Announcement

Collapse
No announcement yet.

Понятие вмененности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Понятие вмененности

    Хотелось бы затронуть интересный вопрос относительно получения убежища в США. Существуют всего пять категорий, на основании принадлежности к которым можно претендовать на убежище: раса, религия, национальность, политическое мнение и определенная социальная группа. Как правило, если нет принадлежности, то в убежище будет отказано автоматически, но существуют и исключения.

    В американской юридической практике есть понятие вмененности. Так, если человек не принадлежит, допустим, к определенной национальности, но при этом преследуется в собственной стране, потому что многие ошибочно считают его представителем этой национальности, то при подаче на убежище эту национальность человеку можно вменить (англ. - imputed).

    Понятие вмененности на всегда просто понять, и далеко не всегда удается приложить на практике. Это не лазейка в законе, а юридический инструмент, позволяющий соединить жизненные реалии с существующим законодательством.

  • #2
    Re: Понятие вмененности

    Originally posted by Counselorette
    то при подаче на убежище эту национальность человеку можно вменить (англ. - imputed)
    Не знаю хде ви наслушались этой зауми, но скажу вам просто. Вероятно вам попался кейсодел, щё решил насрать в голову и снять себе денег.
    Рэкомендуюего не слушать. Вменять(подменять и заменять) ви можете много всякого. Но в нашей стране чиновники и судьи - люди простые. Если вас принимают за еврэя, ЛКНа или какого азиата, то покрасьте волос на светлые и вставьте светлые линзы. Если за славянина(ку)то начернитесь. Вот вам какая будет рекомендация(если вообще) Ну а по разбирательству рано или поздно вам дадут кованым сапогом под зад. + ви потеряете денех. Надеюсь, щё изложил внятно.

    Comment

    Working...
    X