Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политика+помощь нелегалу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ваня Smith
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by zzzzzzz View Post
    Думаю, что и для Вас Америка не родной дом, что Вы такая же иммигрантка, как и многие другие. И не нужно мне тут ваших свысока: "Их волнует только то, что Ваш дом им нравится больше, чем их собственный, который они сами уже загадили до последней степени. А теперь вот взялись за Ваш." Мой ответ на это: "Может быть это Вы свой дом загадили, а теперь гадите в Америке?". Так что полегче на поворотах. И мне Ваши морали читать абсолютно не интересно.
    Вы чего-то недопоняли. "Иммигрант" вовсе не синоним слову "нелегал", не говоря уж о том, что 9/10 нынешних беженцев банальные обманщики, высасывающие "притеснения" из грязного пальца.

    Leave a comment:


  • zzzzzzz
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by dama_tref
    Ошибаетесь, уважаемая. В корне ошибаетесь!
    Моё мнение не "Америка для избранных", а "ЗАКОН -- ЕСТЬ ЗАКОН! И подлежит уважению и исполнению"

    Не понравился Вам мой первый пример -- вот Вам пожалуйста другой:
    Представьте себе, что к Вам в дом лезут все, кому не лень, и ещё тащат за собой своих родственников и знакомых. И все без какого-либо Вашего приглашения и совершенно не интересуясь Вашим мнением на этот счёт. Не спрашивая разрешения, не считаясь с Вашими ресурсами и удобствами и просто самим Вашим правом хозяина дома. Наплевав на уже проживающих там членов Вашей семьи. Лезут просто по принципу -- "я же не просто так... Я отрабатываю." И не важно нужны Вам эти их "отработки" или нет. Их волнует только то, что Ваш дом им нравится больше, чем их собственный, который они сами уже загадили до последней степени. А теперь вот взялись за Ваш.

    Ну, как? Так Вам больше нравится? Так понятнее?
    Что, в самом деле не доходит, что прежде, чем в чужой дом войти и уж тем более остаться там, нормальные, воспитанные и порядочные люди обычно разрешения спрашивают? Неужели Вы на полном серьёзе станете сейчас меня убеждать, что такое простое правило элементарной вежливости и порядочности для Вас является великим открытием?
    Думаю, что и для Вас Америка не родной дом, что Вы такая же иммигрантка, как и многие другие. И не нужно мне тут ваших свысока: "Их волнует только то, что Ваш дом им нравится больше, чем их собственный, который они сами уже загадили до последней степени. А теперь вот взялись за Ваш." Мой ответ на это: "Может быть это Вы свой дом загадили, а теперь гадите в Америке?". Так что полегче на поворотах. И мне Ваши морали читать абсолютно не интересно.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by zzzzzzz
    И каким это образом я пытаюсь поиметь государство США и любого нормального американца во все дыры и знакомых приспосабливаю к этому??? Я что, на иждивении у государства и у американцев рассчитываю быть? или мой знакомый на иждивении у вас? нелегалы пашут очень много, так что не нужно. Я даже понятия не имею как можно поиметь америку и американцев во все дыры, в Америке работать нужно. так что пример Ваш для меня абсолютно не нагляден.Он лишь демонстрирует Вашу недобрую настроенность и пахнет мнением "Америка-для избранных", которое лично Ваше и меня абсолютно не волнует.
    Ошибаетесь, уважаемая. В корне ошибаетесь!
    Моё мнение не "Америка для избранных", а "ЗАКОН -- ЕСТЬ ЗАКОН! И подлежит уважению и исполнению"

    Не понравился Вам мой первый пример -- вот Вам пожалуйста другой:
    Представьте себе, что к Вам в дом лезут все, кому не лень, и ещё тащат за собой своих родственников и знакомых. И все без какого-либо Вашего приглашения и совершенно не интересуясь Вашим мнением на этот счёт. Не спрашивая разрешения, не считаясь с Вашими ресурсами и удобствами и просто самим Вашим правом хозяина дома. Наплевав на уже проживающих там членов Вашей семьи. Лезут просто по принципу -- "я же не просто так... Я отрабатываю." И не важно нужны Вам эти их "отработки" или нет. Их волнует только то, что Ваш дом им нравится больше, чем их собственный, который они сами уже загадили до последней степени. А теперь вот взялись за Ваш.

    Ну, как? Так Вам больше нравится? Так понятнее?
    Что, в самом деле не доходит, что прежде, чем в чужой дом войти и уж тем более остаться там, нормальные, воспитанные и порядочные люди обычно разрешения спрашивают? Неужели Вы на полном серьёзе станете сейчас меня убеждать, что такое простое правило элементарной вежливости и порядочности для Вас является великим открытием?

    Leave a comment:


  • zzzzzzz
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by dama_tref View Post
    Уважаемая, чтобы понять логику любого нормального американца, поставьте себя на его место.
    Вот, скажем Вы -- это государство США, а кто-то пытается не только сам поиметь Вас во все дыры, но ещё знакомых приспосабливает к этому благородному делу примерно по принципу "ведь не убудет же... и потом опять же -- только удовольствие баба поимеет лишний раз".

    Как Вам такой подход к делу понравится? Правда понравится? Сильно?
    И каким это образом я пытаюсь поиметь государство США и любого нормального американца во все дыры и знакомых приспосабливаю к этому??? Я что, на иждивении у государства и у американцев рассчитываю быть? или мой знакомый на иждивении у вас? нелегалы пашут очень много, так что не нужно. Я даже понятия не имею как можно поиметь америку и американцев во все дыры, в Америке работать нужно. так что пример Ваш для меня абсолютно не нагляден.Он лишь демонстрирует Вашу недобрую настроенность и пахнет мнением "Америка-для избранных", которое лично Ваше и меня абсолютно не волнует.

    Leave a comment:


  • zzzzzzz
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by Kalibry View Post
    Все правильно, сбор информации задолго до активных действий! Придется сначала получить убежище, потом регистрировать брак, а не раньше, чтобы избежать проблем, а потом ему придется выехать из страны года на два домой в Россию по законам , хотя известны случаи, когда депортационные дела рассматривают на месте, но нужны хорошие адвокаты.... Для него это единственный случай легализоваться, тем более за столько лет не смог, так что 10 штук как минимум за каждый год брака, если вы добрая. Потому что вы утрачиваете свои преимущества выйти замуж уже в Штатах за гражданина Америки, и пользоваться всеми доступными благами....
    Вы пишете, что регистрировать брак нужно после получения убежища, а не раньше, чтобы избежать проблем. Так все-таки могут быть проблемы, если зарегистрировать брак до подачи документов на убежище? какие проблемы имеются ввиду, разъясните, плиз.
    Еще мне кажется, что для него это не единственный случай легализоваться. Ведь он может легализоваться, женившись на гражданке, разве нет?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by zzzzzzz
    Планирую обманывать американское государство это уж как-то громко сказано. И чем же я наврежу государству, если помогу человеку легализоваться? Человек тот исправно все годы платит налоги. лично я не вижу ничего плохого, чтобы помочь ему.
    Уважаемая, чтобы понять логику любого нормального американца, поставьте себя на его место.
    Вот, скажем Вы -- это государство США, а кто-то пытается не только сам поиметь Вас во все дыры, но ещё знакомых приспосабливает к этому благородному делу примерно по принципу "ведь не убудет же... и потом опять же -- только удовольствие баба поимеет лишний раз".

    Как Вам такой подход к делу понравится? Правда понравится? Сильно?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    так что 10 штук как минимум за каждый год брака,
    не издевайтесь, нет таких цен. Тем более она еще на птичьих правах) Максимум это 15 за весь срок, т.к за 20 можно найти уже гражданку.

    Leave a comment:


  • Kalibry
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Все правильно, сбор информации задолго до активных действий! Придется сначала получить убежище, потом регистрировать брак, а не раньше, чтобы избежать проблем, а потом ему придется выехать из страны года на два домой в Россию по законам , хотя известны случаи, когда депортационные дела рассматривают на месте, но нужны хорошие адвокаты.... Для него это единственный случай легализоваться, тем более за столько лет не смог, так что 10 штук как минимум за каждый год брака, если вы добрая. Потому что вы утрачиваете свои преимущества выйти замуж уже в Штатах за гражданина Америки, и пользоваться всеми доступными благами....

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    разве сразу нельзя будет развестись?
    нет, нельзя пока гражданство не получите и после него еще годик хорошо бы.
    Рассмотрение политки год, далее гринка 5 лет , далее гражданство год, = 7 лет. и это ваш прицеп.
    были бы вы сразу гражданкой тогда 2-3 года, и разводись.
    ваша ситуация для него думаю так же не очень удобна, и долгая. по этому я и говорю о сумме около 10 тыс, мало, но лучше что то, чем ничего )

    Leave a comment:


  • zzzzzzz
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by reebok View Post
    да и 10-ка я думаю вам будет не лишней, я так понимаю не бесплатно ж он хочет прокатится?
    а вам как никак его сколько лет терпеть
    А почему сколько лет терпеть? разве сразу нельзя будет развестись? Он мне деньги пока не предлагал, просто попросил помочь. но сегодня подруга тоже мне сказала, что такая помощь бесплатной не бывает, но я совершенно не знаю сколько обычно за такую помощь платят.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    да и 10-ка я думаю вам будет не лишней, я так понимаю не бесплатно ж он хочет прокатится?
    а вам как никак его сколько лет терпеть

    Leave a comment:


  • zzzzzzz
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by Hibiskus View Post
    а как проходит процесс уплаты налогов человеком, нелегально живущим в стране кстати?
    У него есть SSN, он приехал в США студентом по J1, тогда SSN был не временным для студентов.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    а как проходит процесс уплаты налогов человеком, нелегально живущим в стране кстати?
    ITIN EIN
    и все пробелмы....................................

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by zzzzzzz
    Планирую обманывать американское государство это уж как-то громко сказано. И чем же я наврежу государству, если помогу человеку легализоваться? Человек тот исправно все годы платит налоги. лично я не вижу ничего плохого, чтобы помочь ему.хотелось бы просто такой помощью другому себе не навредить. Может быть у кого-то есть мнения по существу вопроса, буду благодарна.
    а как проходит процесс уплаты налогов человеком, нелегально живущим в стране кстати?

    Leave a comment:


  • zzzzzzz
    replied
    Re: Политика+помощь нелегалу

    Originally posted by reebok
    ничем вы себе не навредите, только покажете своим мужем, что вы будете платить налоги, когда получите убежище.
    Спасибо за ответ. Только не совсем понятно а как я это покажу? При подаче кейса на политическое убежище наверное ж не проверяют историю уплаты налогов супруга-нелегала? или может я просто не знаю. разъясните, ппожалуйста.

    Leave a comment:

Working...
X