Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПУ и учеба.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПУ и учеба.

    Коллеги,
    подскажите, пожалуйста.

    Я знаю, что есть льготы обучения для получивших убежища.
    НО Я НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ!
    Куда следует обратиться?
    Будьте добры, подскажите.

    Спасибо!

  • #2
    Re: ПУ и учеба.

    Вот все "бенефиты", которые вам положены:

    Benefits and Responsibilities of Asylees | USCIS

    Никаких "льгот для обучения" не положено, все на общих основаниях. Если вы являетесь резидентом штата (прожили в штате больше года), то вы можете получить "in-state tuition" для "государственных университетов (как и любой другой человек). Если вы подавали налоговые декларации, и у вас низкий доход (или "ниже определенного уровня"), то вы можете (и должны) подать на FAFSA (точно так же, как любой другой). Если вы найдете какие-то гранты, вы можете на них подавать (как и все другие). Или если вы являетесь выдающейся отличницей, то вы можете получить "merit scholarship" (но вам придется соревноваться с остальными абитуриентами).

    Comment


    • #3
      Re: ПУ и учеба.

      Originally posted by MedicalExaminer
      Вот все "бенефиты", которые вам положены:

      Benefits and Responsibilities of Asylees | USCIS

      Никаких "льгот для обучения" не положено, все на общих основаниях. Если вы являетесь резидентом штата (прожили в штате больше года), то вы можете получить "in-state tuition" для "государственных университетов (как и любой другой человек). Если вы подавали налоговые декларации, и у вас низкий доход (или "ниже определенного уровня"), то вы можете (и должны) подать на FAFSA (точно так же, как любой другой). Если вы найдете какие-то гранты, вы можете на них подавать (как и все другие). Или если вы являетесь выдающейся отличницей, то вы можете получить "merit scholarship" (но вам придется соревноваться с остальными абитуриентами).
      Спасибо.
      Я не понимаю одного: какая разница о моем доходе? Ведь когда я учусь фул тайм у меня нет дохода..

      Какой должен быть определенный уровень? В кждом штате свой?

      Comment

      Working...
      X