Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не дождался убежища, и вернулся

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не дождался убежища, и вернулся

    Вопрос такой. Приехал в США в октябре, подал на убежище в апреле, а теперь решил вернуться на родину (в октябре).
    Пробыл в штатах без малого год.

    Какие правовые последствия наступят для меня?
    На сколько дадут запрет на въезд?
    Что будут спрашивать, когда я приеду в аэропорт США для возвращения домой?

  • #2
    Re: Не дождался убежища, и вернулся

    получите 3-10 лет бана въезда по визам в сша.
    тоесть считайте вернуться не сомжете, подавать еще раз на политку так же не сможете.
    в аэропорту вас никто ниочем спрашивать не будет, это ваши проблемы что вы уезжаете.

    Comment


    • #3
      Re: Не дождался убежища, и вернулся

      Я знаю один подобный случай. Человек приехал, подал на убежище, прожил более полугода, частично у родственников. Потом ему надоело, плюнул, не дождавшись решения суда, вернулся в Россию. Буквально через месяц после возвращения стал выяснять, нельзя ли отыграть всё назад. Но калитка захлопнулась.

      Так что, подумайте многократно...

      Comment


      • #4
        Re: Не дождался убежища, и вернулся

        Originally posted by antonanton
        Вопрос такой. Приехал в США в октябре, подал на убежище в апреле, а теперь решил вернуться на родину (в октябре).
        Пробыл в штатах без малого год.

        Какие правовые последствия наступят для меня?
        На сколько дадут запрет на въезд?
        Что будут спрашивать, когда я приеду в аэропорт США для возвращения домой?
        Извините за любопытство, но почему решили вернуться? Вас перестали преследовать на Родине?

        Comment


        • #5
          Re: Не дождался убежища, и вернулся

          Да не... Обычно, таких, как TC, собирают вместе, грузят в трюм парохода "Йоцык Сталин" и отправляют на Родину. Сейчас, как раз лето, навигация по севморпути открыта, вот, в устье Колымы их и разгрузят. И вопросы уже там будут задавать.

          Comment


          • #6
            Re: Не дождался убежища, и вернулся

            Originally posted by antonanton
            Вопрос такой. Приехал в США в октябре, подал на убежище в апреле, а теперь решил вернуться на родину (в октябре).
            Пробыл в штатах без малого год.

            Какие правовые последствия наступят для меня?
            На сколько дадут запрет на въезд?
            Что будут спрашивать, когда я приеду в аэропорт США для возвращения домой?
            Коллеги, поправьте меня, если я не права, но я так вижу ситуацию: все, что необходимо сделать, это закрыть кейс. Обязательно. То есть нужно поехать к ним в оффис и там сказать, что вы больше не заинтересованы в получении убежища. Всякие ситуации бывают, может вы женщину из Австралии встретили и хотите жениться, улетев с ней туда.

            Люди в офисе хоть и на своей волне, но они же не изверги. Я думаю, должны понять. И насколько мне известно, вам пришлют какой-нибудь документик, где говорится: покиньте страну в течении ..... дней. Но только потому, что у вас нет визы, а не потому, что они "обиделись". И в следующий раз вы сможете въехать как положено, ведь вы не нарушили никакой закон.

            Но не знаю, сможете ли вы подать на убежище опять..

            Comment


            • #7
              Re: Не дождался убежища, и вернулся

              можно получить к примеру ворк авторизейшнл, потом тревел документ и выехать из страны, пустят или нет, под вопросом, зато будет хоть какой то шанс)

              Comment


              • #8
                Re: Не дождался убежища, и вернулся

                Originally posted by reebok
                можно получить к примеру ворк авторизейшнл, потом тревел документ и выехать из страны, пустят или нет, под вопросом, зато будет хоть какой то шанс)
                Не пустят. На рабочем разрешении написано, что невъездным будет..

                Comment


                • #9
                  Re: Не дождался убежища, и вернулся

                  Перестали приследовать, ситуация поменялась, ждать собеседования смысла нет, т.к. изменились обстоятельства дела,а ждать года 2. Смысл.

                  - - - Updated - - -

                  Логика в ваших словах есть, но мне интересно как на практике.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не дождался убежища, и вернулся

                    Originally posted by LettoWoman
                    Коллеги, поправьте меня, если я не права, но я так вижу ситуацию: все, что необходимо сделать, это закрыть кейс. Обязательно. То есть нужно поехать к ним в оффис и там сказать, что вы больше не заинтересованы в получении убежища. Всякие ситуации бывают, может вы женщину из Австралии встретили и хотите жениться, улетев с ней туда.

                    Люди в офисе хоть и на своей волне, но они же не изверги. Я думаю, должны понять. И насколько мне известно, вам пришлют какой-нибудь документик, где говорится: покиньте страну в течении ..... дней. Но только потому, что у вас нет визы, а не потому, что они "обиделись". И в следующий раз вы сможете въехать как положено, ведь вы не нарушили никакой закон.

                    Но не знаю, сможете ли вы подать на убежище опять..
                    Логика в ваших словах есть, но мне интересно как на практике.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Извините за любопытство, но почему решили вернуться? Вас перестали преследовать на Родине?
                    Перестали приследовать, ситуация поменялась, ждать собеседования смысла нет, т.к. изменились обстоятельства дела,а ждать года 2. Смысл.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Да не... Обычно, таких, как TC, собирают вместе, грузят в трюм парохода "Йоцык Сталин" и отправляют на Родину. Сейчас, как раз лето, навигация по севморпути открыта, вот, в устье Колымы их и разгрузят. И вопросы уже там будут задавать.
                    трололо... почему не в школе?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не дождался убежища, и вернулся

                      Originally posted by D-sp
                      Я знаю один подобный случай. Человек приехал, подал на убежище, прожил более полугода, частично у родственников. Потом ему надоело, плюнул, не дождавшись решения суда, вернулся в Россию. Буквально через месяц после возвращения стал выяснять, нельзя ли отыграть всё назад. Но калитка захлопнулась.

                      Так что, подумайте многократно...
                      Спасибо, но уже обдумано)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не дождался убежища, и вернулся

                        Не пустят. На рабочем разрешении написано, что невъездным будет..
                        есть сноска. что можно запросить пароль......

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не дождался убежища, и вернулся

                          Originally posted by antonanton
                          Спасибо, но уже обдумано)

                          Подумайте. Видали мы таких: возвращаются и от осознания, что не могут вернуться сюда, начинают тосковать и паниковать.

                          Anyway: закройте кейс. Если вы просто уедете, это будет неуважением. Конечно, они вас забанят

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не дождался убежища, и вернулся

                            Пипец беженцы пошли... Ни стыда ни совести. Так на Родине плохо было, что вместо соседней или ближайшей безопасной страны бежали аж до Америки, а потом видетели "вернуться решили", причем не через 5-10 лет, а через год.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не дождался убежища, и вернулся

                              в чем вопрос?...у тебя Русский загранпаспорт. езжай в Латинос.можно (нужно)))) не легал. и в РФ...в Латинос,Ю.Америка,Русский паспорт по вьезду от3,до 6 мес....

                              Comment

                              Working...
                              X