачивать налоги, то просто открываете tax-ID, но это не даёт право быть официально трудоустроенным до получения EAD.

    Comment


    • #3
      Re: Разрешение на работу до 150 дней

      Я вроде бы слышал что можно открыть свою фирме типа LLC, и работать как подрядчик. Но без ssn я не знаю насколько такое возможно.

      Comment


      • #4
        Re: Разрешение на работу до 150 дней

        Я сейчас как раз выясняю этот же вопрос.Можно ли оформить свою иностранную фирму имея лишь TIN number.Вам удалось что-то узнать?

        Comment


        • #5
          Re: Разрешение на работу до 150 дней

          Фирму в США можно открыть в статусе туриста без проблем.У меня есть такой опыт в Чикаго.Все в принципе просто.

          Comment

          Working...
          X