Announcement

Collapse
No announcement yet.

брак с гражданином и политическое убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Garry2015
    А какой сумме для адвоката идет речь? Сколько уже дали примерно? в двух словах напишите примерно условия контракта с адвокатом? Входят ли услуги в Суде??
    Выплатили сумму почти всю уже - пару сотен осталось. 2500 .
    Scope of service: I-130 petition, Adjustment of status and Immigration Court case.

    Comment


    • #32
      Re: брак с гражданином и политическое убежище

      Originally posted by Else88
      Выплатили сумму почти всю уже - пару сотен осталось. 2500 .
      Scope of service: I-130 petition, Adjustment of status and Immigration Court case.
      Че то сильно дешево. Видимо у адвоката мало клиентов или он/она не знает что делает.

      Comment


      • #33
        Re: брак с гражданином и политическое убежище

        Originally posted by Miami Vice
        Че то сильно дешево. Видимо у адвоката мало клиентов или он/она не знает что делает.

        За некоторые услуги ( перенос ПУ кейса в мой штат, сопровождение на интервью ) я платила отдельно. Полная стоимость услуг выше.

        Comment


        • #34
          Re: брак с гражданином и политическое убежище

          Originally posted by Else88
          За некоторые услуги ( перенос ПУ кейса в мой штат, сопровождение на интервью ) я платила отдельно. Полная стоимость услуг выше.
          Это уже звучит реальнее. Обычно адвокатские офисы работают по 2м разным моделям. Одни ставят дела на конвейерный поток а другие занимаются делами клиентов практически индивидуально. Ессно у 1х обычно дешевле и часто flat rate fee но и делом у них обычно занимаются паралигалы при чем часто с большой текучестью кадров. Во офисах второго типа обычно сам адвокат ведет дело. Ессно 2ой вариант обычно дороже но зато качество часто на порядок лучше. Разница между такими офисами примерно как разница между Волмартом и маленьким бутиком. Но почему то покупатели в Волмарте не обижаются на то что самый главный менеджер магазина, или тем более Президент компании не отвечает на их звонки. А вот покупатели бутика вполне вправе обижаться если хозяин им не перезванивает.

          Многие не понимают что наняв конвейер за 200-300дол в час они скорее всего получают намного ниже сервис чем заплатив 400-500дол в бутике. Просто потому что в конвейерном офисе их делом в лучшем случае будет заниматься паралигал который получает 15-25дол в час а в бутике очень часто новенький адвокат начинает свою карьеру у адвоката с опытом и получая 50дол в час. Разница примерно такая же как между качеством еды в Макдоналдсе и маленьком ресторане с шефом-профи. Просто когда речь идет о жизненно важных вопросах и депортации как правило "бигмак" не самый лучший вариант.

          Comment


          • #35
            Re: брак с гражданином и политическое убежище

            Спасибо за обьяснение того, как работают адвокатские офисы, Miami Vice,
            Я своего адвоката выбирала по хорошему - на тот момент по крайней мере - рейтингу на avvo.com и по рекомндации знакомых, которые сами с ним работают.
            Какая сумма за конкретные услуги считается высокой , а какая низкой , сложно определить , если не походишь на 5-6 консультаций к разным лоерам и при этом не заплатишь за каждую по 100 долларов минимум. Хорошего знающего свое дело адвоката не так легко найти.
            К слову, высокая стоимость адвокатских услуг далеко не всегда является показателем профессионализма. Я лично знаю несколько случаев , когда адвокаты драли огромные деньги с клиентов при этом совершенно понятия не имея, что они делают. Шарлатаны попросту.

            Comment


            • #36
              Re: брак с гражданином и политическое убежище

              Originally posted by Miami Vice
              Че то сильно дешево. Видимо у адвоката мало клиентов или он/она не знает что делает.
              aga.za 5000 I vishe, pover'te ,budet delat' takoy je ob'em rabotki.

              Comment


              • #37
                Re: брак с гражданином и политическое убежище

                Originally posted by liberal
                aga.za 5000 I vishe, pover'te ,budet delat' takoy je ob'em rabotki.
                Дело часто не в объеме самой работы а в распределении времени адвоката. Можно онлайн взять предоставляемый иммиг. службой список адвокатов и агенств которые делают (якобы) бесплатные подачи убежища в иммиг. суде. Но как правило их офисы принимают клиентов только "в 3ий четверг месяца с 9ти до 10ти" и там соответственно очередь за 3 квартала. Зато бесплатно.

                Да соглашусь что не всегда цена соответствует качеству. Но это скорее исключение чем правило. И как в любой денежной транзакции - будь то покупка машины, жилья или адвокатского времени - всегда стоит сделать рисерч, навести справки и т.п. А потом делать какие либо решения о найме. Кстати в найме жилья похожая ситуация - когда искатель жилья сначала клюет на дешевизну а потом ворчит всё время рента что мол качество не ахти. Ну так надо было сразу брать то которое лучше но ессно и было подороже. Как поговаривал один мой знакомый адвокат - дороговизна хорошего сервиса забывается со временем как и дешевизна плохого и остаются только воспоминания о качестве сервиса.

                Comment


                • #38
                  Re: брак с гражданином и политическое убежище

                  Здравствуйте!

                  Помогите, пожалуйста, советом.

                  С мужем в браке почти 3 года. Подала на развод, брак был ужасным..=(
                  Вместе не живем и не общаемся, развод тяну на себе сама. Дата начала процесса развода 10-е. На протяжении 2-х лет длится мой процесс по полит. убежищу. Поэтому я стала подготавливать информацию в uscis, чтобы дать им знать, что мы с мужем в процессе развода, и что он не может больше претендовать на статус derivative asylum.
                  Но 31-го числа мне письмо, где я получаю политическое убежище (а он, стало быть, derivative asylum).
                  Что мне следует делать сейчас?

                  1. Найти мужа и вручить Granted asylum, отменить бракоразводный процесс (он заканчивается через 3 месяца) и сколько еще придется мучиться с этой ношей тогда?
                  2. Найти мужа и вручить Granted asylum, продолжить бракоразводный процесс, и будь что будет?
                  3. Не сообщать ему (он и так не отвечает на мои попытки связаться с ним), написать в офис uscis, как я планировала сделать раньше, с сообщением, что он не является претендентом на derivative asylum, так как мы в бракоразводном процессе, поэтому он обязан лишиться этого стаатуса.

                  Детей нет.

                  Помогите советом, пожалуйста. За него не боюсь, всю высушил меня изнутри за 3 года..
                  Не возникнет ли у меня проблем?

                  Благодарю.

                  Comment


                  • #39
                    Re: брак с гражданином и политическое убежище

                    Originally posted by Miami Vice
                    Че то сильно дешево. Видимо у адвоката мало клиентов или он/она не знает что делает.
                    Так там и работы мало. Такого типа формуляры у адвокатов вообще паралигалы заполняют. Адвокат в лучшем случае проверит до файлинга чтобы всё было правильно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: брак с гражданином и политическое убежище

                      Originally posted by LettoWoman
                      Здравствуйте!

                      Помогите, пожалуйста, советом.

                      С мужем в браке почти 3 года. Подала на развод, брак был ужасным..=(
                      Вместе не живем и не общаемся, развод тяну на себе сама. Дата начала процесса развода 10-е. На протяжении 2-х лет длится мой процесс по полит. убежищу. Поэтому я стала подготавливать информацию в uscis, чтобы дать им знать, что мы с мужем в процессе развода, и что он не может больше претендовать на статус derivative asylum.
                      Но 31-го числа мне письмо, где я получаю политическое убежище (а он, стало быть, derivative asylum).
                      Что мне следует делать сейчас?

                      1. Найти мужа и вручить Granted asylum, отменить бракоразводный процесс (он заканчивается через 3 месяца) и сколько еще придется мучиться с этой ношей тогда?
                      2. Найти мужа и вручить Granted asylum, продолжить бракоразводный процесс, и будь что будет?
                      3. Не сообщать ему (он и так не отвечает на мои попытки связаться с ним), написать в офис uscis, как я планировала сделать раньше, с сообщением, что он не является претендентом на derivative asylum, так как мы в бракоразводном процессе, поэтому он обязан лишиться этого стаатуса.

                      Детей нет.

                      Помогите советом, пожалуйста. За него не боюсь, всю высушил меня изнутри за 3 года..
                      Не возникнет ли у меня проблем?

                      Благодарю.
                      mne kajetsya,chto gumanee vruchit'emu status ,a potom razvestis' I nachat' novuu jizn' bez nego

                      Comment


                      • #41
                        Re: брак с гражданином и политическое убежище

                        Originally posted by Strekozka
                        mne kajetsya,chto gumanee vruchit'emu status ,a potom razvestis' I nachat' novuu jizn' bez nego

                        Спасибо.
                        О гуманности не думаю. У него своя женщина, пусть женится и получает все, что он хочет..

                        Боюсь совершить что-то не правильное..
                        А не должен ли он оставаться в браке до получения грин карты? Ведь статус беженца у него только благодаря супруге, с которой разводится..

                        А проблем боюсь из-за того, что вовремя не сообщила uscis о том, что наш брак сломлен, и что через 4 месяца он не будет являться моим законным супругом..

                        Comment


                        • #42
                          Re: брак с гражданином и политическое убежище

                          vam nujno prosto poyti ne na forum,a k advokatu.ved' sushestvuyut nuansi-sdes'promah opasen!vsego dobrogo!

                          Comment


                          • #43
                            Re: брак с гражданином и политическое убежище

                            Добрый день!
                            Мой адвокат находится в отпуске и сможет принять меня только через неделю - поэтому ищу информацию здесь.
                            Я подал на политику в 2012 году - после интервью мне назначили master hearing что бы установить дату суда. Не по моей вине ее переносили 4 раза - последнее приглашение пришло на май 2016.
                            Я женился и получил одобрение по I-130. Теперь жду своего адвоката из отпуска что бы написатьт Motion to terminate removal proceedings. Как я понимаю мне так же необходимо написать enter pleadings to the NTA and withdraw your I-589. Может быть кто-нибудь сможет меня просветить что это такое? И есть ли вероятность того что судья может отказать?
                            На интервью I-130 мне сказали что у меня будeт еще одно интервью на I-485, на котором присутствие моей супруги не обязательно но желательно. Кто-нибудь когда-нибудь проходил это интервью?
                            заранее спасибо!

                            Comment


                            • #44
                              Re: брак с гражданином и политическое убежище

                              DHS отказало в request to join motion to terminate. Каковы могут быть причины? возможно ли что запрос был неправильно оформлен с недостаточным количеством нужных документов?
                              каковы шансы что DHS will oppose motion when it is filed directly with the court? что делать в том случае если DHS opposes to motion to terminate?
                              возможно ли что DHS отказались из за того что был зафайлен motion for administrative closure and I 485 application was filed with USCIS and it is being processed right now.
                              тактика моего attorney : We have to first get the case admin closed. Then we apply for the green card. Once we get a fee receipt, we ask for termination. This way the government knows we are proceeding with the green card application. However, it seems like the government had no problems admin closing but don't want to terminate.
                              I could try to file a motion directly with the court but the government will oppose it & possibly state in their motion why they are opposing.
                              что делать и как исправить текущую ситуацию?

                              Comment

                              Working...
                              X