Announcement

Collapse
No announcement yet.

брак с гражданином и политическое убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Counselorette
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Мне кажется, что Вы, Miami Vice, немного перепутали. I-130 может рассматриваться только Иммиграционной Службой, т.к. эту петицию подает гражданин США, и у иммиграционного суда нет юрисдикции над ним. I-485 форма подается иностранцем, и когда его(ее) кейс в суде, то теперь уже у Иммиграционной Службы нет юрисдикции над ним. Поэтому, если начался депортационный процесс, эти формы подаются отдельно друг от друга.
    Adjustment of Status это только I-485, но не I-130.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Andrei Romanenko View Post
    в каком бы апелляционном округе дело ни находилось, USCIS не сможет рассмотреть I-485, пока иммиграционный суд не закроет дело. Для того, чтобы закрыть дело в иммиграционном суде, существует Motion to terminate. Вчера, в ответ на мой motion to terminate, я получил приказ судьи Маркс в Сан-Франциско закрыть дело для клиента, у которого USCIS одобрили I-130.

    Прокуратура иммиграционного суда в любом округе называется Office of the Chief Counsel, а не "офис District Counsel." Рассмотрением I-130 занимается USCIS, а не прокуратура. Если во 2-ом округе существуют какие-либо исключения, пожалуйста, дайте ссылки на авторитетный источник.
    К сожалению у меня нет ни желания ни возможности проводить здесь ликбез. Когда (если) вы столкнетесь с тем что я писал то сами всё узнаете. Как я понимаю вы никогда не работали с клиентами из других юрисдикций и поэтому так безаппеляционно заявляете будучи уверены что нет никакой разницы по апелляционных округам. Много разногласных решений Аппел. Судов под которыми работают иммиг. суды или не дошли до Верх. Суда или не были им приняты на рассмотрение и поэтому разночтения правил, судебных решений и т.п. остаются в силе. Почитайте инфо на сайте АИЛА для начала. Или задайте там этот вопрос. Надеюсь вы в крусе что такое АИЛА.

    А вот для примера. По вашему врут наверно.

    Department of Homeland Security Trial Attorney Unit:
    (NOT part of the court)

    District Counsel: Jo Ellen Ardinger
    Deputy District Counsel: Vicki J. Ray, John M. Furlong, Jr.

    John F. Kennedy Federal Building - Room 425
    15 New Sudbury Street
    Boston, MA 02203
    Phone: 617-565-3140

    Detention and Removal Office
    10 New England Executive Park
    Burlington, MA 01803
    Phone: 781-359-7500

    EOIR Immigration Court Listing - Boston, Massachusetts

    ---------------
    The New York Immigration Court has one of the largest caseloads nationwide. The population status of the caseload is non-detained.

    In addition to determining whether individuals are admissible (i.e., should be permitted to enter the United States) or deportable (i.e., should be removed from the United States), the Immigration Judges have jurisdiction to consider applications for various forms of relief from removal. These include applications for such relief as asylum, adjustment of status, cancellation of removal and waivers of inadmissibility.

    Leave a comment:


  • Andrei Romanenko
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    в каком бы апелляционном округе дело ни находилось, USCIS не сможет рассмотреть I-485, пока иммиграционный суд не закроет дело. Для того, чтобы закрыть дело в иммиграционном суде, существует Motion to terminate. Вчера, в ответ на мой motion to terminate, я получил приказ судьи Маркс в Сан-Франциско закрыть дело для клиента, у которого USCIS одобрили I-130.

    Прокуратура иммиграционного суда в любом округе называется Office of the Chief Counsel, а не "офис District Counsel." Рассмотрением I-130 занимается USCIS, а не прокуратура. Если во 2-ом округе существуют какие-либо исключения, пожалуйста, дайте ссылки на авторитетный источник.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Зависит от того в каком апеляционном округе ваше дело. То что уже написали выше наверно в другом округе чем в 1ом, который покрывает Нов. Англию. Здесь при браке форма И-130 идет в Вермонт а потом местный офис проводит интервью но только по вопросу И-130. При одобрении И-130 Иммиг. Службой дело не передается в USCIS а остается с судьей, который назначает отдельное слушание по поводу AOS (Adjustment of Status). И в этой ситуации судья выполняет те же функции как и работник иммиг. службы во время интервью по АОС.

    Во 2ом округе к которому приписан штат НЙ форму И-130 в такой ситуации подают в местный офис District Cоunsel т.е. прокуратура иммиг. суда и они решают ответ по И-130 и если ответ положительный то дело тоже остается в суде на дальнейшее рассмотрение судьей.

    Leave a comment:


  • Andrei Romanenko
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Вам же уже двое адвокатов ответили, что делать... Вот вам совет третьего адвоката. Ваш адвокат напишет Motion to terminate removal proceedings на том основании, что у вас approved I-130 and you are an immediate relative of a USC. Я не верю, что нет никакой информации по дате суда и по вашему судье. Позвоните 1-800-898-7180, введите свой А number и узнайте, когда у вас следующее master calendar hearing and who is your judge. Если у вас еще не было слушания в суде, то вам нужно enter pleadings to the NTA and withdraw your I-589, перед тем, как судья сможет закрыть ваше дело. Наберитесь терпения и доверяйте своему адвокату. Если вы ему не доверяете, уходите к другому.

    Leave a comment:


  • Else88
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Хочу отписаться в продолжение данной темы.
    Несмотря на то, что я нахожусь в депортационном процессе по пу, интервью прошло очень быстро и легко. Офицер вопросов практически не задавала. Спросила только базовые сведения о друг друге ( такие как полное ФИО , дата рождения, адрес проживания ) пролистала нас фотоальбом и вела беседу на очень непринужденном уровне. Ей не понадобились даже никакие дополнительные документы, подтверждающие совместную жизнь, которые насобирались с момента подачи заявления и до момента интервью. Не стоит даже упомянать о том. что не было таких устрашающих вопросов , как *какого цвета у вас занавеска в душе ? * или * Что вас супруг ел сегодня на завтрак? * и тд
    Теперь остается по прежнему вопрос - Что дальше?
    Ситуация такова, что мой пу кейс встрял в суде. Уже почти год я жду не то,что суда, а того момента, когда хоть какая -то информация появится по моему пу кейсу - ни дата суда ( master hearing ) ни ,естественно, имя судьи не известны.
    Что делается в таком случае? как сдвинуть это дело с мествой точки? что может сделать адвокат? и что должен сделать адвокат?
    Адвокат говорит,что она будет подавать motion на то, чтобы закрыть пу кейс , но что надо ждать, когда появиться хоть какая то информация по моему кейсу. Так ли это? в моем городе огромные очереди людей , ожидающих суда по ПУ. ближайшие даты стоят на 2016 год. Что можно сделать в таком случае?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Else88
    Спасибо большое за информацию.
    НЕ могли бы вы разъяснить еще кое-то что. В моем случае, как я понимаю, предвидится 2 интервью. Одно на форму 130 и второе на 485, то есть непосредственно на грин карт. Если интервью на 130 форму это интервью на проверку реальности заключенного с гражданином брака и все вопросы будут касаться этого , то в чем тогда заключается смысл интервью по 485 форме. Какого рода вопросы задаются там, если легитимность брака к этому моменту уже доказана.
    Интервью на 130 форму проводится не всегда, но в Вашем случае состоится скорее всего. Вас действительно будут спрашивать по поводу Вашего замужества, совместной жизни, и т.д. Но легитимность брака не будет доказана окончательно: соответствующие вопросы Вам могут задать и на последующем интервью по форме 485, а также на интервью по форму 751, и даже при получении гражданства.

    Большинство времени на интервью по форме 485 уделяется тем вопросам, которые были заданы в этой форме, т.к. они определяют, если Вы "невпустимы" в страну - public charge, criminal history, etc.

    Leave a comment:


  • Else88
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Counselorette
    Узнавать мнения других людей отнюдь не возбраняется. Странно, что имея своего адвоката, у Вас все еще есть вопросы.
    Ситуация вкратце такова. Будучи в депортационном процессе, юрисдикция над Вами перешла иммиграционному судье. Поэтому Вы не можете просто подавать на гринкарту (I-485). Но юрисдикция над документами Вашего мужа сохранилась у Иммиграционном Службы, и именно поэтому I-130 подается вначале. На основании одобренной I-130 обычно адвокат закрывает дело в иммиграционном суде, чтобы юрисдикция опять перешла в USCIS, и поэтому я написала, что обычно гринкарту все равно выдает USCIS. Только Вы не можете это делать сразу вместе - и I-130, и I-485. Лично я не вижу смысла делать гринкарту через судью, потому что обычно это занимает гораздо больше времени. Возможно, в Вашем штате делается так, как говорит Ваш адвокат. Обычно, чаще всего - как я расписала.

    Спасибо большое за информацию.
    НЕ могли бы вы разъяснить еще кое-то что. В моем случае, как я понимаю, предвидится 2 интервью. Одно на форму 130 и второе на 485, то есть непосредственно на грин карт. Если интервью на 130 форму это интервью на проверку реальности заключенного с гражданином брака и все вопросы будут касаться этого , то в чем тогда заключается смысл интервью по 485 форме. Какого рода вопросы задаются там, если легитимность брака к этому моменту уже доказана.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Else88 View Post
    Да, есть адвокат и плачу ей деньги и задаю вопросы и получаю ответы.
    НО хочется узнать мнения других людей , кто сталкивался и проходил это уже. Я думала, что этот форум для этого здесь и существует. Разве это возброняется?

    Например, вы - как иммиграционный адвокат - говорите, что грин карт в моем случае выдает все равно иммиграционная служба, как и в любом стандартном случае. Мой адвокат говорит, что грин карту будет выдавать судья.
    Узнавать мнения других людей отнюдь не возбраняется. Странно, что имея своего адвоката, у Вас все еще есть вопросы.
    Ситуация вкратце такова. Будучи в депортационном процессе, юрисдикция над Вами перешла иммиграционному судье. Поэтому Вы не можете просто подавать на гринкарту (I-485). Но юрисдикция над документами Вашего мужа сохранилась у Иммиграционном Службы, и именно поэтому I-130 подается вначале. На основании одобренной I-130 обычно адвокат закрывает дело в иммиграционном суде, чтобы юрисдикция опять перешла в USCIS, и поэтому я написала, что обычно гринкарту все равно выдает USCIS. Только Вы не можете это делать сразу вместе - и I-130, и I-485. Лично я не вижу смысла делать гринкарту через судью, потому что обычно это занимает гораздо больше времени. Возможно, в Вашем штате делается так, как говорит Ваш адвокат. Обычно, чаще всего - как я расписала.

    Leave a comment:


  • Else88
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Counselorette
    Я знаю прекрасно, как проходит процесс, т.к. я - иммиграционный адвокат. У Вас есть свой адвокат, которому Вы уже платите деньги. Почему Вы эти вопросы не задаете ему(ей)?
    Да, есть адвокат и плачу ей деньги и задаю вопросы и получаю ответы.
    НО хочется узнать мнения других людей , кто сталкивался и проходил это уже. Я думала, что этот форум для этого здесь и существует. Разве это возброняется?

    Например, вы - как иммиграционный адвокат - говорите, что грин карт в моем случае выдает все равно иммиграционная служба, как и в любом стандартном случае. Мой адвокат говорит, что грин карту будет выдавать судья.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Else88
    Вы знаете конкретно,как в данном случае протекает процесс?
    Почему в моем случае документы на грин карт не отправляются одним пакетом а пошагово? мы только подали форму 130 (петиция на иностранного супруга) только после ее одобрения пойдем дальше. Ответ ждать на эту форму сто лет - от 6 - 8 месяцев, как объясняет адвокат.
    когда нужно закрывать кейс по пу?
    Спасибо
    Я знаю прекрасно, как проходит процесс, т.к. я - иммиграционный адвокат. У Вас есть свой адвокат, которому Вы уже платите деньги. Почему Вы эти вопросы не задаете ему(ей)?

    Leave a comment:


  • Else88
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Counselorette View Post
    Обычно судьи гринкарту не выдают, а адвокат закрывает кейс в иммиграционном суде, и гринкарту получают через Иммиграционную Службу.
    Вы знаете конкретно,как в данном случае протекает процесс?
    Почему в моем случае документы на грин карт не отправляются одним пакетом а пошагово? мы только подали форму 130 (петиция на иностранного супруга) только после ее одобрения пойдем дальше. Ответ ждать на эту форму сто лет - от 6 - 8 месяцев, как объясняет адвокат.
    когда нужно закрывать кейс по пу?
    Спасибо

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by Else88 View Post
    Наверняка, такие случаи уже описывались ниже. Но я не смогла найти тему и поэтому решила написать.
    У меня открыт кейс по полит убежищу. Сейчас в статусе пендинг, ожидаю индивидуального слушания. Я вышла замуж за гражданина и уже в процессе подачи документов на грин карт через брак. Скажите, как все проходит в таком случае, кто сталкивался и знает. АДвокат говорит, что грин карту будет выдавать судья, который рассматривает мой полит. кейс. Так ли это? кто знает


    спасибо за информацию
    Обычно судьи гринкарту не выдают, а адвокат закрывает кейс в иммиграционном суде, и гринкарту получают через Иммиграционную Службу.

    Leave a comment:


  • брак с гражданином и политическое убежище

    Наверняка, такие случаи уже описывались ниже. Но я не смогла найти тему и поэтому решила написать.
    У меня открыт кейс по полит убежищу. Сейчас в статусе пендинг, ожидаю индивидуального слушания. Я вышла замуж за гражданина и уже в процессе подачи документов на грин карт через брак. Скажите, как все проходит в таком случае, кто сталкивался и знает. АДвокат говорит, что грин карту будет выдавать судья, который рассматривает мой полит. кейс. Так ли это? кто знает


    спасибо за информацию
Working...
X