Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любыми способами в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Любыми способами в Америку

    Всем привет!
    прочитал кучу материала, облазил вдоль и поперёк этот форум и не только его. Вот возникло несколько вопросов, но сначала опишу свою ситуацию:
    Я-гей. Хочу иммигрировать в США следующим летом( мой выбор мотивирован тем, что это страна гей-френдли и плюс там много возможностей в сфере в которой я хочу работать( кино), сам сейчас живу в белоруси, мне 18 лет.
    Основной вариант иммиграции это по приезде в США подать на политическое убежище по принадлежности к социальной группе( у меня есть несколько везких обстоятельств и я надеюсь что они удовлетворят им.офицера и я получу статус беженца и начну осваиваться в США), так же возможно что мой кейс будет рассматриваться несколько лет и мне повезет выиграть гринкарту. Вот мой план:
    - получение визы( это отдельная тема о которой подробнее чуть ниже)
    - поездка в США исключая неблагоприятные страны для моего кейса( Минск - Москва - Нью Йорк)
    - в Нью Йорке я обращаюсь в immigration equality - затем в Лос Анжелес к знакомым. Ищу работу и т.д
    -одновременно играю в лотерею и надеюсь что повезет, плюс жду интервью с им.офицером( если только все не произойдет в течении 3-5 месяцев( как оно обычно и должно быть)
    -выигрываю лотерею или гринку и наслаждаюсь жизнью.
    ПУНКТ 1. ВИЗА:
    Вот с эти у меня огромные проблемы и я очень надеюсь на вашу помощь советами!
    Я рассматривал следующие визы:
    -Туристическую/гостевую
    -бизнес/на обучающие курсы
    -WAT, виза типа j
    -транзитную
    К большому сожалению, в этом году я окончил школу, мне 18 ( точнее будет зимой) сначала хотел поступить в универ, но по стечению весь глупых обстоятельств, в которых виноват именно я...не смог поступить в универ и отправиться в след.году по программе WAT( хоть результаты цт позволяли поступить в кучу универов на бесплатное). Теперь я поступаю в колледж, но это не беда, хоть в программой я пролетел, зато к следующему лету буду иметь профессию.
    Я мало путешествовал, хотя мало это не то слово, вообще не путешествовал! Только Россия и Крым...и все! Так что туристическую визу, особенно в свои 18 лет я не особо рассчитываю получить, а тратить деньги на " просто попытаться" не очень хочется. Хотя есть вариант прикинуться богатеньким сыночком которому родители подарили деньги на путешествие куда-нибудь на 18 лет, но вот только почему тогда я больше никуда не ездил?- возникнет вопрос у посла. Другой вариант, доказать свои ниммиграционные намерения, это показать справку о том что я работаю, или то, что владею частью бизнеса. Я являюсь учредителем одной компании и могу в ней же взять справку о доходе( 1200-1300$) в месяц, но вот только боюсь я смешно буду выглядеть в глазах посла в свои 18 лет.... Когда в Америке до 21 ты ребенок. Поэтому я вряд ли получу туристическую визу. я могу попробовать получить гостевую визу, но здесь опять же портит всю картину мое не путешествование. Но с приглашением американских друзей проблем не возникнет.
    Был вариант найти работодателя в америке и поехать на стажеровку или найти какиенибудь обучающие курсы. Но опять таки как здесь доказать не иммиграционные намерения подростку в 18 лет...в общем жду от вас совета.
    Еще ест вариант поехать в Мексику или Канаду и попросить убежище на границу, затем создание кейса, быстрое рассмотрение( но вот на сколько это реально в мои 18 лет...) и получение/неполучение статуса беженца. По поводу транзитной я мало что знаю, только то, что ее дают когда едешь в третье государство через Америку, так что от вас комментариев на сколько возможен такой вариант.
    В общем, самая большая моя проблема - это виза! И я очень надеюсь что на эту страничку зайду акулы юриспруденции, которые смогут мне помочь

  • #2
    Re: Любыми способами в Америку

    И я очень надеюсь что на эту страничку зайду акулы юриспруденции, которые смогут мне помочь

    Comment


    • #3
      Re: Любыми способами в Америку

      Идем дальше:
      ПУНКТ 2.Переезд,адвокат, пара дней в Нью Йорке:
      Получив визу, я возвращаюсь в беларусь( кстати визу я собираюсь пытаться получить в Вильнюсе, так как на сколько знаю так меньше всего отказов, а в моем плачевном случае поможет и лишний 0.000001% одобрений виз по статистике в отличии от других посольств в Москве/Риге/Питере и т.д.) затем я покупаю билет, бронирую отель в Нью Йорке или нахожу какого-нибудь альтруиста готового помочь несчастному подростку без карысных мотивов, собираю вещи и лечу в Нью Йорк через Москву. Приезжаю, заселяюсь, иду на интервью в immigration equality, затем решаю с ними все вопросы, затем еду в Лос анжелес, где с адвокатом работаю над своим кейсом, подаю его, жду ответа и тут начинется самое интересное, но не такое как с визой...
      ПУНКТ 3. Выживание!
      Работа. Жилье. Деньги. Медицина. Машина. Одежда и т.д.
      ( все описанное ниже касается периода когда я жду собеседования. Если вы знаете, что я могу делать в этот момент, к примеру могу ли я взять машину в лизинг, арендовать жилье и т.д, то пишите!!! Могу ли я взять кредит, хотя чисто следуя логике...нет! Могу ли я завести SSN...хотя весьма логично, ведь он нужен для посещения врача, аренды и так далее. В общем, я буду очень благодарен, и уверен что не я один, человеку , который четко опишет план действий( относительно регистрации в различных организациях, получения различных бумажек и т.д) для подавшего на беженство, ибо четкой и подробной информации по этому поводу мало где найдешь.
      Как только я приеду в лос анжелес меня смогут приютить знакомые, но я отношусь к личному пространству других людей с уважением и не люблю надоедать, даже если человек говорит что не против, поэтому понимаю, я поживу у них месяц-другой и нужно будет искать съемное жилье. Поэтому первое, что я буду делать после подачи кейса, это поиск работы. Конкурировать с мексиканцами в мойке посуды за 4-6 $ в час желания у меня нет, не если прийдется, что поделать...Я искренне и с чистым сердцем надеюсь, что в этом мне поможет полученная мною специальность автослесарь( человек который чинит машины ), плюс я достиг неплохих результатов в различных видах полировки авто, химчистки и т.д( этим я специально занялся, потому что понимал, что это поможет мне держаться на плаву) . Но вот только берут ли без разрешения на работу в СТОшки в Америке...по сути должны брать...но скажу честно... Самое идеальное для меня в качестве работы - это работа в кино! Я не из тех людей, которые думают: " вот приеду в Америку и в главную роль...к Лео на второго Гэтсби" , но всеже может найду какую-нибудь работенку помощником кого-нибудь, чтобы оплачивать жилье, еду, одежду, машину и т.д.
      Жилье: на сколько знаю, можно найти весьма хороший вариант квартиры в 900-1200/мес.
      Машину хочу взять в лизинг, либо в кредит( но это дольше, еще формировать кредитную историю придется), так что скорее всего в лизинг. Знаю что до 21 в аренду машину не возьмешь, ну а если возьмешь, то + к стоимости в день 20-25 $ за страховку. На счёт лизинга не нашел такой инфы.
      ПУНКТ 4. Собеседование. О боги! Отказ!
      Я надеюсь что собеседование пройду и до суда не дойдет, им.офицер одобрит и я буду счастливым человеком, ищущим новое место работы и т.д. Но что если не получится?! В общем я так понимаю вариант один...женитьба

      Comment


      • #4
        Re: Любыми способами в Америку

        Comment

        Working...
        X