Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    только идиот может не знать о том, что ОМОН и менты могут его отдубасить, убить или сшить дело да ещё вдобавок заниматься запугиванием родственников.
    и что теперь, быть идиотами и даже не стремится быть европейской страной? или это само прийдет?

    знаешь у меня по шаблону мышление, человек с корочками бакалавра обладает неким уровнем интелегентности, но вот ты умеешь поразить..
    скажи честно, насколько часто тебе на голову сыпится во время твоего ничего неделанья манна небесная? платят ли тебе деньги если ты не будешь работать, будет ли ктото защишщать твои гражданские права, если тебя тихо в подворотне будут бить и ты будешь молчать и никогад никому об этом скажешь... в принципе как государство может принять законы если общество будет молчать, а высшие чиновники и дальше будут делать все, чтоб люди голосовали за сиюминутные блага (попросту пытались не жить, а выживать) и чиновникам это выгодно, те кто у власти распределяет материальные блага, толпе пообещали снижение цен перед выборами и вперед, они уже даже не помнят, что этаже власть допускала спекулятивное или необоснованое повышение цены, а потом якобы облагодетельствовало...
    я например считаю что надо повышать цены на газ, ком услуги, людей надо приучать экономить, ничего нет в этом зазорного, и нефиг жить на широкую ногу коли жопа голая, но... вот теперь важное но... объясни мне, почему стоимость коммунальных услуг у меня выросла, а горячую воду отключать стали чаще, батареи стали холоднее. сантехник их жека приходит теперь опять пьяный... почему я обязан платить за территорию около дома, которую сами же жильцы и облагораживают... и судится с государством которое напрямую контролирует суды, а в украине все именно так смысла просто нет. а даже если суд и приймет мою сторону, государство позволяет себе не выполнять решения судов.

    демократические законы в европейских странах принимались потому что так было выгодно людям живущим там, или как?

    ты мне Георгия Гапона напоминаешь, знаешь ведь такого человека в истории государства Российского?
    «Не откажи в помощи Твоему народу, выведи его из могилы бесправия, нищеты и невежества, дай ему возможность самому вершить свою судьбу, сбрось с него невыносимый гнёт чиновников. Разрушь стену между Тобой и твоим народом, и пусть он правит страной вместе с Тобой»

    паспорта конечно у тебя эстонский и британский, а вот душа исконно русская: не надо в жизни ничего менять, а то по шее могут дать.

    обрати внимание, в теме про украину и тут выступают в основном жители сша, россии...

    скажи мил человек, сам как думаешь если экзаментору рассказывать как жить, о том что окупай вол стрит правы, и что он зажрался, и вообще мало платит в пользу бедных он будет в восторге? а то ведь он судит из проверенных источников и мнение тех кто тут живет для него вообще не аргумент... а то мне проверенные люди рассказали о лондоне и нью-йорке...
    ну спроси марата хотя бы пусть что доброе про штаты расскажет...

    но давай я тебе добавлюинтересную деталь, мне по работе надо доставить клиенту нечто, и это находится в зоне которую контролирует те кто "мы за президента" ну и просто в три кордонат правоохранители, у меня люди не хотят туда соватся не только потому что могут побить менты, а еще и потому что там могут побить под присмотром ментов или просто отобрать коробку...
    как жить дальше? не быть идиотом и не выполнять своих обязательств, не выходить из дому?

    Comment


    • #47
      Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

      Originally posted by Logos View Post
      можно бесплатно, одеваете марлевый медицинский респиратор, и через 15 суток снимаете побои.
      Так ведь больно будет... А так хочется и рыбку съесть, и на лошадке покататься...

      А если серьезно, то недавно читал судебные материалы по "политическому убежищу". Так вот, ГосДеп (специальные следователи), проверяют все ДОСКОНАЛЬНО. От "а действительно ли этот чиновник, работал в этой конторе, на этой должности, в этот период времени, и имел полномочия предоставлять данную информацию или справку" и до "данные виды документов никогда не печатаются на подобном виде бумаги, так что вероятнее всего это подделка".

      Comment


      • #48
        Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Милиция в России и Украине зачастую это те же бандиты, только в милицейской форме. Отчего думаешь в Украине и в России с ментами бывают такие проблемы, которые житель Европы или США даже представить себе не может?
        Надо понимать нигде в мире больше нет "оборотней в погонах"?
        Ну и про избитых милицией - можно посмотреть по Евроньюс как европейская полиция подобные "мирные демонстрации" разгоняет, в ходу все те же дубинки, слезоточивый газ и резиновые пули. Заодно можно поинтересоваться размерами штрафов за участие в массовых беспорядках в Англии, или сроком заключения, за их организацию.

        Comment


        • #49
          Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

          Не слышал что бы в Англии мирно протестующих граждан начала избивать не с того не с сего полиция дубинами по голове. Или стрелять из снайперских винтовок как это делали изверги в Киеве.

          Comment


          • #50
            Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

            Originally posted by Siberian Valenok View Post
            Не слышал что бы в Англии мирно протестующих граждан начала избивать не с того не с сего полиция дубинами по голове. Или стрелять из снайперских винтовок как это делали изверги в Киеве.
            А ты слышал, чтобы "мирные демонстранты в Англии" кидали в полицию булыжники, громили и грабили магазины, поджигали автобусы и машины, и чтобы им за это ничего не было?

            Comment


            • #51
              Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              А ты слышал, чтобы "мирные демонстранты в Англии" кидали в полицию булыжники, громили и грабили магазины, поджигали автобусы и машины, и чтобы им за это ничего не было?
              На счет ни чего не было, так это ведь не так. по поводу безобразий на Грушевского арестовано 64 человек.
              районные суды Киева вынесли решение о мерах для 64 подозреваемых в массовых беспорядках на улице Грушевского.

              а по поводу избиения полицией мирно протестующих -так с этого и начался евромайдан у киеве. 30 ноября 2013 года.
              "на Майдане Незалежности в Киеве бойцы спецподразделений жестко разогнали участников акции в поддержку евроинтеграции Украины.
              Как сообщает «5 канал», штурм начался около 4-х часов утра.
              По словам народного депутата Андрея Шевченко, десятки людей пострадали, еще столько же задержаны.
              Активисты Евромайдана рассказали, что около трех тысяч вооруженных спецназовцев пошли против всего нескольких сотен мирных демонстрантов. Активистов били ногами, дубинками, применяли шумовые гранаты и газ. Другие активисты сообщают, что в настоящее время "Беркут" патрулирует пригороды и районы столицы в поисках активистов.
              Как сообщает ВВС, очевидцы рассказали, что штурм Евромайдана начался приблизительно в четыре утра. Десятки людей избиты, среди них много студентов - как девушек, так и парней.
              На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы "Беркута" вытесняют людей из-под монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. Кого-то продолжали бить даже после того, как он упал. На кадрах также видны люди с окровавленными лицами. По словам корреспондента ВВС Украина, утром Майдан Незалежности оцепили представители спецподразделений, рабочие коммунальных служб смывали кровь с тротуаров. Два выходы из подземного перехода заблокированы.
              В настоящее время центр Киева заполнен большим количеством милиции.
              Майдан Незалежности окружен «Беркутом». Перед монументом Независимости стоит фура, которая закрыла собой место, где проходила акция. За фурой коммунальщики убирают «следы ночной зачистки».Украинская оппозиция требует отставки правительства, которое дало приказ жестоко разогнать мирную проевропейскую акцию на Майдане Незалежности в Киеве.

              дальше был протест против этой акции на банковой- и там побили протестантов и задержали,
              Вечером 3 декабря состоялся суд над девятью задержанными "Беркутом" после зачистки Банковой 1 декабря - суд избирал меру пресечения. Заседания проходили в трех разных залах тремя разными судьями до позднего вечера.

              Один из задержанных, как сообщает собственный корреспондент LB.ua, - журналист из Днепропетровска Валерий Гарагуц, рассказал, что беркутовцы держали побитых участников акции протеста на асфальте три часа. Все задержанные были сильно побиты, некоторые были без сознания.
              Как рассказывает Гарагуц, силовики фотографировались, ставя ноги на головы тех, кто лежал без сознания.
              Защитник журналиста подал заявление в Шевченковское РУВД о совершенных силовиками преступлениях - неоказании медицинской помощи и пытках. Заявление было принято и внесено в Единый реестр и на данный момент находится в прокуратуре.
              Всем девятерым избрали меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. Им инкриминируют участие и организацию массовых беспорядков во время попытки штурма Администрации президента 1 декабря.
              В интернет попало видео, свидетельствующее о том, как сотрудники "Беркута" жестоко избивают активистов возле Администрации президента.
              На видео видно, как сотрудники силовики отводят не сопротивляющихся митинговальщиков в сторону и избивают дубинками и ногами даже лежащих на земле людей.
              На некоторых избиваемых надеты наручники, и они явно не представляют никакой угрозы. Другим кричат "на колени мразь" и не дожидаясь реакции начинают со всей силы избивать дубинками."

              если бы такое происходило в англии, и там бы люди взяли в руки камни и коктейли молотова.

              так же, за период с ноября по декабрь, беркутовцами так же избито под 100 журналистов, снимавших события. при том журналисты были экипированы как журналисты, что, тоже видимо представляло опасность- а вдруг фотоаппаратом или камерой беркутовца стукнут, или подожгут.

              Comment


              • #52
                Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                А ты слышал вообще о событиях двух месячной давности в Киеве или нет? Напомнить по поводу того что на майдане сидели себе мирно студенты киевских вузов, в 5 утра пришел беркут и стал дубасить без оружных ребят по голове дубинками, что все забылось или по путинскому зомбоящику об этом забыли сообщить???!

                Comment


                • #53
                  Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                  Чё копья пока ломать, их бин больной.........

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                    Я разве где-то писал, что я против протестов? Выражайте протесты мирно и не будет столько проблем. Конечно, в Украине и в России есть шанс того, что и мирный протест могут жестоко разогнать. Если такое произойдет, то будет повод для политического убежища. Однако, когда мирный превращается в кидание кирпичей, оскорбления полицейских и прочие безобразия, то получается бунт, а не протест. Ну а с бунтом разбираются по другому, чем с протестом. К примеру когда я учился в колледже у нас был протест студентов против высоких цен и некачественного образования. Прошла толпа в несколько сот человек по городу, проскандировала лозунги, помахала плакатами. Снялись на всех возможных каналах и разошлись. Полиция пресутствовала, но поскольку студенты вели себя прилично, то никаких арестов не произошло.

                    А теперь вспомним ситуацию в Лондоне, где студенты начали драться с полицией, грабить магазины, поджигать машины и портить имущество. Тогда и полицию подогнали с дубинками и щитами и разрешили "отрабатывать" студентов. Естественно была куча арестов.

                    И чего эти студенты добились? Абсолютно ничего, кроме плохой репутации на пару лет. Несколько лет практически всё население страны возненавидело студентов и каждому студенту припоминали погромы в Лондоне. Причем не только в самом Лондоне, но и во всех других городах и меня лично это коснулось. И мне к примеру не очень приятно было слышать коментарии вроде "Студент? Как интересно было бухать и Лондон громить?".

                    Лично я считаю, что если ты ведешь себя как человек, то тебя поддержат и другие горожане. Однако, если ты ведешь себя, как животное, то тебя поддерживать будут животные, а нормальные люди будут относиться к тебе, как к животному и не будут принимать тебя всерьез. Чем отличается Майдан от бунтов английских студентов или от бунта иммигрантов в Париже или от беспорядков футбольных фанатов? Да ничем, просто кроме лозунгов "Бей ЦСКА!" кричат "Свободу Украине!".

                    Да, я соглашусь с тем, что беспорядки в Киеве привлекли международную прессу. Но и в Египте и в Тунисе было тоже самое. Разве там что-то изменилось в лучшую сторону?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                      Originally posted by Siberian Valenok View Post
                      Не слышал что бы в Англии мирно протестующих граждан начала избивать не с того не с сего полиция дубинами по голове. Или стрелять из снайперских винтовок как это делали изверги в Киеве.
                      смотри, тут и с ненависного тебе 1 канала, и с евроньюс Как разгоняют Демонстрации в Европе, Америке и Украине - YouTube
                      разгоняют с огоньком

                      А вот подборка из культурной и демократической Испании Протесты в Испании: полиция использует резиновые пули - YouTube

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                        Добрый день.

                        Реальная угроза от криминальных лидеров майдана за несогласие с его политическим курсом.



                        Куда подавать петицию и как правильно ее составить? Заранее благодарен.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                          В последнее время, в связи со сложной ситуацией на Украине, к нам обращается много людей с вопросами о политическом убежище для украинцев в США. Основной вопрос, который они задают, это как повлияет ситуация на Украине на ходатайство о политическом убежище для украинцев в США.

                          Тем, кто думает, что из-за событий на Украине любому украинцу, приезжающему в США по B-1/B-2 гостевой (туристической) визе либо по любой другой не иммиграционной визе будут давать политическое убежище, я отвечаю, что это не так. Междоусобица или гражданская война не является сама по себе преследованием и основанием для получения политического убежища в США. Продолжение читайте здесь.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                            Originally posted by Andrei Romanenko
                            В последнее время, в связи со сложной ситуацией на Украине, к нам обращается много людей с вопросами о политическом убежище для украинцев в США. Основной вопрос, который они задают, это как повлияет ситуация на Украине на ходатайство о политическом убежище для украинцев в США.

                            Тем, кто думает, что из-за событий на Украине любому украинцу, приезжающему в США по B-1/B-2 гостевой (туристической) визе либо по любой другой не иммиграционной визе будут давать политическое убежище, я отвечаю, что это не так. Междоусобица или гражданская война не является сама по себе преследованием и основанием для получения политического убежища в США. Продолжение читайте здесь.
                            Гражданская война ? Значит вы официально поддерживаете версию Путина ?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                              Человек спросил: "Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?"

                              А они - как ломанулись!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                                Originally posted by Yotzi1986 View Post
                                Гражданская война ? Значит вы официально поддерживаете версию Путина ?
                                Вещи можно называть разными именами. Для кого-то это хулиганство, для кого-то гражданская война, для кого-то оккупация. Но название сути не меняет.

                                Comment

                                Working...
                                X