Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • LettoWoman
    replied
    Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    Спасибо!

    А что такое ДЛ?

    И, будьте добры, расскажите, какие последствия в дальнейшем могут возникнуть, если я продлю паспорт?

    Спасибо

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    Мне белорусское консульство (кстати, где оно?) выдаст новый паспорт, не смотря на то, что я получила убежище от гонений в Беларуси.
    Белорусское, или какие тут представляет Белорусию.
    То что вы получили беженство, никто не знает, если вы гражданка белоруссии, они попросят просто у вас документы удостоверяющие личность, и легальность нахождения в стране. Это может быть ваш ДЛ(вашего штата) или пасспорт, соотвественно который подходит к концу. Еще повторяюсь, получение паспорта, может принести проблемы в будующем(Хотя бы получите гражданство, потом оофрмляйте паспорт)
    2. Refugee travel document это что-то вроде паспорта на один год, куда будут вклеивать визы посещаемых мною стран, и с которым я могу путешествовать, не имея никакого другого паспорта?
    Да это что то вроде загран паспорта, с ним вы сможете путешествовать куда угодно, в том числе и в Беларусь (конечно это чревато последствиями, отзыва у вас статуса полит беженства)

    Leave a comment:


  • LettoWoman
    replied
    Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    reebok, спасибо большое за ответ!

    То есть я поняла так:

    1. Мне белорусское консульство (кстати, где оно?) выдаст новый паспорт, не смотря на то, что я получила убежище от гонений в Беларуси.

    2. Refugee travel document это что-то вроде паспорта на один год, куда будут вклеивать визы посещаемых мною стран, и с которым я могу путешествовать, не имея никакого другого паспорта?

    Очень ценю Вашу помощь. Обожаю этот сайт, здесь столько хороших людей!

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    вроде белорусом запрещено иметь второе гражданство, тем более вы сами просили политку на этом основании.
    Конечно вы можете подать документы в консульстве, и получить паспорт, но это может сказаться потом в будующем, когда будете получать гражданство.
    Я знаю, что могу получить Refugee travel document.
    ну вот его получаете, и катаетесь куда хотите, получаете так же визы в опредленные страны, и катетесь.

    Leave a comment:


  • LettoWoman
    started a topic ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    Уважаемые друзья!

    Я из Оризоны, получила ПУ.
    Родом из Беларуси.

    Действие паспорта скоро заканчивается. Возникают вопросы:

    1. Как я могу продлить белорусский паспорт?

    Я знаю, что могу получить Refugee travel document.
    2. Он заменяет паспорт?
    3. Как он действует? Могу ли я посещать любую страну мира с ним (кроме Беларуси оф корс).

    Буду премного благодарна советам.
    Спасибо
Working...
X