Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help! Подал на политику - ни привета ни ответа....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Help! Подал на политику - ни привета ни ответа....

    Originally posted by MedicalExaminer
    Извини, но я имею полное право нелюбить тех, кто строит свою жизнь на обмане и мошенничестве.
    Интересное дело, если департамент иммиграции USCIS как правительственный орган в США, предоставляет
    возможность смены статуса с туриста на любой другой и в принципе всем, с основаниями и не совсем, viva la демократия,
    то вы обвиняете USCIS в нарушении собственных законов ?

    Comment


    • #17
      Re: Help! Подал на политику - ни привета ни ответа....

      Originally posted by NEb7askaR1der
      Интересное дело, если департамент иммиграции USCIS как правительственный орган в США, предоставляет
      возможность смены статуса с туриста на любой другой и в принципе всем, с основаниями и не совсем, viva la демократия,
      то вы обвиняете USCIS в нарушении собственных законов?
      Во-первых, речь не идет о "смене статуса". И, говоря о законах, есть инструкция иммиграционного департамента, в обиходе называемая "правилом 30 / 60 / 90 дней". Грубо говоря, если на "смену статуса" подается раньше чем через 90 дней после приезда, то это считается мошенничеством, так как были скрыты истинные цели поездки. Некоторые "смены статуса" вполне допустимы, например смена студенческой визы на рабочую (естественно, после окончания обучения), или смена рабочей визы на Грин Кард. Или смена студенческой визы на брак. Но это все - долгосрочные ситуации, когда за время нахождения в первичном статусе ситуация могла измениться. Все остальное считается "обманом на собеседовании" (или при прохождении границы). И даже если человек сменил статус после 90 дней, он все равно числится "невозвращенцем", несмотря на то, что "все было сделано легально".

      В данном же случае речь идет о том, что сейчас все подачи на "политическое убежище" - сплошной обман. Подтасовка фактов, явная подделка документов, ложь под присягой. Да, есть определенные люди, которым действительно угрожает смерть или как минимум "вред здоровью" из-за их политических взглядов. Но это, как я уже сказал, люди уровня Ходорковского или Литвиненко (или Сноуден, если смотреть "в обратном направлении"). Все остальные - обычная шелупень, которая идет на митинги лишь бы получить побои, а потом ходить и трясти ими, плача что их притесняют. Хотя эти же люди, по сути дела, просто продают свою родину (о которой они якобы так пекутся) за палку колбасы.

      Comment


      • #18
        Re: Help! Подал на политику - ни привета ни ответа....

        )))))))))) Ребята, вот никак не могу понять, вам-то что? Вас кто-то спрашивает? Сидите там, где сидите. и НИКОГДА не строите свою жизнь на обмане и мошенничестве!

        Comment


        • #19
          Re: Help! Подал на политику - ни привета ни ответа....

          Originally posted by plv3000
          Да, изменилось:

          У меня первичное приглашение на отпечатки не пришло или потерялось. 8 месяцев я был с простой бумажкой написаной от руки офисным работником uscis которая просто говорит что мой кейс на расмотрении (Asylum applicant).
          В мае прошлого года подал на I-766 (Employment authorization), пришло в июле без отпечатков.
          Потом мне пришлось сменить адрес, и в августе пришло приглашение на отпечатки для I-589.
          Вчера отправил на renewal I-766.
          Я за Вас очень рада! Пусть всё получится)))

          Comment


          • #20
            Re: Help! Подал на политику - ни привета ни ответа....

            Originally posted by MedicalExaminer
            Во-первых, речь не идет о "смене статуса". И, говоря о законах, есть инструкция иммиграционного департамента, в обиходе называемая "правилом 30 / 60 / 90 дней". Грубо говоря, если на "смену статуса" подается раньше чем через 90 дней после приезда, то это считается мошенничеством, так как были скрыты истинные цели поездки. Некоторые "смены статуса" вполне допустимы, например смена студенческой визы на рабочую (естественно, после окончания обучения), или смена рабочей визы на Грин Кард. Или смена студенческой визы на брак. Но это все - долгосрочные ситуации, когда за время нахождения в первичном статусе ситуация могла измениться. Все остальное считается "обманом на собеседовании" (или при прохождении границы). И даже если человек сменил статус после 90 дней, он все равно числится "невозвращенцем", несмотря на то, что "все было сделано легально".

            В данном же случае речь идет о том, что сейчас все подачи на "политическое убежище" - сплошной обман. Подтасовка фактов, явная подделка документов, ложь под присягой. Да, есть определенные люди, которым действительно угрожает смерть или как минимум "вред здоровью" из-за их политических взглядов. Но это, как я уже сказал, люди уровня Ходорковского или Литвиненко (или Сноуден, если смотреть "в обратном направлении"). Все остальные - обычная шелупень, которая идет на митинги лишь бы получить побои, а потом ходить и трясти ими, плача что их притесняют. Хотя эти же люди, по сути дела, просто продают свою родину (о которой они якобы так пекутся) за палку колбасы.
            Ок, но уберем "обиход" и отталкиваясь от конкретных документов, фактов, регламентирующих правил департамента иммиграции и натурализации США,
            позволяющих и не запрещающих, гипотетически добропорядочному гражданину, при изменении условий жизни и ситуаций личного характера, пользоваться прошением о смены статуса, на легальных основаниях и есть не запрещённые действия. Потенциальные намерения есть у всех даже кто играет в GC. Решают это соответствующие органы, а не члены клуба, "удалённой адвакатуры". Есть люди, есть ситуации, есть причины и следствия. А так вы правы, фальшивка и мошенники раскрываются там быстро, к тому же нормальный адвокат с рейтингом на avvo не возьмётся за фейковый кейс чисто гипотетически если представить. Не совсем верно стоит всех под одну гребёнку подсовывать. Нет уже никаких митингов там. Они запрещены законом без согласования. Это было лет 5-6 назад

            Comment

            Working...
            X