Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция для военного из Украины в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция для военного из Украины в США

    Добрый день!
    У меня такой вопрос к форумчанам, знающим эту тему.
    Мой отец сейчас находится в Украине, и в связи с последними событиями, был объявлен третий раунд призыва в армию. По возрасту он подходит, по физическому здоровью тоже. Но я очень переживаю, что его не сегодня завтра, могут забрать. Мнение нашей семьи такое, что нужно подавать на политическое убежище. Никто не собирается рисковать своей жизнью, не понятно ради чего.
    Кто то из присутствующих сталкивался с этим вопросом? Какие шансы, что ему, военному с женой (русская) дадут полит убежище?
    Я знаю, что сейчас для жителей Украины это очень актуальный вопрос. Многие из находящихся в США, которые имеют там родственников, поймут.
    Пожалуйста, не нужно только начинать здесь спорить о политике и русских- украинцах. Тема не о том, только дельные советы, пожалуйста.
    Всем огромное спасибо!

  • #2
    Re: Иммиграция для военного из Украины в США

    Мобилизация не повод просить политубежище, тем более военному человеку.

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция для военного из Украины в США

      Originally posted by Master friend View Post
      рисковать своей жизнью, не понятно ради чего.
      Вы точно из Украины ?

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция для военного из Украины в США

        Originally posted by Master friend View Post
        Какие шансы, что ему, военному с женой (русская) дадут полит убежище?
        Если о политубежище просить Путина - шанс 146% !

        Правда, есть шанс, что потом ""военный с женой (русская)"" в "ополчение" может попасть.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция для военного из Украины в США

          Originally posted by Master friend View Post
          Добрый день!
          У меня такой вопрос к форумчанам, знающим эту тему.
          Мой отец сейчас находится в Украине, и в связи с последними событиями, был объявлен третий раунд призыва в армию. По возрасту он подходит, по физическому здоровью тоже. Но я очень переживаю, что его не сегодня завтра, могут забрать. Мнение нашей семьи такое, что нужно подавать на политическое убежище. Никто не собирается рисковать своей жизнью, не понятно ради чего.
          Кто то из присутствующих сталкивался с этим вопросом? Какие шансы, что ему, военному с женой (русская) дадут полит убежище?
          Я знаю, что сейчас для жителей Украины это очень актуальный вопрос. Многие из находящихся в США, которые имеют там родственников, поймут.
          Пожалуйста, не нужно только начинать здесь спорить о политике и русских- украинцах. Тема не о том, только дельные советы, пожалуйста.
          Всем огромное спасибо!

          для того чтобы подать на политическое убежище надо для начала попасть на территорию сша, после этого надо будет доказать, что человека приследовали за его убеждения...

          а если штаты начнут давать убежище каждому кто живет в зоне тлеющего конфликта, то формально все сомали, молдова, абхазия, чечня, дегистан, все 100 миллионов жителей джамы и кащмир, все жители афганистана, ирака, пакистана, китайской провинции тибет и уйгур, а также все жители мали, ливии, сирии, йемена, израиля+палестинская автономия... список продолжать где еще есть войны? и кто хотел бы переехать в сша?

          в общем угроза призыва на фронт не даст возможности получить статус...

          если вы граждане, и имеете гарантированый доход, то просто подайте на воссоединение с отцом... это пол года год максимум...

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция для военного из Украины в США

            Originally posted by Logos
            если вы граждане, и имеете гарантированый доход, то просто подайте на воссоединение с отцом... это пол года год максимум...
            +100500 -- и если у него тур виза открыта, забирайте его прямо сейчас и оформляйтесь сразу когда он приедет (а лучше подавайте документы заранее) и будет в штатах. сейчас в меня могут кинуть пару-тройку тухлых помидоров и сказать, что так нельзя и будут правы -- ОФИЦИАЛЬНО так нельзя, но ПРАКТИЧЕСКИ так уже делали люди и я их знаю.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция для военного из Украины в США

              Originally posted by seven View Post
              Вы точно из Украины ?
              Я проживаю В США, а родители в Украине.
              Нет, гражданство получаю только через 3 года, поэтому и пытаюсь сделать что то раньше

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция для военного из Украины в США

                Originally posted by szavalin
                +100500 -- и если у него тур виза открыта, забирайте его прямо сейчас и оформляйтесь сразу когда он приедет (а лучше подавайте документы заранее) и будет в штатах. сейчас в меня могут кинуть пару-тройку тухлых помидоров и сказать, что так нельзя и будут правы -- ОФИЦИАЛЬНО так нельзя, но ПРАКТИЧЕСКИ так уже делали люди и я их знаю.
                К сожалению, визу не открывают, мотивируя потенциально возможностью нелегально остаться в стране.

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция для военного из Украины в США

                  Originally posted by Master friend View Post
                  К сожалению, визу не открывают, мотивируя потенциально возможностью нелегально остаться в стране.
                  ну чтоб попросить убежище в сша надо сначала въехать...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграция для военного из Украины в США

                    Спасибо всем за ответы, будем думать

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграция для военного из Украины в США

                      Общую информацию о политическом убежище в США и конкретно об убежище из Украины Вы можете найти в статье по следующей ссылке.

                      Comment

                      Working...
                      X