Announcement

Collapse
No announcement yet.

Муж и жена идут по разным кейсам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Муж и жена идут по разным кейсам

    Здравствуйте, помогите разобраться. Я и мой молодой человек имеем туристические визы, по приезду в сша собираемся подавать на политическое убежище, есть основания. у нас появилась мысль расписаться уже в сша и подавать документы на политическое убежиже обоим, у каждого свой кейс. но в то же время, подавая документы отдельно, в дело каждого вписать друг друга как супруга и супругу.хотим сделать это для страховки на случай, если кому-то будет отказано в политическом убежище. Правильно ли мы предполагаем, что, если кому-то из нас одобрят политическое убежище, а второму нет, то второй получит легальный статус как супруг (супруга) получившего? если сроки рассмотрения дел будут разными и у одного дело будет уже на этапе возбужденного дела о депортации, то спасет ли его от депортации получение полит.убежища супругом?
    И еще вопрос. Я уже приезжала в США по действующей туристической визе полгода назад, но потом уехала в третью страну (были веские основания), к вопросу почему не попросила политическое убежище в третьей стране готова. Подавать на политическое убежище в США можно в течение 1 года нахождения там. В моем случае срок в 1 год будет отсчитываться с момента первого въезда или с момента второго въезда?
    Очень надеюсь на помощь, спасибо.

  • #2
    Re: Муж и жена идут по разным кейсам

    Политическое убежище- очень сложный и дорогой процесс, даже не всякие адвокаты знают хорошо его нюансы. Это вы считаете, что у вас есть основания, и адвокат скажет, что на 99 процентов уверена, а не дадут его вам. Или дадут статус "иностранный житель"( не знаю точно, как это называется). То есть разрешение на работу дадут и всеми благами американскими можно пользоваться. Но выезжать из страны нельзя. И что будете потом делать? У меня так знакомые попали, причем тоже поженились, чтобы наверняка... застряли тут, а половина детей на Родине остались.
    Я думаю, что отсчет будет после второго приезда, но вам все равно нужно консультироваться у хорошего адвоката.

    Comment


    • #3
      Re: Муж и жена идут по разным кейсам

      Политическое убежище- очень сложный и дорогой процесс
      бред.
      Это простой, и почти бесплатный процесс. если есть основания, но таких отсилы 2-3% в штатах, остальным как раз нужен лоер
      у нас появилась мысль расписаться уже в сша
      а что мешает это сделать на родине и открыть 1 кейс?

      Comment


      • #4
        Re: Муж и жена идут по разным кейсам

        Originally posted by reebok View Post
        бред.
        Это простой, и почти бесплатный процесс. если есть основания, но таких отсилы 2-3% в штатах, остальным как раз нужен лоер

        а что мешает это сделать на родине и открыть 1 кейс?
        на родине мы не сможем расписаться потому, что я опасаюсь возвращаться на родину, нахожусь сейчас в третьей стране и в сша прибуду из этой страны. а мой молодой человек сейчас на родине. поэтому расписаться сможем уже только по приезду обоих в штаты. открыть один кейс можно,это понятно. но у нас есть основания для открытия кейса на каждого и мы хотим это сделать с целью перестраховаться, иметь больше шансов. мы предполагаем, что если к примеру по моему кейсу будет отказ, а по кейсу мужа положительное решение, то меня не постигнет депортация, поскольку я буду проходить в его кейсе как супруга. Верно ли наше предположение? И нет ли какого-то нехорошего впечатления от нашего желания перестраховаться и открыть два кейса, а не один? не имея опыта, сложно это прочувствовать.

        Comment


        • #5
          Re: Муж и жена идут по разным кейсам

          Давайте послушаем топикастера после получения им ( и мужем) политического убежища, как просто и бесплатно им все это удалось.

          Comment


          • #6
            Re: Муж и жена идут по разным кейсам

            Не говоря о том, что никакого мужа пока нет, как Вы собираетесь отвечать на вопрос о том, почему не попросили убежище в той "третьей стране"?

            Comment


            • #7
              Re: Муж и жена идут по разным кейсам

              Originally posted by kestane View Post
              Давайте послушаем топикастера после получения им ( и мужем) политического убежища, как просто и бесплатно им все это удалось.
              Мы ни в коем случае не думаем, что будет все просто и бесплатно. Естественно будем искать адвоката. И понимаем, что нет никакой гарантии, что получим политическое убежище. Но волков бояться - в лес не ходить.

              Comment


              • #8
                Re: Муж и жена идут по разным кейсам

                Если у кого-то есть соображения по нашим вопросам, не проходите мимо, плиз

                Comment


                • #9
                  Re: Муж и жена идут по разным кейсам

                  Жена, или муж, в семье, это прицеп.
                  Не важно когда вы им или ей стали.
                  Т.к вы уже проблема, лучше кейс подать мужу, а вы со своей историей , ну короче она никому не будет интересна

                  Comment


                  • #10
                    Re: Муж и жена идут по разным кейсам

                    Originally posted by Ritmyyy View Post
                    Здравствуйте, помогите разобраться. Я и мой молодой человек имеем туристические визы, по приезду в сша собираемся подавать на политическое убежище, есть основания. у нас появилась мысль расписаться уже в сша и подавать документы на политическое убежиже обоим, у каждого свой кейс. но в то же время, подавая документы отдельно, в дело каждого вписать друг друга как супруга и супругу.хотим сделать это для страховки на случай, если кому-то будет отказано в политическом убежище. Правильно ли мы предполагаем, что, если кому-то из нас одобрят политическое убежище, а второму нет, то второй получит легальный статус как супруг (супруга) получившего? если сроки рассмотрения дел будут разными и у одного дело будет уже на этапе возбужденного дела о депортации, то спасет ли его от депортации получение полит.убежища супругом?
                    И еще вопрос. Я уже приезжала в США по действующей туристической визе полгода назад, но потом уехала в третью страну (были веские основания), к вопросу почему не попросила политическое убежище в третьей стране готова. Подавать на политическое убежище в США можно в течение 1 года нахождения там. В моем случае срок в 1 год будет отсчитываться с момента первого въезда или с момента второго въезда?
                    Очень надеюсь на помощь, спасибо.
                    Если и у будущего мужа, и у Вас есть основания для подачи на убежище, то Вы правы в том, что лучше подавать два разных заявления. Как только убежище получит один супруг, то автоматически по его кейсу пройдет и второй супруг.
                    С депортацией ответа четкого Вы не получите. Все зависит от сроков рассмотрения второго дела, и по загруженности судьи, которому дадут первое дело. В любом случае, при передачи Вашего дела в суд, Вы еще раз попросите оставить Вас в стране, попросив рассмотреть Ваше прошение на убежище еще раз - т.н. второй раз откусить от того же яблока.
                    Срок в 1 год будет отсчитываться с момента последнего въезда, но Вам нужны будут очень хорошие объяснения по поводу того, почему не подавали на убежище в первый заезд.
                    Надеюсь, смогла Вам помочь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Муж и жена идут по разным кейсам

                      Спасибо откликнувшимся! еще хотелось бы услышать комментарии по моим продолжающимся вопросам.
                      Если рассмотреть 2 варианта развития событий:
                      1 - Мне отказали в убежище, но апелляции еще не прошли все инстанции, т.е. дело о депортации ведется, но окончательного решения еще нет. И в это время мой муж получается политическое убежище. Смогу ли я в таком случае остаться как супруга получившего убежище?
                      2 - Мне отказали в убежище во всех апелляционных инстанциях и есть решение о моей депортации, но по полит.убежищу мужа пока нет окончательного решения. Я вынуждена буду уехать или смогу остаться и дожидаться решения по полит.убежищу мужа на том основании, что я прохожу в его кейсе как супруга? если мне все же будет дано время на добровольный уезд, несмотря на то, что по мужу нет окончательного решения, то в случае, если я нарушу предписание и останусь в сша, а в итоге муж получит политическое убежище, то смогу ли я получить грин кард как его жена, имея нарушение предписания о депортации?
                      Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Муж и жена идут по разным кейсам

                        Originally posted by Ritmyyy View Post
                        Спасибо откликнувшимся! еще хотелось бы услышать комментарии по моим продолжающимся вопросам.
                        Если рассмотреть 2 варианта развития событий:
                        1 - Мне отказали в убежище, но апелляции еще не прошли все инстанции, т.е. дело о депортации ведется, но окончательного решения еще нет. И в это время мой муж получается политическое убежище. Смогу ли я в таком случае остаться как супруга получившего убежище?
                        2 - Мне отказали в убежище во всех апелляционных инстанциях и есть решение о моей депортации, но по полит.убежищу мужа пока нет окончательного решения. Я вынуждена буду уехать или смогу остаться и дожидаться решения по полит.убежищу мужа на том основании, что я прохожу в его кейсе как супруга? если мне все же будет дано время на добровольный уезд, несмотря на то, что по мужу нет окончательного решения, то в случае, если я нарушу предписание и останусь в сша, а в итоге муж получит политическое убежище, то смогу ли я получить грин кард как его жена, имея нарушение предписания о депортации?
                        Спасибо
                        1. Да
                        2. Скорее всего, сможете дождаться решения по кейсу мужа. Это адвокат будет обсуждать с судьей.

                        Comment

                        Working...
                        X