Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сроки интервью и право на работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки интервью и право на работу

    Правильно ли я понял что, после отправки док-тов ждать интервью в Bay Area - от 2 месяцев до 1.5 лет ?
    Могу ли я получив право на работу, до получения статуса - ехать в другой город в Калифорнии, там работать (если ничего не найду в СФ)

    Спасибо за ответы

  • #2
    Re: Сроки интервью и право на работу

    Originally posted by plastiq
    Правильно ли я понял что, после отправки док-тов ждать интервью в Bay Area - от 2 месяцев до 1.5 лет ?
    Могу ли я получив право на работу, до получения статуса - ехать в другой город в Калифорнии, там работать (если ничего не найду в СФ)

    Спасибо за ответы
    Примерно так. Ехать можете как в другой город в Калифорнии, так и в другой штат. При переезде необходимо будет известить Иммиграционные Службы, и в этом случае сроки рассмотрения Вашего дела обычно затягиваются.

    Comment


    • #3
      Re: Сроки интервью и право на работу

      Я не хочу, чтобы растягивалось. Мне сказали что 80% иммиграц офицеров сейчас в отъезде, из-за прорыва на границе с Мексикой... и на интервью могут вызвать аж через 1.5 года
      Могу указать адрес друзей, чтобы в момент моего отсутствия туда пришла повестка о назначении даты интервью.
      Будет ли это незаконным, если я временно буду работать в Лос-Анжелесе по SSN (выданном в Bay Area) ?
      Кто-нибудь с этим сталкивался?

      Comment


      • #4
        Re: Сроки интервью и право на работу

        Originally posted by plastiq
        Я не хочу, чтобы растягивалось. Мне сказали что 80% иммиграц офицеров сейчас в отъезде, из-за прорыва на границе с Мексикой... и на интервью могут вызвать аж через 1.5 года
        Могу указать адрес друзей, чтобы в момент моего отсутствия туда пришла повестка о назначении даты интервью.
        Будет ли это незаконным, если я временно буду работать в Лос-Анжелесе по SSN (выданном в Bay Area) ?
        Кто-нибудь с этим сталкивался?
        Можете указать адрес друзей как адрес для доставки корреспонденции, но Вы все равно обязаны извещать о смене Вашего адреса. SSN не имеет привязки к конкретному району, и он не дает права на работу. Право на работу Вам даст разрешение на работу - Employment Authorization Document (EAD). Если у Вас есть такой документ, Вы по нему можете работать где угодно.

        Comment


        • #5
          Re: Сроки интервью и право на работу

          Originally posted by Counselorette
          Можете указать адрес друзей как адрес для доставки корреспонденции, но Вы все равно обязаны извещать о смене Вашего адреса. SSN не имеет привязки к конкретному району, и он не дает права на работу. Право на работу Вам даст разрешение на работу - Employment Authorization Document (EAD). Если у Вас есть такой документ, Вы по нему можете работать где угодно.
          Не будут ли с этим проблемы потом на интервью - что работал в Лос-Анжелесе, а подавал в Сан-Франциско?
          Спасибо за ответ

          Comment


          • #6
            Re: Сроки интервью и право на работу

            Originally posted by plastiq View Post
            Не будут ли с этим проблемы потом на интервью - что работал в Лос-Анжелесе, а подавал в Сан-Франциско?
            Спасибо за ответ
            С этим проблем не будет. Проблемы могут быть, если не уведомите о смене адреса. Как только Вы уведомите о смене адреса, Вам переведут Ваш кейс в Южную Калифорнию.

            Comment


            • #7
              Re: Сроки интервью и право на работу

              Получается, что кейс переводится автоматически при смене адреса? Есть ли какой нибудь способ при переезде в другой штат, оставить кейс в том штате, где он подавался?

              Comment


              • #8
                Re: Сроки интервью и право на работу

                Originally posted by Counselorette View Post
                С этим проблем не будет. Проблемы могут быть, если не уведомите о смене адреса. Как только Вы уведомите о смене адреса, Вам переведут Ваш кейс в Южную Калифорнию.
                Этого я как раз не хочу.

                Я имел в виду указать адрес друзей как адрес для доставки корреспонденции, на момент приглашения вернуться. А самому работать в ЛА
                Может ли это всплыть и обернуться боком на интервью? Стоит ли рисковать?

                Comment


                • #9
                  Re: Сроки интервью и право на работу

                  Originally posted by plastiq View Post
                  Этого я как раз не хочу.

                  Я имел в виду указать адрес друзей как адрес для доставки корреспонденции, на момент приглашения вернуться. А самому работать в ЛА
                  Может ли это всплыть и обернуться боком на интервью? Стоит ли рисковать?
                  Вы не читаете мои ответы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сроки интервью и право на работу

                    Originally posted by Counselorette View Post
                    Вы не читаете мои ответы?
                    Я, к сожалению, не поняла из Ваших ответов, есть ли какой нибудь способ при переезде в другой штат, оставить кейс в том штате, где он подавался. Не могли бы Вы уточнить этот момент.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сроки интервью и право на работу

                      Originally posted by karkusha
                      Я, к сожалению, не поняла из Ваших ответов, есть ли какой нибудь способ при переезде в другой штат, оставить кейс в том штате, где он подавался. Не могли бы Вы уточнить этот момент.
                      Если Вы переезжаете на другой адрес, с целью постоянной смены места жительства, то Ваш кейс должен быть переведен. За несоблюдение закона о том, что Вы должны своевременно извещать Иммиграционную Службу о смене адреса, могут быть применены суровые меры. Вы можете указать на форме AR-11, что Ваш новый адрес - временный, и Вы туда по истечение определенного срока намереваетесь вернуться, но только в том случае, если это действительно так.
                      Если Ваш кейс находится в иммиграционном суде, то кейс не будет переводиться автоматически со сменой адреса.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сроки интервью и право на работу

                        Каждый раз, когда беженец меняет свой адрес, он должен сообщить свой новый адрес судье и прокурору. Смена адреса в процессе депортации делается при помощи формы EOIR-33. Вы должны уведомить иммиграционный суд о смене адреса в течение пяти дней. Можно ли перевести дело в другой суд по месту жительства, подав форму EOIR-33? Формы EOIR-33 не достаточно для того, чтобы перевести дело в другой суд. Для этого нужно подать ходатайство о переводе дела в другой суд. Продолжение по ссылке.

                        Comment

                        Working...
                        X