Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

    Представители иммиграционного офиса, занимающегося рассмотрением запросов на убежище в Южной Калифорнии, находящегося в городе Анахейм, предлагают всем ожидающим своего интервью зарегистрироваться в специальном списке, чтобы быть вызванным вне очереди.

    Как многим уже известно, в Южной Калифорнии так много подается прошений на убежище, что местные иммиграционные офицеры просто не могут справиться с нагрузкой. В результате образовался затор, в котором находится приблизительно 37 тысяч прошений. Многие ждут своей очереди на интервью уже два года.

    Специальный список - Stand-By List - даст желающим возможность быть вызванным вне очереди, если кто-то в последний момент откажется или не сможет приехать, и в расписании офицеров окажется "окно." Но при этом необходимо отметить, что в таком случае Вас пригласят приехать на интервью по телефону в этот же день, то есть времени подготовиться практически не будет. Впрочем, у Вас будет возможность отказаться, и никаких санкций в отношении Вас не будет применено.

    Чтобы быть включенным в этот список, Вам необходимо согласовать это решение с Вашим адвокатом и отправить запрос по почте или факсу. Адвокатам, состоящих в AILA, иммиграционные офицеры предоставили особый электронный адрес для отправки таких запросов.

  • #2
    Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

    Такие же задержки существуют и в Северной Калифорнии. Офис по политическим убежищам в Сан Франциско не справляется с потоком новых ходатайств и не каждый беженец, подающий на убежище, получает дату интервью своевременно. Директор офиса по политическим убежищам Эмилия Бардини сообщила иммиграционным адвокатам, что Stand-By List в Сан Франциско открыт. На интервью в тот же день не приглашают, но могут позвонить сегодня, чтобы назначить интервью на завтра. Иммиграционный адвокат может связаться с офисом по политическим убежищам и поставить ваше дело в режим Stand-By, если вы торопитесь и хотите быстрого рассмотрения вашего дела в Сан Франциско.

    Comment


    • #3
      Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл переводить кейс по ПУ из Нью Йорка в Сан Франциско? судя по- вашему комментарию там тоже очереди. Но в NY люди по году по два ждут. Я , конечно, только 4 месяца. Еще 2 месяца жду и намерена переводить в менее загруженный штат, дабы ускорить процесс. Посоветуйте.

      Comment


      • #4
        Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

        Originally posted by Maturlily
        Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл переводить кейс по ПУ из Нью Йорка в Сан Франциско? судя по- вашему комментарию там тоже очереди. Но в NY люди по году по два ждут. Я , конечно, только 4 месяца. Еще 2 месяца жду и намерена переводить в менее загруженный штат, дабы ускорить процесс. Посоветуйте.
        так вы наоборот только затянете процесс

        Comment


        • #5
          Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

          Originally posted by Maturlily
          Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл переводить кейс по ПУ из Нью Йорка в Сан Франциско? судя по- вашему комментарию там тоже очереди. Но в NY люди по году по два ждут. Я , конечно, только 4 месяца. Еще 2 месяца жду и намерена переводить в менее загруженный штат, дабы ускорить процесс. Посоветуйте.
          В Калифорнии тоже очереди на интервью 2-3 года. А Вы собираетесь переезжать из Нью-Йорка в Сан-Франциско?

          Comment


          • #6
            Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

            Originally posted by Counselorette
            В Калифорнии тоже очереди на интервью 2-3 года. А Вы собираетесь переезжать из Нью-Йорка в Сан-Франциско?
            Я собираюсь переезжать туда, где наименьшая загруженность в Иммигрейшн. Это главный критерий. Намерена перевести свой кейс и ускорить, по возможности, процесс. Из NY всё равно собираюсь уезжать. Смотрела статистику. Вроде бы В Чикаго меньше кейсов, чем в Сан Франциско. Может тогда туда рискнуть...

            Comment


            • #7
              Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

              - - - Updated - - -

              Originally posted by bolishta
              так вы наоборот только затянете процесс
              Мой адвокат говорит, что двум клиентам перевел кейсы в Сан Франциско и их там вызвали на интервью через 6 месяцев. Хоть он и мой адвокат, но я хочу и других послушать...

              Comment


              • #8
                Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                Originally posted by Maturlily View Post
                - - - Updated - - -



                Мой адвокат говорит, что двум клиентам перевел кейсы в Сан Франциско и их там вызвали на интервью через 6 месяцев. Хоть он и мой адвокат, но я хочу и других послушать...
                Хочу вам сказать, что дату интервью выбирает компьютер.
                Знакомый подал на интервью 27 октября, интервью уже было назначено на 8ое декабря.
                Все, что вы можете сделать - это писать запросы или как там писали выше - записаться в этот специальный список, но вызвать могут на следующий день.
                Каждый отдельный случай уникален и вся эта статистика по штатам - субъективна.
                Даже если двое близнецов подадут в одном штате с одинаковой историей - один может получить ПУ через два месяца, а у другого растянуться на годы.

                Comment


                • #9
                  Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                  Originally posted by Maturlily View Post
                  Я собираюсь переезжать туда, где наименьшая загруженность в Иммигрейшн. Это главный критерий. Намерена перевести свой кейс и ускорить, по возможности, процесс. Из NY всё равно собираюсь уезжать. Смотрела статистику. Вроде бы В Чикаго меньше кейсов, чем в Сан Франциско. Может тогда туда рискнуть...
                  дайте ссылку на статистикы плиз! где еще загруженость менше?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                    Нтересует статистика по Арлингтону. Есть у кого-либо информация?

                    - - - Updated - - -

                    Интересует статистика по Арлингтону. Есть у кого-либо информация?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                      Вот, держите статистику. Оговорка: то, что я эту статистику здесь выкладываю, не значит, что я советую из-за статистики в другой город переезжать. Спасибо моему клиенту, который со мной ссылкой поделился. http://www.uscis.gov/sites/default/f...ember_2014.pdf

                      Comment


                      • #12
                        Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                        Originally posted by Andrei Romanenko
                        Вот, держите статистику. Оговорка: то, что я эту статистику здесь выкладываю, не значит, что я советую из-за статистики в другой город переезжать. Спасибо моему клиенту, который со мной ссылкой поделился. http://www.uscis.gov/sites/default/f...ember_2014.pdf
                        да не за что)) только я, вроде не была вашим клиентом никогда)) а ссылочку я выложила несколько дней назад в этом же разделе

                        Comment


                        • #13
                          Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                          morinellia, виноват, не следил за всем разделом, sorry за повтор. эта цепочка сообщений осталась без ответа на вопрос про Арлингтон, поэтому и выложил

                          Comment


                          • #14
                            Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                            Начиная с 26 декабря 2014 года, изменяется запись на интервью по ПУ.

                            В первую очередь на интервью будут приглашать тех, кому уже давали дату интервью, но было прошение о переносе интервью на более позднюю дату.
                            Во вторую очередь попадают дети.
                            Все остальные становятся в третью очередь, причем в начале этой очереди будут те, кто подавал I-589 раньше. Т.е. first come, first serve basis.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Для тех, кто ждет своей очереди на интервью в Южной Калифорнии

                              Originally posted by Counselorette
                              Во вторую очередь попадают дети.
                              семьи с детьми или речь именно о детях?

                              Comment

                              Working...
                              X