Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

    Ну а как журналистам быть которым разбили голову в кровь в Киеве мусара??? В инэте полно этих фоток причем некоторые журналисты были иностранцы! Поэтому нельзя сказать сидите дома журналисты что бы не получит от о зверевшего украинского беркута пулю в лоб за не зачто .
    у вас в Англии полиция избивает по башке в кровь журналистов ???? Нет!! Тот то и оно! Потому что Украина отнюдь не Англия а пожалуй какая нибудь самая что не наесть страна третьего мира где чиновники этакие полубоги а народ без правное быдло, скот вот что такое Украина.

    Comment


    • #32
      Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

      Представь, что к тебе домой врывается толпа озверевших укурков, тебя избивает, твою жену насилует, а это дело все фиксирует "журналист". Теперь представь, что ты вырвался и к тебе попало оружие. Какие будут твои действия? "Свободу прессе"?

      Comment


      • #33
        Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

        Не перекручивай, журналисты ни к кому не врывались как ты тут нам распинаешься а выполняли свой профессиональный долг на УЛИЦЕ!
        и во вторых тех кого ты называешь " укурками" к твоему сведению это студенты Киевских вузов заметь которые сидели пару месяцев назад себе мирно и никого не трогали и их без оружных стал дубасить без причины дубинами по голове Беркут!
        Более того я восхищен Украинцами потому что они не засунули языки как русские Терпилы после событий на болотной в Москве а реально вышли на улицы за своих и сказали Бандитам Януковича хватит издеваться над нашими детьми !
        " Укурки" это мусора избивающие и убивающие граждан своей страны во главе с их лидером Януковичем а эти люди которые вышли бороться за свои гражданские права рискуя своими жизнями Герои!

        Comment


        • #34
          Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

          Убежище в США можно получить в данной ситуации, если есть принадлежность к определенной социальной группе, либо на основании политических убеждений. Эти два основания можно связать. Только остается вопрос, как показать преследования, притеснения, когда события в стране носят достаточно масштабный характер? Допустим, есть оппозиционер, которого преследовали ранее, и которому особо сильно досталось в ходе этих событий - тогда возможно получение убежища. Только потому что кто-то участвовал в этом бунте, и ему хорошо досталось - оснований для убежища я не вижу.

          Comment


          • #35
            Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

            Канада готова прийняти політичних біженців з України

            Міністр громадянства та імміграції Канади Кріс Александер заявив, що його країна "правильно вчинить", прийнявши у себе всіх учасників акцій протесту в Україні, яких було притягнуто до відповідальності і які звернуться до канадської влади з подібним проханням. Про це 27 січня повідомляє LB.ua з посиланням на телеканал CNN, який взяв інтерв'ю у міністра.

            Новини NEWSru.ua :: Канада готова прийняти політичних біженців з України

            Comment


            • #36
              Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

              Originally posted by Siberian Valenok
              Не перекручивай, журналисты ни к кому не врывались как ты тут нам распинаешься а выполняли свой профессиональный долг на УЛИЦЕ!
              и во вторых тех кого ты называешь " укурками" к твоему сведению это студенты Киевских вузов заметь которые сидели пару месяцев назад себе мирно и никого не трогали и их без оружных стал дубасить без причины дубинами по голове Беркут!
              Более того я восхищен Украинцами потому что они не засунули языки как русские Терпилы после событий на болотной в Москве а реально вышли на улицы за своих и сказали Бандитам Януковича хватит издеваться над нашими детьми !
              " Укурки" это мусора избивающие и убивающие граждан своей страны во главе с их лидером Януковичем а эти люди которые вышли бороться за свои гражданские права рискуя своими жизнями Герои!
              Журналисты тоже люди. Вы думаете журналисты не погибают снимая сюжеты о нарковойнах в Мексике? Снимая документальные фильмы о преследовании преступников полицией США? Снимая членов банд по миру, готовя программы о самых опасных бандах? Журналисты гибнут во время работы и это факт. Причем даже не военные журналисты. И именно поэтому работа журналиста считается опасной и хорошо оплачеваемой.

              Я не знаю избивают или убивают журналистов в Англии, возможно что нет. Но журналист-журналисту розь. Один встанет в сторонке с камерой и будет со стороны снимать разборку ментов и демонстрантов. А другой захочет получить "сюжет" и залезет с камерой в толпу демонстрантов и будет снимать оттуда, так сказать "от первого лица".

              И я не могу винить полицию за то, что они дубасили всех подрят на стороне противника. Дан приказ разогнать бунт - они разгоняют. И мне не совсем понятно, как можно заметить журналиста в толпе, откуда в тебя летят палки, кирпичи и коктели молотова. Или даже, когда просто толпа прет на тебя. Ты махаешь кулаками или дубинкой на право и налево. Простой пример из школьной или дворовой жизни - драка стенка на стенку. И представим, что в одной компании есть Вася Питкин, который пришел поддержать друзей, а не драться. Другая сторона не будет разбираться в том, что делает Вася в той толпе - он тоже получит по зубам. Почему? Потому, что оказался не в том месте не с теми людьми.

              Comment


              • #37
                Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                Originally posted by Borat4eva View Post

                И я не могу винить полицию за то, что они дубасили всех подрят на стороне противника. Дан приказ разогнать бунт - они разгоняют. И мне не совсем понятно, как можно заметить журналиста в толпе, откуда в тебя летят палки, кирпичи и коктели молотова. Или даже, когда просто толпа прет на тебя.
                Похоже, что совсем в таком случае ослепла милиция, если у этого журналиста не увидела надпись ПРЕССА:


                Во время силового разгона митингующих возле Черкасской ОГА в ночь на 27 января сотрудник спецподразделения "Беркут" угрожал расправой оператору местного телеканала "ВИККА" Сергею Ефимову. Видео инцидента обнародовано на сайте телеканала. Слышно, как представитель спецподразделения в грубой форме запрещает оператору проводить съемку.

                "Убери камеру... Увижу... убью", - кричит он журналисту.

                Під час силового розгону мітингувальників під черкаською ОДА в ніч на 27 січня беркутівець погрожував розправою оператору телеканалу «ВІККА» Сергію Ефімову. Зафіксовані на відео погрози оприлюднено на сайті телеканалу.

                Comment


                • #38
                  Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                  Originally posted by Suharr2 View Post
                  Logos, вы я вижу более в этой теме чем кто-либо разбираетесь, поскольу и сами в Украине сидите вроде как - верно ли мнение, что среди беркута больше всего переодетого российского спецназа, которым все байки о верности укр. народу глубоко до лампочки... Или все же там свои восточные так зверствуют
                  я не верю что среди беркутов есть российские бойцы, но очень сильно прохоже что оперативное управление и методы ногами ползут за бугор.

                  по расхожей шутке, что украинское сбу умеет только крышевать и собирать дань им в помощь прислали честных и идейных коллег...

                  а беркут чаще всего харьковский, во преки расхожему мнению, почему то именно харьков болезненей всех реагирует на эти события, ну и луганск, ну луганск то понятно, а вот с харьков... то они едут спасать киевлян от мусора и барикад на улицах, то стоять за родину... на вопрос зачем поразительный ответ, мол мы первая столица украины... неужели обида за статус столицы так взыграла?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    И всё равно я не могу представить интеллигентных людей устраивающих драки с милицией, омоном и прочими силовыми структурами. Воспитанные люди придерживаются дипломатических путей решения проблем.

                    И я хочу заметить, что даже в Англии, где у ментов нет оружия во время демонстраций дубинкой по репе получить может любой и менты даже могут убить, что и произошло не так давно. Во время демонстраций менты бьют кого попало, причем не только в России. И жаловаться на то, что СОБР, ОМОН или ещё кто-то голову тебе разбил на демонстрации просто глупо. Хочешь оставаться со своими зубами и с целой головой - сиди дома. Не нравится власть пиши письма правительству или устраивай мирные демонстрации. Если же мирная демонстрация превращается в массовые беспорядки, то бери ноги в руки и дуй оттуда.

                    Однако, если менты отдубасили на демонстрации, можно и на полит убежище подать. Как говорится - хоть чучелком - хоть тушкой.
                    а милицию избевающую интелегентных людей представить можешь?

                    хронология событий, первая барикада на грушевского-19 января 2014 года, разгоны майданов с начала декабря 2013...

                    из штурмовиков с первого штурма не задержан никто, из тех кто был с желтыми повязками, зато задержаны случайные люди. я тебе больше скажу, человека которого видео фиксировали во время штурма на банковой даже не запросили на выдачу из россии.

                    погугли дмитрий корчинский... вообще действия загадочны у прокуратуры, она знает что человек которого взяли с поличным за вязтку и который сбежал из под ареста, при этом легально пересек границу, прокуратура знает где он, но по какойто причине даже не запрашивает экстрадицию... короче вот тебе еще один факт:

                    в киеве министра луценка посадили на 4 года за растрату 600+тыс гривен... а в крыму за растрату 60+млн по подобной же статье члена правящей партии дали условный срок, простите, о каком прасудии речь, по одной и той же статье тому кто взяд в 100 раз меньше наказание суровей чем тому кто взял больше?

                    а бить целеноправлено по голове, а стрелять из ружья прицельно но не в ноги а прицельно в голову? это же не хаотичный огонь, а прицельный...

                    вопрос о том избивает ли англиская политика под аккомпанимент лежачих и связаных ногами и дубинками я так понимаю риторический

                    видео я уже выложил но видать слабонервным не хватило сил посмотреть.

                    вот тебе пожалуйста, мент видит человека с камерой, никаких камней, коктелей молотова, мстить не за что, кроме как за то что тот снимает репортаж о событиях

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Представь, что к тебе домой врывается толпа озверевших укурков, тебя избивает, твою жену насилует, а это дело все фиксирует "журналист". Теперь представь, что ты вырвался и к тебе попало оружие. Какие будут твои действия? "Свободу прессе"?
                      факты о том как "журналисты" работают можно? обратные я привел, равно как и текст присяги согласно которому раздевать задержаного преступника до гола, фотографироватся с ним нельзя.

                      а от вас упрямое мол они мстят, еще раз, узаконим суды линча? в компетенцию милиции входит суждение кто прав кто виноват, месть вне решения суда является законным диянием со стороны частных лиц, или сотрудников при исполнении?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Журналисты тоже люди. Вы думаете журналисты не погибают снимая сюжеты о нарковойнах в Мексике? Снимая документальные фильмы о преследовании преступников полицией США? Снимая членов банд по миру, готовя программы о самых опасных бандах?
                        а в украине снимая сюжеты о милиции ты понимаешь разницу между журналистом избитом бандитами и журналистом избитым милицией?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                          Originally posted by Logos
                          а в украине снимая сюжеты о милиции ты понимаешь разницу между журналистом избитом бандитами и журналистом избитым милицией?
                          Ты меня извини, но Украина это не Голландия, не Скандинавия и даже не США. И идя на демонстрацию в Украине или России только идиот может не знать о том, что ОМОН и менты могут его отдубасить, убить или сшить дело да ещё вдобавок заниматься запугиванием родственников. Если бы Украина была Европейской страной, то можно было бы возмущаться. А так, все знают, кто у власти в бывших республиках и как там "беседуют" с несогласными. Смешно получается - люди живут в бывшем Соцлагере, а от ментов к себе хотят такого же отношения как на Западе.

                          Милиция в России и Украине зачастую это те же бандиты, только в милицейской форме. Отчего думаешь в Украине и в России с ментами бывают такие проблемы, которые житель Европы или США даже представить себе не может?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                            Отчего думаешь в Украине и в России с ментами бывают такие проблемы, которые житель Европы или США даже представить себе не может?
                            да ну нафик, вы сами то сша хоть видели?

                            Полицейский беспредел в США жесть - YouTube
                            Как живёт Америка. Адский произвол полиции США! US Police brutality - YouTube
                            Безнаказанное зверство полиции США Atrocities of U S police go unpunished Смотреть всем - YouTube
                            Американские полицейские расстреливают людей без суда и следствия - YouTube
                            С американскими копами шутить нельзя - YouTube
                            Жестокость полиции США / U.S. Police brutality - YouTube
                            Расстрел женщины полицией США - YouTube

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                              Можно ли купить справку от ментов, что тебя задержали на митинге и держали за решеткой? Или типа, что тебя били.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                                Originally posted by thelastofus View Post
                                Можно ли купить справку от ментов, что тебя задержали на митинге и держали за решеткой? Или типа, что тебя били.
                                можно бесплатно, одеваете марлевый медицинский респиратор, и через 15 суток снимаете побои.

                                Comment

                                Working...
                                X